Не понимаю почему нам россия передала 6060 мертвых воинов за лето а мы ей всегда 78. Мы их просто оставляем на поле боя? Тогда зачем они собирают наших. Последний обмен нам 1000, а мы 18. Пишут ещё 3000 готовы передать. Вечная слава нашим.
Ответ дляМандарина
Вы сами себе противоречите. Очень много переданных погибших - это из Курской области. Кто там нападал?
Сколько длилось ’нападение’ в Курской области?
Неделю? Потом полгода рассияне медленно выжимали наши войска, то есть по сути наступали, уменьшая зону контроля ВСУ.
В Харьковской области наши тоже наступали, вернув с 6 до 13 сентября 22 г. более 6 тыс кв км.
Это модно сравнить с боями в Авдеевке, Угледаре, Соледаре или Бахмуте, когда это была мясорубка по году и более, в итоге оккупация и санитарная зачистка рашистами территории.
Странно было бы при отступлении с территории собирать тела врага, когда свои нет возможности забрать.
Ответ длягрешница кающаяся
год назад была на похоронах знакомого погибшего воина.в этом году сын ездил на кладбище .я его спросила: памятник поставили? он ответил: что холмик и крест.почему государство памятник погибшим воинам не ставит?
мене б більше цікавило чому того не роблять близькі люди..
Ответ дляArgesha
З чого б це?))))
Якщо вона краще озброєна, і нападає на слабких і демотивованих? Десь в ЬІнтернеті чули цей недолугий вислів не знамо кого, він вам сподобався, і ви далі несете цю маячню у маси?)
в якому саме місці російська армія краще озброєна та мотивована?
грешница кающаяся• 20 августа 2025
Ответ дляЧомучка
В Украине установка памятников воинам, погибшим в боевых действиях, обычно инициируется государством, местными властями, а также общественными организациями и родственниками погибших.
Ответ длягрешница кающаяся
Держава виділяє спадкоємцям на це кошти, а вони самостійно обирають та встановлюють пам´ятник.
Отже, чому ви адресуєте питання не нащадкам, а державі? З якою метою?
грешница кающаяся• 20 августа 2025
Ответ дляЧомучка
?
Ответ дляmusilda
Лучше мотивирована это когда без мобилизации люди идут сами в военкомат ,а лучше вооружена это когда страна сама производит вооружение ,а не побирается с протянутой рукой
Хм. То чого ж вони бігають вимолюють солдатів та зброю то в Кореї, то в Китая, то в Ірана, якщо такі мотивовані?
Ответ дляnatlem
Повна брехня! Кількість загиблих дегенератів більше, ніж українців. Сторона, що нападає, завжди несе більші втрати. Іноземні розвідки давали дані по втратам з обох сторін, я це чула у іноземних передачах, присвячених війні в Україні. Цифри були шокуючі з обох боків,та все ж українців полягло менше.
Вы правы.
В рашке кладбища в рос флагах больше, чем у нас.
Но по факту , да, когда наступают, то потерь больше. Весной в Донецкой обл они были как зомби, шли, падали, новые шли. Знаю от наших военных ребят