Не будь КакСвета• 18 августа в 22:44
Муж/жена 50/50 как готовку распределить-нюансы
Дано: муж и жена и двое детей 17 и 5 лет.
Складываются 50/50 в быт, продукты, оплату школ/садиков/продленок/кружков/все на детей/совместные отпуска/аренду квартиры.
Каждый себе оплачивает бензин/обеды/одежду/хотелки т д, излишек откладывает себе на карту.
На данный момент жена зарабатывает больше мужа на 30% от его зарплаты.
Оба работают 5/2, муж уходит на работу в 6 утра и приходит в 20.00. Жена уходит на работу в 7.00, заводит младшего в садик и приходит домой в 13.00, но каждый день работает еще дома удаленно 2-3 часа.
Вопрос: раз вклад мужа и жены 50/50, то и логически вклад в готовку должен быть плюс-минус поровну.
Как справедливо распределить дни готовки? Муж говорит, что так как жена приходит домой раньше намного, она должна готовить 5 дней в неделю, а он раз на выходные. Находите ли вы это справедливым? Муж ест основательно-на завтрак каждый день мясное, гарнир. Обедает на работе, вечером тоже должен поесть основательно. Когда жена сильно уставалаи, голова сильно болела или не было времени, муж высказывал претензии: была целый день, а есть нечего, был злым. Кстати, дети могут поесть готовую купленную пиццу или запеканку творожную на ужин, а муж нет-ему это не нормальная еда.
Не надо переводить русло обсуждения - почему так сложилось, это не семья и т д. На это были весомые причины, почему бюджет 50/50. Причина- несколько эпизодов, когда мужем потрачено крупные суммы за короткий срок-за день 1/5 его зарплаты на неразумные вещи.
Как вы видите справедливое распределение дней готовки?
Надежда-8877• 18 августа в 22:56
А у вас в родині співпадають вподобання в їжі?Їдять все , що готують чи можливі окремі замовлення та вподобайкі?
ЯспАкойнаЯ• 18 августа в 22:56
Ответ дляТам-тарарам
В мене тільки одне питання
Як у вас діти ходять в садок і ви при цьому працюєте. Мої дико хворіли нереально було працювать.
А тут що не прочитаю, то у всіх ходять і працюють без проблем.
Мене прямо це питання не полишає
У меня 2- е разных , сын болел жесть как 2 недели в сад, 2 недели болеет и так по кругу когда ему было 4,5 я уже думала увольняться, но врач уговорил потерпеть до 5 станет легче и действительно стало.
А дочка ттт не болела может раз в год и то легко и один раз ангиной ( сын 3 раза только ангиной причем с госпитализацией )
Грабля• 18 августа в 22:56
Просто интересно, как он будет готовить, приходя в 20:00, ужинать вы будете семьёй после 21:00, все дружно ждут папу или как? Расскажите, действительно очень интересно, как именно Вы это видите.
Chaterbox• 18 августа в 22:57
Ответ дляОно само купилось
та ще ж вартість їжі треба порахувати, продуктів. щоб не схибити і не відійти від принципу фіфті-фіфті. а то не дай боже хтось з’їсть на гримню більше чи менше
Чоловик там основательный
Оно само купилось• 18 августа в 22:57
Ответ дляChaterbox
Чоловик там основательный
напевно й туалетний папір відмотують з рулеткою. строго свою половину
Та прям багіня• 18 августа в 22:58
Ответ дляНе будь КакСвета
Так чоловік рано не буде собі готувати
Він розігріваєприготовлене звечора
Тоді їй 5 вечерь (сніданків) а йому вихідні - теж 5 готовок (мінус сніданок суботи, бо його приготували в пт ввечері).
ЯспАкойнаЯ• 18 августа в 22:58
Ответ дляДомашня Зюзя
Автор, а как Вы видите готовку мужа? Он в 6 утра ушёл, отхерачил 14 часов до 8 вечера и стал еду готовить, а потом вы торжественно в 10 вечера сели ужинать или как?
Да это сильно, думаю автор намекает что мужу пора менять работу, все равно зарабатыапет мало еще и все время на работе.
Домашня Зюзя• 18 августа в 22:59
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я по словам автора в целом не вижу что лбдей связывает. Они как соседи в комуналке живут)
Не будь КакСвета
• 18 августа в 23:00
Ответ дляОно само купилось
Ніхто не відмотує
Побутові витрати порівну і продукти
Скорая помощь• 18 августа в 23:00
Я бы перераспределила затраты на еду на 70/30 в сторону мужа и готовила из того что есть. Но мне не сложно приготовить, главное не приучать к сложным блюдам)
Асталависта бэйби• 18 августа в 23:00
Ответ дляНе будь КакСвета
Яснідаю: творог плюс фрукти
Чоловіку це не сніданок зовсім
Йому треба котлети/відбивні/рибу з гарніром
Старший не снідає, обід в ліцеї
Молодший любить творожну запіканку рано(готую постійно, не складно), обід в садочку
Чоловіку це не сніданок зовсім
Старший не снідає, обід в ліцеї
Це чоловік у вас до 6-ої години ранку таке їсть?
Оно само купилось• 18 августа в 23:00
Ответ дляНе будь КакСвета
Ніхто не відмотує
Побутові витрати порівну і продукти
до гривні рахуєте? щоб точно порівну
Мочалкин блюз• 18 августа в 23:00
Ну мы бы с мужем в такой ситуации сделали скорее всего так:
Он готовит на выходных
Плюс максимально на понедельник-вторник наготавливает
Плюс может вместе какие-то заготовки в морозилку
Или ещё мы можем буженину замариновать (она может пару дней в холодильнике плавать в рассоле)
А остальное время готовила бы я и ещё бы подключала детей немного
У меня сейчас сын (14 лет) когда мне нужно овощи мне чистит нарезает , посуду моет…
Он готовит на выходных
Там-тарарам• 18 августа в 23:00
Ответ дляГрабля
То ж тема з підтекстом як пояснити чоловіку, щоб він сам себе обслуговував.
А взагалі, кухня стількох жінок звела з розуму і стільки шлюбів зруйнувала.
Покута якась.
Мене не тільки готовка на всіх дістала, але й прибирання після готовки , миття плити, гори посуду, м´ясорубка, блендер, поверхні.
Кухня живе, люди її пользують і засирається моментально. Це все мити мені і тільки мені.
І сука це все дістало
Покута якась.
І сука це все дістало
Не будь КакСвета
• 18 августа в 23:00
Ответ дляНадежда-8877
О котрій годині автор лягає спати?
О 21.00-22.00
ЯспАкойнаЯ• 18 августа в 23:01
Ответ дляДомашня Зюзя
Автор на него зла, обижена, недовольна, он ей не подходит :(
Я ее где то понимаю, мне тоже пришлось развестись так как муж тратил больше чем зарабатывал...
Мороженная курица• 18 августа в 23:01
Ответ дляНе будь КакСвета
Яснідаю: творог плюс фрукти
Чоловіку це не сніданок зовсім
Старший не снідає, обід в ліцеї
Чоловіку це не сніданок зовсім
Старший не снідає, обід в ліцеї
Кому треба то і й готує
Не будь КакСвета
• 18 августа в 23:01
Ответ дляАсталависта бэйби
Так
Каже-йому до обіда протягнути треба
Не будь КакСвета
• 18 августа в 23:01
Ответ дляНадежда-8877
Так
ЯспАкойнаЯ• 18 августа в 23:02
Ответ дляСкорая помощь
Хотите муже без бензина и карманных денег оставить
А у нас макарошки• 18 августа в 23:02
Ответ дляНе будь КакСвета
Так чоловік рано не буде собі готувати
Він розігріваєприготовлене звечора
Тоді готуйте на вечерю щось на зразок баняка борщу на 3дні. І так вийде, що в будні ви будете готувати всього 2рази. В понеділок наварили баняк борщу на 3дня на вечерю. В четвер на 2дні на вечерю запекли кілограм м´яса і зварили гречку, чи рагу зробили, чи плов. І кожен собі гріє в мікрохвильовці. А на вихідних вже чоловік готує.
Не будь КакСвета
• 18 августа в 23:02
Ответ дляОно само купилось
до гривні рахуєте? щоб точно порівну
Грубо
Не до гривні
Мороженная курица• 18 августа в 23:02
Ответ дляГрабля
А навіщо його чекати?
Там-тарарам• 18 августа в 23:03
Ответ дляМороженная курица
А навіщо його чекати?
Ну так його черга готовить. Всі ждуть батю
ПрипоРошенная• 18 августа в 23:04
Ответ дляНе будь КакСвета
Так чоловік рано не буде собі готувати
Він розігріваєприготовлене звечора
Приходит и готовит, а так как надо отдыхать и заниматься детьми, собой развиваться
Асталависта бэйби• 18 августа в 23:04
Ответ дляНе будь КакСвета
Так
Каже-йому до обіда протягнути треба
В моєму дитинстві так мати батька годувала. Зранку суп. Але то були голодні дев´яності, коли більш нічого не було. Невже і зараз таке є? У вас чоловік на важкій фізичній праці?
Не будь КакСвета
• 18 августа в 23:04
Ответ дляМочалкин блюз
Он готовит на выходных
Мой чистит овощи, если попрошу
Домашня Зюзя• 18 августа в 23:05
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Так пусть разводиться, эти считания готовки фигня на постном масле.
По тексту они не живут в ноль, она пишет что откладывают каждый себе, что остается.
Муж не подходит - развестись. Я тоже хорошо зарабатываю, потому что ИТ, муж совсем в другой сфере и столько не заработает, но я и не за айтишника замуж вышла, что мне обижаться на него
Домашня Зюзя• 18 августа в 23:05
Ответ дляМороженная курица
А навіщо його чекати?
Ну чтоб он пришёл и приготовил ужин