Триндичіха Байрактар• 18 августа в 16:13

Враг готовит наступление на Запорожье

Запорожье станет следующей целью для россиян. О планах РФ прорвать украинскую оборону рассказал Главнокомандующий ВСУ генерал Александр Сырский в интервью «РБК-Украина».

По его словам, ситуация на фронте сейчас действительно сложная. Противник проводит перегруппировку и концентрируется на двух основных направлениях.

«Это Покровское направление, которое для россиян остается определяющим. И теперь враг перебрасывает свои части с Сумского на Запорожское направление. То есть это будет второе направление, на котором враг планирует начать активные наступательные действия», — отметил Сырский.

«По состоянию на сегодня там (на Запорожском направлении, – ред.) продолжаются действия невысокой интенсивности. Но реализуя цели и указания Путина, оккупанты пытаются нанести там мощный удар, который планировался еще год назад. Вы же помните, что Курская операция как раз сорвала их планы», — добавил он.

Главнокомандующий ВСУ указал, что на Сумщине враг потерпел поражение.

«Несмотря на то, что там было сосредоточено действительно мощное группирование из лучших российских частей – десантников, морских пехотинцев и лучших мотострелковых частей сухопутных войск, противник не имел никакого успеха за последние два месяца», — отметил он.

Однако, по его словам, враг, понимая бесперспективность этого направления своих действий, сейчас перебрасывает части оттуда на другие направления, в основном — на Запорожское.

Александр Сырский указал, что цель россиян на Запорожском направлении — прорыв обороны и продвижение вглубь территории. «Их цель, конечно, — вся область», — подчеркнул он.
Ольга520• 18 августа в 16:20
То есть от Сумщини отстали. Но школа у нас все равно планируєтся онлайн
Teonaa• 18 августа в 16:21
З півночі відповзають. Це для них резонно. Їм ані Суми, ані Київ потенційний нах не нада були.
автор Триндичіха Байрактар • 18 августа в 16:23
Ответ дляОльга520
Пробивают там где слабее оборона.
mabelleamie• 18 августа в 16:25
трындычиха, не трынди)
Ваше Высочество• 18 августа в 16:34
А что они телебонькаются - то туда то сюда , на Сумах по рылу дали , так и на Запорожье дадут
автор Триндичіха Байрактар • 18 августа в 16:37
Ответ дляВаше Высочество
Прощупывают
Alendra• 18 августа в 16:43
я как жительница Запорожья, читаю подобное уже не первый год. Не нужно панику разводить. Зубы обломают.
Микса6• 18 августа в 16:45
Ответ дляAlendra
Жители захваченных регионов наверное тоже так думали.
Alendra• 18 августа в 16:49
Ответ дляМикса6
так и к чему эта тема? страху нагнать? или как. вроде бы ничего нового не прозвучало
чаревна• 18 августа в 16:52
Пусть ещё там соснут у ВСУ
Elmyska• 18 августа в 16:58
Ответ дляAlendra
Чтобы на шашлыки закупиться
lammama• 18 августа в 16:59
Так скоро ж мир будет.
Korsika999• 18 августа в 16:59
Ответ дляElmyska
Чтобы на шашлыки закупиться
Так шашлыки же в мае😀
Elmyska• 18 августа в 16:59
Ответ дляKorsika999
Так шашлыки же в мае😀
Теперь круглый год
Yulcha 34• 18 августа в 17:00
Враг сегодня ударил по Запорожью, кто там на днях писал что тихо?
автор Триндичіха Байрактар • 18 августа в 17:04
Ответ дляAlendra
Обломают тогда, когда женщины перестанут своих мужиков под юбками прятать.
Микса6• 18 августа в 20:14
Ответ дляAlendra
Наверное чтобы людей предупредить. Потому что хрипатый и дальше будет на шашлыки отправлять.
Микса6• 18 августа в 20:16
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Вы своего уже выперли на защиту Родины?