17 марта 2014

Хотим ехать в Грузию в май-июнь, где можно забронировать авиа билеты?

Подскажите пож.забронировать билеты на каком сайте можно?В Первые ехать хотим в Грузию с детками 2,5 и 3,5 года.На них тоже билеты нужно,или хоть не много дешевле выйдет.Сколько по времени лететь?Спасибо.
показать весь текст
автор galitska84@yandex.ru 17 марта 2014
Ответ дляkydesnica
на одного
а чего спрашивают кол.людей,детей?поняла.пасибо.а детский билет 3 года дитю по полной оплачивается?
kydesnica 17 марта 2014
справа есть окошко где высвечивается сумма на 4-х.если вы ввели 4 человека заранее в окошко
kydesnica 17 марта 2014
Ответ дляgalitska84@yandex.ru
а чего спрашивают кол.людей,детей?поняла.пасибо.а детский билет 3 года дитю по полной оплачивается?
до 2-х лет бесплатно
kydesnica 17 марта 2014
Ответ дляgalitska84@yandex.ru
а чего спрашивают кол.людей,детей?поняла.пасибо.а детский билет 3 года дитю по полной оплачивается?
после 2- х лет полный билет..он же занимает место как и взрослый в кресле.
автор galitska84@yandex.ru 17 марта 2014
Спасибо большое.все поняла уже)
kydesnica 17 марта 2014
Ответ дляgalitska84@yandex.ru
Мы вДубаях были,в Турции то в аптеках были даже названия наших препаратов,Панадол тот же,от кашля малому брала,а что не знала что нужно,муж говорил по анг.и без питань было)Просто хочу понять как там с ценами на жилье,еду.
Денежная единица Грузии — лари. Один лари равняется 100 тетри. Код грузинской валюты — GEL. В обращении есть монеты 5, 10, 20, 50 тетри, Также в ходу монеты в 1 и 2 лари. Купюры есть номиналом в 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100 и 200 лари.
В данный момент за один доллар можно получить 1,65 лари. Пункты обмена валют находятся на каждом углу, узнаются по символам валют и слову exchange. В обменных пунктах легко меняют и старые купюры, и потертые, и даже купюры в 5 долларов.
Если вы едете с пластиковой карточкой из России или Украины, то имеет смысл сделать карточку Приватбанка (Москомприват в России). У Приватбанка есть свой грузинский филиал, который называется TaoPrivatbank. У этого TaoPrivatbank разветвленная сеть банкоматов. Комиссия внутри Приватбанка будет более щадящей, нежели в разных банках.
Стоимость некоторых базовых вещей:
Лаваш 70 тетри;
Пачка Мальборо 3 лари;
Бутылка пива 0,5 литра — 1,3 лари;
Хачапури 3 лари;
Проезд на общественном транспорте 40 тетри;
Еда

Ключевой момент, связанный с едой в Грузии — это «Мезим». Еда здесь очень вкусная, а люди — очень гостеприимные. Вам будет нелегко, когда вы попадете к кому-то в гости, и эти два момента умножатся.
С самостоятельным пропитанием картина следующая. Уличных забегаловок, как в Индии, ЮВА или даже соседней Турции, в Грузии нет. Но есть масса относительно дешевых кафешек. Когда заказываете еду, помните, что вам обязательно бесплатно принесут корыто хлеба. А корыто хлеба и мясное блюдо с подливой, например чашушули (оно же «острый») — это уже весьма сытный обед. Чашушули, салат и тархун обойдутся где-то в 10 лари (5,5 долларов).
Почти в каждом кафе готовят хинкали, их обычная цена — 50 тетри за штуку. Шести штук достаточно чтобы наесться, десятка — чтобы непереварить. Есть еще один набор-тяжеловес: мчади и лобио. Мчади — это очень сытная кукурузная лепешка, лобио — не менее сытное блюдо из фасоли. Этот набор стоит вообще копейки.
Кроме того, на каждом углу продают хачапури. Хачапури и бутылочка тархуна — вполне приличный завтрак, который обойдется в 3 лари (1,6 доллара). Кстати, тархун фирмы «Натахтари» или «Зандукели» надо попробовать обязательно. В Грузии производят хороший (и дорогой) коньяк «Сараджишвили». Шансы купить хорошее вино в магазине намного выше, чем в Украине или в России. Домашние вина и чачу можно попробовать только в гостях.
Литр бензина 2,15 лари.
если в кафе питаться то 10-20 долларов на человека,смотря что кушать.
автор galitska84@yandex.ru 17 марта 2014
Ответ дляkydesnica
Денежная единица Грузии — лари. Один лари равняется 100 тетри. Код грузинской валюты — GEL. В обращении есть монеты 5, 10, 20, 50 тетри, Также в ходу монеты в 1 и 2 лари. Купюры есть номиналом в 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100 и 200 лари.
В данный момент за один доллар можно получить 1,65 лари. Пункты обмена валют находятся на каждом углу, узнаются по символам валют и слову exchange. В обменных пунктах легко меняют и старые купюры, и потертые, и даже купюры в 5 долларов.
Если вы едете с пластиковой карточкой из России или Украины, то имеет смысл сделать карточку Приватбанка (Москомприват в России). У Приватбанка есть свой грузинский филиал, который называется TaoPrivatbank. У этого TaoPrivatbank разветвленная сеть банкоматов. Комиссия внутри Приватбанка будет более щадящей, нежели в разных банках.
Стоимость некоторых базовых вещей:
Лаваш 70 тетри;
Пачка Мальборо 3 лари;
Бутылка пива 0,5 литра — 1,3 лари;
Хачапури 3 лари;
Проезд на общественном транспорте 40 тетри;
Еда

Ключевой момент, связанный с едой в Грузии — это «Мезим». Еда здесь очень вкусная, а люди — очень гостеприимные. Вам будет нелегко, когда вы попадете к кому-то в гости, и эти два момента умножатся.
С самостоятельным пропитанием картина следующая. Уличных забегаловок, как в Индии, ЮВА или даже соседней Турции, в Грузии нет. Но есть масса относительно дешевых кафешек. Когда заказываете еду, помните, что вам обязательно бесплатно принесут корыто хлеба. А корыто хлеба и мясное блюдо с подливой, например чашушули (оно же «острый») — это уже весьма сытный обед. Чашушули, салат и тархун обойдутся где-то в 10 лари (5,5 долларов).
Почти в каждом кафе готовят хинкали, их обычная цена — 50 тетри за штуку. Шести штук достаточно чтобы наесться, десятка — чтобы непереварить. Есть еще один набор-тяжеловес: мчади и лобио. Мчади — это очень сытная кукурузная лепешка, лобио — не менее сытное блюдо из фасоли. Этот набор стоит вообще копейки.
Кроме того, на каждом углу продают хачапури. Хачапури и бутылочка тархуна — вполне приличный завтрак, который обойдется в 3 лари (1,6 доллара). Кстати, тархун фирмы «Натахтари» или «Зандукели» надо попробовать обязательно. В Грузии производят хороший (и дорогой) коньяк «Сараджишвили». Шансы купить хорошее вино в магазине намного выше, чем в Украине или в России. Домашние вина и чачу можно попробовать только в гостях.
Литр бензина 2,15 лари.
если в кафе питаться то 10-20 долларов на человека,смотря что кушать.
Спасибо большое,не много поняла по цене)
Раиса_киев 17 марта 2014
Ответ дляkydesnica
да я была в Грузии и занимаюсь отдыхом по Грузии и знаю как местные жители любят заработать на доверчивых туристах...и хорошо они умеют прикинутся что не знают язык,особенно русский)))
странно - я несколько раз тоже была в Грузии и сейчас занимаюсь туристическими поездками по Грузии. Совершенно противоположное мнение.
Раиса_киев 17 марта 2014
автор, есть такой чудесный форум http://za7gorami.ru/forum/22
Там по отзывам можете и квартиру найти, и посоветуют что где покупать. В свое время мне он очень помог.
автор galitska84@yandex.ru 18 марта 2014
Ответ дляРаиса_киев
автор, есть такой чудесный форум http://za7gorami.ru/forum/22
Там по отзывам можете и квартиру найти, и посоветуют что где покупать. В свое время мне он очень помог.
спасибо огромное)