Пузата Хата• 19 августа в 22:10

Кто может объяснить по национальности?

Если на территории Украины рождается ребенок в еврейской семье, он не становится украинцем никогда. Это невозможно. Если это происходит в армянской, грузинской, испанской, белорусской, африканской семье тоже самое.
Тогда как если в Германии, Италии, Австрии, Франции рождается ребенок у украинцев, они все превращаются в «европейцев» мгновенно?
Такую историю я наблюдала неоднократно во Франции среди темнокожих. Они многие «французы»))
Непонятен этот механизм превращения. Поясните плиз. Национальность определяется корнями и родом, а не местом рождения, разве нет?
КонФФетОшка• 19 августа в 22:12
Вы путаете национальность с гражданством
Ms. Откровенность• 19 августа в 22:13
Вот даже отвечать по теме не хочется...
Такой дикий тупизм!...
На циголках• 19 августа в 22:13
Да, национальность идёт от предков. Но многие путают понятие национальность с гражданством.
Тётя Хрюша• 19 августа в 22:13
Рождается европеец это на словах а так он всеравно украинец
Свисток ля-минор• 19 августа в 22:13
Мдя
Черпак_для_фантазий• 19 августа в 22:14
Ви знаєте, що поняття ’національність’ виникло не так давно, приблизно пару століть тому? А до цього ніякої національності не було) було підданство, було віросповідання, родинні зв´язки. А потім німецькі філософи вигадали національну ідентичність)
автор Пузата Хата • 19 августа в 22:14
Ответ дляКонФФетОшка
Я как раз ничего не путаю. Гражданств можно иметь хоть 5. Это не имеет никакого отношения к национальности по крови
Дело было давно• 19 августа в 22:14
А що українці це не європейці вже? Коли відбулися зміни і ми стали азіатами?
Свисток ля-минор• 19 августа в 22:14
Ответ дляНа циголках
І континентальством
КонФФетОшка• 19 августа в 22:15
И ещё автор, у осинки не родятся апельсинки. Так и у граждан Украины в любой точке мира родится только украинец
автор Пузата Хата • 19 августа в 22:15
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Да, я знаю. Было происхождение человека и все, что вы перечислили
КонФФетОшка• 19 августа в 22:15
Ответ дляПузата Хата
У вас все смешалось
Ms. Откровенность• 19 августа в 22:16
Ответ дляПузата Хата
Национальность не передается по крови))))
автор Пузата Хата • 19 августа в 22:16
Ответ дляMs. Откровенность
Вот даже отвечать по теме не хочется...
Такой дикий тупизм!...
Но вы же зачем-то ответили. Зачем? Надеюсь полегчало)
Стервочка• 19 августа в 22:16
Ви плутаєте національність з етнічністю. Національність це більше про політичні, економічні зв´язки, культура...
Свисток ля-минор• 19 августа в 22:16
Ответ дляКонФФетОшка
Ще одна . Якщо громадяни України євреї , поїхали в США і там народили дитину, то дитина буде гр.США єврейської нац-ті
Чу Ча• 19 августа в 22:17
Я народилася в росії, мої батьки теж. Національність росіянка, але ж зараз не зазначено вже.
Громадянка України. Діти народились в Україні. От вони вже українці, батько українець.
Сонячний зайчик• 19 августа в 22:17
В современном мире национальность - рудимент. Если Вы не абориген острова в Океании, то о какой идентичности можно говорить. Столько кровей намешано. Человек сам выбирает себе национальность, ну или тётка в ЗАГСе. Все идет к глобализации.
Черпак_для_фантазий• 19 августа в 22:18
Ответ дляПузата Хата
Так в чому тоді ваше питання? Національна ідентичність це ототожнення людини з національною спільнотою. Це те, з ким ви самі себе ототожнюєте. Ви можете себе хоч з марсіанами ототожнювати так і будь яка людина може вважати себе українцем, французом і т.д.
КонФФетОшка• 19 августа в 22:18
Ответ дляСонячний зайчик
В паспорте национальность не пишется
МаксХмара• 19 августа в 22:18
европеец это национальность?
чего тут только не прочитаешь
Всім шампаньського• 19 августа в 22:19
Ответ дляПузата Хата
А какое это всё безобразие имеет к цвету кожи?
КонФФетОшка• 19 августа в 22:19
Ответ дляМаксХмара
европеец это национальность?
чего тут только не прочитаешь
Да, на советчице можно что угодно прочитать
автор Пузата Хата • 19 августа в 22:20
Ответ дляMs. Откровенность
Национальность -это принадлежность к определенной этнической общности людей.
Ворую вкусняшки• 19 августа в 22:21
Автор,научитесь четко излагать свои мысли,и ставить вопросы.
Каша у вас.
КокошинЭль• 19 августа в 22:22
Автор, кстати, интересный вопрос. Думаю, что негроиды в Европе в душе алжирцы, сенегальцы и пр. Но называют себя по гражданству-французы, например. Не думаю, что где родился-там и сменил национальность. Хороший пример с украинцами, где мать русская, отец украинец. Ребенок, когда вырастет, сам определится, кто же он.
Бавовнятий Пупс• 19 августа в 22:22
Автор хочет узнать как стать евреем
Черпак_для_фантазий• 19 августа в 22:23
Ответ дляПузата Хата
І чому нащадок людей, які переїхали до Франції з України, не може вважати себе французом?
автор Пузата Хата • 19 августа в 22:23
Ответ дляДело было давно
При чем здесь азиаты? Речь не о континентах и материках
КонФФетОшка• 19 августа в 22:24
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Может, если получит французское гражданство