Само_достаточная• 20 августа 2025
Исполнилось 25 лет: ждать или идти?
Молодому человеку исполнилось 25 лет и согласно новым действующим правилам теперь не нужно идти обновлять данные самостоятельно, а ждать, когда в Резерв + автоматически поменяется статус Призывник на Военнообязанный. Сразу после этого предприятие может подавать на бронь. Но уже прошло полторы недели со ДР, данные так и не обновляются, в Резерве висит Призывник. Кто сталкивался и как лучше поступить: ждать изменения статуса или самостоятельно пойти обновиться? Последний вопрос адресован юристам, если здесь есть.
Царевна_несушка• 20 августа 2025
Ответ дляСамо_достаточная
Воги сказали, мол, нехай приходить і щоб на руках були доки на бронь. Але ж я сумніваюсь, що це безпечно
А вы его под юбочку, и сами бочком, бочком
ГугелП@лАмался• 20 августа 2025
Не идите, если он туда попадет, то повестку ТЦК на уточнений данных ему уже никто не даст, т.к. он и так самостоятельно пришел эти данные уточнить, а вот повестку на ВЛК точно получит, а потом сразу и боевую. При том не факт, что он не пройдет это ВЛК за один час, как множество мужчин в последнее время. И вы ничем не сможете помочь ребенку, когда он будет находиться в ТЦК. Они не соблюдают закон, мухлюют как хотят и ответственности за это не несут. Если он попадет в учебку, назад дороги не будет, т к. его статус поменяется на ’военнослужащий’, а там уже нет ни броней, ни отсрочек.
Пока светится в Резерве ’Призывник’, то пусть и ходит себе спокойно.
Но я бы на вашем месте за деньги с военным юристом разговаривала и уточняла, не могут ли его сейчас подать в розыск из-за неуточненных данных, т.к. если попадет в розыск, то и бронь накроется медным тазом
Само_достаточная
• 20 августа 2025
Ответ дляГугелП@лАмался
Спасибо. Везде на своих сайтах юристы советуют таким людям ждать автоматического обновления данных, и сразу же подавать на бронь. Данные должны обновиться в течение месяца, но как-то неспокойно, что сразу это не произошло. И например, юрист скажет: могут подать в розыск. И? Что в таком случае делать? Опять-таки замкнутый круг какй-то
Само_достаточная
• 20 августа 2025
Ответ дляГарні диньки
Я уже тут писала, парень приходил за пару недель до 25 в тцк, хотел военник получить , чтоб бронь оформить. Тетя военная сказала приходить в 25 и предупредила, что он уже не выйдет, если придет. Подумайте сто раз, прежде чем идти. В итоге предприятие его таки оформило ему бронь без посещения тцк лично.
А как им удалось оформить бронь??? Если он не обновил данные....
Первая ласточка инфляции• 20 августа 2025
Ответ дляСамо_достаточная
Ну поки що в Резеві стоіть статус Призовник, то може спокійно ходити
Тем, кто останавливает, до задницы ваш Резерв. Они в него даже не смотрят. Проверяют паспорт, звонят в военкомат и там статус уточняют.
ЛолитаНеРазлита• 20 августа 2025
Ответ дляМексиканочка
значит плохой вы кадровик
ага ага и плохие адвокаты которых не пускают в тцк или вообще избивают.....
ЛолитаНеРазлита• 20 августа 2025
Ответ дляГарні диньки
тетя душевная попалась
Анонимус Я• 20 августа 2025
Ответ дляСамо_достаточная
Забудьте про розшук. То пугалка. ТЦК не має законного права розшукувати.
Почитайте краще закон про мобілізацію,, тос точно є відповіді
Гарні диньки• 20 августа 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
тетя душевная попалась
Вообще-то да, недавно знакомого пытались на бп в Киеве принять, один месяц до 25, отпустили за 10000 грн. А тут честно все сказала и выпустила.
Анонимус Я• 20 августа 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Мого знайомого разом з адвокатом загребли. Це було ше в 22 році
Гарні диньки• 20 августа 2025
Люди, что вы спорите о законах и кто хороший, кто плохой кадровик и так далее. Там в тех тцк цари и хозяева, и законы трактуют, как им вздумается. У кого то прокатило что то, а кого то загребут, потому что могут. Нет смысла спорить и сравнивать.
Грибной_Дождик• 20 августа 2025
Пусть сидит дома, он ещё ребёнок, он должен жить, это будущее, генофонд! Полно старых мужиков, которым давно пора умирать, которые своё отжили!
Само_достаточная
• 20 августа 2025
Ответ дляАнонимус Я
В тому і справа, чи працюють ці закони де факто? Товарища сина кинули в розшут тільки тому, що підприємство щось затрималось в оформленні броні. В резерві моментально: розшук. Ось з якої статі?
ЛолитаНеРазлита• 20 августа 2025
Ответ дляГарні диньки
не рну это развод. 25 лет не было до свидания
ЛолитаНеРазлита• 20 августа 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
чтоб сидет дома вы правы. но не нам решать кому и когда умирать. по вашей логике зачем германии принимать наших пенсионеров...они своё отжили , и взять с них нечего .....а содержать надо
Чарівна патика• 20 августа 2025
Пока нет брони, даже если она через час ожидается, могут забрать. ВЛК за 5 минут и боевая повестка сразу же. А там уже ваша бронь до лампочки
Чарівна патика• 20 августа 2025
Ответ дляАнонимус Я
Они людей забивают до смерти, и пишут в документах, что эпилепсия или самоубийство. И никого еще за это не посадили. ’Не мають права...’🙄
Гарні диньки• 20 августа 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
конечно, развод, если б не развод, было б 10000 дол, но вы лично пробовали что-то им доказать ?
ПешитеБесАшипок• 20 августа 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Т.е. 25 летний мужик трусло, сыначка-корзиночка генофонд нации, а мужики, которые воюют в утиль?
ПешитеБесАшипок• 20 августа 2025
Ответ дляСамо_достаточная
Мамочка, а кто-то с ваших воюет? Или Вы со своим сынишкой за чужими спинами пересидите?