Руда ліса• 19 августа 2025
Кто-нибудь уже пробовал оформить "пакунок школяра"?
Давайте обсудим эту выплату. Думаю, не лишняя помощь для родителей первоклашек...
ДваДваВісім• 19 августа 2025
Очень неоднозначная выплата).
Как и на книги только тем, кому 18 лет, и ветеранский спорт, который невозможно потратить)
Руда ліса
• 19 августа 2025
Ответ дляДваДваВісім
Очень неоднозначная выплата).
’неоднозначная’ потому, что только для первоклассников или почему?
ДваДваВісім• 19 августа 2025
Ответ дляРуда ліса
Конечно
Почему деньги на сборы в школу нужны только первоклассников?
Почему книги нужны только тем, кому 18 лет?
Руда ліса
• 19 августа 2025
Ответ дляДваДваВісім
Конечно
Ну, это не ’неоднозначность’, а своего рода ’несправедливость’, учитывая, что в нашем мире справедливости не существует, не вижу смысла в Ваших ’почему’. Вернее, не так - а почему бы и нет? Хоть кому-то досталось, и это уже не плохо.
Панна Кота• 19 августа 2025
Ответ дляДваДваВісім
Конечно
Потому,что детей с каждым годом все меньше идёт в укр школы,в Вузах дикий недобор. Вот и придумывают ерунду
Нервогенератор• 19 августа 2025
Ответ дляРуда ліса
может лучше эти деньги не раздавать, а на производство дронов пустить?
Нервогенератор• 19 августа 2025
Ответ дляПанна Кота
вы серьезно думаете, что кто-то из-за этих денег отменит свое решение переезжать?
Очевидно же что не оприходовали средства, и думают кому их раздать.
Руда ліса
• 19 августа 2025
Ответ дляНервогенератор
Ну, давайте на дроны пустим все - зарплаты бюджетников,уборку в городах, содержание всякого-разного. Дроны нужны, да, но и остальное должно работать.
Незнакомлюся• 19 августа 2025
Ответ дляРуда ліса
На дрони треба по максимуму, і іншому випадку будь-які ’подачки’ не матимуть значення
Руда ліса
• 19 августа 2025
Ответ дляНезнакомлюся
Я свое мнение сказала выше, Вы сказали свое, оба имеют право быть.
MacOS-ница• 19 августа 2025
Пробовали. Там написано, что-то типа информация о ребенке отсутствует в образовательном реестре
Пиу!Пиу!• 19 августа 2025
у мене питання
чому ця виплата тільки тим, хто навчається офлайн?
дитині, яка в Харкові, навчається онлайн, ручки і зошити не потрібні?
MacOS-ница• 19 августа 2025
Ответ дляПиу!Пиу!
у мене питання
Одежда и обувь тоже не нужны)
Капитошечка• 19 августа 2025
Ответ дляНезнакомлюся
Теж так вважаю, що все для фронта.Он у Миколаєві в ту плитку ні кому не потрібну всі вулиці закатали, якісь кущі висаджують, які без полива в таку спеку посохли.Виплати то 1000 , то на книжки, тепер першачкам.
Кому все це буде потрібно, як кацапня проклята прийде, щоб вони повиздихли всі.
Однозначно• 19 августа 2025
Ответ дляНервогенератор
Та правильно, зачем учиться, будем вечно воевать!
Однозначно• 19 августа 2025
Ответ дляПиу!Пиу!
у мене питання
А это разве только для всей Украины,кроме Харькова?
ТигрЛьвович• 19 августа 2025
Ответ дляMacOS-ница
В мене так само. Директор школи написала в чат, що відомості передали. Там діється 180 діб на витрату коштів з моменту надходження.
Пиу!Пиу!• 19 августа 2025
Ответ дляОднозначно
написано: чому ця виплата тільки тим, хто навчається офлайн?
де там, що всім, крім Харкова?
MacOS-ница• 19 августа 2025
Ответ дляТигрЛьвович
У нас в школе тоже все данные отдали, уже уточняли.
И ещё ж в конце эта фраза: ’обратитесь в школу’
Однозначно• 19 августа 2025
Ответ дляПиу!Пиу!
де там, що всім, крім Харкова?
Ой, ну к Харькову другие города прибавьте...
Понятно что прифронтовым городам не положено.
Закусенец• 19 августа 2025
Ответ дляОднозначно
Син йшов в перший клас онлайн в Миколаєві (не було в місті офлайн на ту мить взагалі). Усі першачки міста отримали рюкзаки ЮНІСЕФ з вмістом - зошити, ручки, олівці, альбоми, кольоровий папір, гуашь, ножиці і т.д. Все під час навчання використовув, дещо і залишилося. Рюкзаки прості, але міцні - діти їх на спорт, як правило, брали.
Дуже гарна практика, я вдячна і ЮНІСЕФ, і всім, хто продумав вміст рюкзака. Єдине, не розумію, чого нашій владі не перейняти цю практику.
Нервогенератор• 19 августа 2025
Ответ дляОднозначно
где вы будете учиться, если вашу школу шахед разрушит?
Нервогенератор• 19 августа 2025
Ответ дляРуда ліса
зарплаты повышать надо, или оказывать адресную помощь малоимущим, а не всем подряд раздавать по 1000, по 5000, готовясь к выборам.
Силиконочка• 19 августа 2025
Ответ дляНервогенератор
Я теж не розумію отаких ’пакунків’. Навчальний матеріал батьки купляють, часткове забезпечення життєдіяльності школи - теж батьки, а першачкам по 5 тис - та не проблема. Можна подумати іншим дітям нічого до школи не потрібно, чи з минулого року одяг-канцтовари залишилися....
Злива інформації• 19 августа 2025
Ответ дляДваДваВісім
Конечно
Наверное потому, что в первый класс нужно все с нуля. А дальше многое остаётся и из канцелярии и из одежды.
ДваДваВісім• 19 августа 2025
Ответ дляЗлива інформації
Вы в курсе, что тетради используются, а из одежды дети вырастают? Или что должно остаться?
Злива інформації• 19 августа 2025
Ответ дляКапитошечка
Є цільове направлення коштів. Різні статті.
Якщо допомога прийшла на соц забезпечення, на військові справи їх не можуть використати
Злива інформації• 19 августа 2025
Ответ дляНервогенератор
Кто будет делать шахеды, если не выучатся?
Руда ліса
• 19 августа 2025
Ответ дляНервогенератор
Ну, вот, я официально, не малоимущая - муж на фронте, на 0, считается, что у него очень хорошая зарплата. А то, что эта зарплата уходит на его нужды - всем пофиг. Мне бы пригодились деньги, что бы собрать ребенка в школу.
Злива інформації• 19 августа 2025
Ответ дляДваДваВісім
Остаётся и часть одежды, и рюкзак явно не на один год, пенал тот же. Почти у всех остаются ручки, карандаши, ластики, краски, бумаги разные, циркули, линейки и т.д.