Помогалочка• 21 августа 2025

Сколько сейчас принято давать благодарность завотделением детской больницы?

Были на приеме у мужчины - врача в частной клинике. Оказалось, что врач заведует отделением в киевской больнице. Написал направление к себе в больницу. Сказал, что там бесплатно сделают все анализы, исследования, лечение.

Я помню, что мои родители всегда всем давали конверты. Сейчас это продолжается? И если благодарить в конце, то какой суммой?

Я так переживаю, что я не правильно пойму доктора... И думаю не дешевле сразу идти в частную?
Пиу!Пиу!• 21 августа 2025
Ответ дляЛетюча помилка
в частной у него отбирают треть заработанного.
а может и больше.
Обычно врачу 30 процентов.
Звёздам врачам больше
Пиу!Пиу!• 21 августа 2025
Ответ дляТут надолго
’участкового врача’
Странно, у нас уже нет таких... Остались только семейные, и те что принимают по направлению от него.
Нигде нет. Люди по привычке так говорят. И ещё потому что кто раньше был участковым, стал семейным. Ну в основном так.
Тут надолго• 21 августа 2025
Ответ дляПиу!Пиу!
Спасибо за конкретику)
Спокойного дня и чистого неба)
Все і одразу• 21 августа 2025
Ответ дляПомогалочка
Ну вот это тоже хороший вопрос, кстати. За анализы, УЗИ и МРТ я не думала платить. А вот как быть с консультациями невролога и т.д. Это хороший вопрос, да. Но к ним я как бы приду как человек с улицы по направлению от поликлиники. А этот же и поговорил по телефону с моей участковой (рассказал ей как и что она должна сделать) и дал выписку чтобы та могла дать направление... Короче, как-то слишком много доброты и заботы
Узи и МРТ мы делали и так платно официально через кассу в государственной больнице
Все і одразу• 21 августа 2025
Ответ дляТут надолго
Это благодарность, а не взятка.
У кого напряжёнка с финансами, могут оставить коробку конфет.
Не позорьтесь со своими конфетами
Тут надолго• 21 августа 2025
Ответ дляВсе і одразу
Не позорьтесь со своими конфетами
Мама врач. Я ж вижу.
Кто на мерине, даёт купюры.
А кто, еле доковылял, не имеет денег.
Мама ещё та - у бедной бабушки не возьмёт ничего в благодарность.
Соображалочка• 21 августа 2025
Ответ дляПомогалочка
Я поэтому хожу по всем вопросам к частникам. Во времена януковича был очень неприятный опыт в 12 больнице, когда весь медперсонал оттопыривал карманчик после каждого действия. А если ты не давал денежку, то тебе хамили и писали абы шо в карточку. Но стоило дать купюру, как тут же начинался приём как у английской королевы.

Сейчас выгодно пойти к доктору в больницу, т.к. там сразу всё виды оборудования и обследования, которые нужны. Но страх перед оттопыренными карманчиками присутствует.

Да и по правде сказать, доктора отблагодарить таки надо будет. Он мне сэкономит не меньше 10 тысяч, как если бы я в частной клинике ребенка обследовала, где он ведет прием.
Я бы в частную все же пошла. А так, он заботится не о вас, а о себе. С приема в частной он получает минимум, в гос клинике вся ваша благодарность ему в карман будет
Соображалочка• 21 августа 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Никто ничего не оттопыривает. Отблагодарите в конце как посчитаете нужным.
Не знаю как сейчас, но 5 лет назад, даже медсестрам каждый день надо было давать деньги, иначе полный игнор - это мама лежала в киевском центре ортопедии и спортивной травмы, протез меняла. По мимо стоимости протеза и операции по прайсу, стоимости лекарств - отдельно хирургу, анестезиологу и каждой мед сестре
Все і одразу• 21 августа 2025
Ответ дляТут надолго
Мама врач. Я ж вижу.
Кто на мерине, даёт купюры.
А кто, еле доковылял, не имеет денег.
У меня мама медсестра.
Открещивается постоянно от этих конфет и шоколадок как только может.
Швендяю містами• 21 августа 2025
Порахуйте все по прайсу в конверт половину, лікарю приємно і Вам економія.
Тут надолго• 21 августа 2025
Ответ дляВсе і одразу
У меня мама медсестра.
Их девать некуда - столько не съешь....
Да это, и не часто.
Кума, медсестра (не общаемся), но купила вторую машину, сделала новый ремонт - наверное неплохие благодарности...
Слоник-тоник• 21 августа 2025
Ответ дляСоображалочка
Сколько вы давали медсестре?
Все і одразу• 21 августа 2025
Ответ дляТут надолго
Их девать некуда - столько не съешь....
Да это, и не часто.
У меня у мамы особых благодарностей нет, конфеты, шоколад, могут какие то 100 грн дать, это не те суммы за которые ремонт и машины покупают)))
Киев
Тут надолго• 21 августа 2025
Ответ дляВсе і одразу
Киев
Значит кума вкурила тему..
Началось всё с ковида....
Чем больше людей - тем больше денег, и не малых...
Зайченя• 21 августа 2025
Ответ дляПомогалочка
Да, он собирается вести пациента у себя в больнице. Сказал чтобы с направлением от участкового шли сразу к нему, и там он тут же назначит все анализы, которые должен был назначить сегодня. Все пройдем у него, и через пару дней будет понятно какое лечение.

Но я ж уже знаю, что в Украине такого не бывает. Или мне попался очень человечный доктор, или он решил что я какая-то нищая (я пришла без косметики и в старых джинсах и футболке, но при этом с новым айфоном), или он тупо хочет чтобы я ему эти деньги дала, а не частной клинике, где он на ставке. Короче, я в растерянности.
Просто лікар нормальний
Трактор Віка• 21 августа 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Никого не удивил список обследования ? Прям все такое детям делают ?
Тоже прочитала и вспомнила слоган врачей - нет здоровых людей, есть недообследованные
Белоснежко• 21 августа 2025
0 грн 0 коп
автор Помогалочка • 21 августа 2025
Ответ дляСоображалочка
Вот это я так в 12-й больнице лежала. Заходишь в кабинет к врачу, а он на тебя смотрит и молчит. Говоришь с ним, а он молчит. Потом достаешь и кладешь купюру, и тут же начинается диалог, вопросы, осмотр.

С УЗИ старый дед вообще выгнал. Сказал: ’Я ничего не вижу, вы наверное ели вчера то что нельзя! Один шум!!’. Я вышла из кабинета, приготовила купюру и зашла обратно. Говорю: ’Я забыла...’. И тут он меня как начал осматривать! И заключение огромное написал, и консультацию дал, и сама прелесть. А меня мама так и предупреждала про него. Что он не смотрит если бесплатно, или смотрит очень херово.
автор Помогалочка • 21 августа 2025
Ответ дляТут надолго
’участкового врача’
Прошу прощения. Я по старой памяти называю. Да, семейный. Тот с которым декларация подписана.
Тут надолго• 21 августа 2025
Ответ дляПомогалочка
Не нужно извинений, я ж не подруга. Это был намёк, что всё меняется...
Спокойного вечера и чистого неба))