Помогалочка• 21 августа в 04:18
Сколько сейчас принято давать благодарность завотделением детской больницы?
Были на приеме у мужчины - врача в частной клинике. Оказалось, что врач заведует отделением в киевской больнице. Написал направление к себе в больницу. Сказал, что там бесплатно сделают все анализы, исследования, лечение.
Я помню, что мои родители всегда всем давали конверты. Сейчас это продолжается? И если благодарить в конце, то какой суммой?
Я так переживаю, что я не правильно пойму доктора... И думаю не дешевле сразу идти в частную?
Синиця у спідниці• 21 августа в 04:21
Вот привили нам эти совковую отблагодарить. Приём 500грн как минимум
Помогалочка
• 21 августа в 04:24
Ответ дляСиниця у спідниці
Я поэтому хожу по всем вопросам к частникам. Во времена януковича был очень неприятный опыт в 12 больнице, когда весь медперсонал оттопыривал карманчик после каждого действия. А если ты не давал денежку, то тебе хамили и писали абы шо в карточку. Но стоило дать купюру, как тут же начинался приём как у английской королевы.
Сейчас выгодно пойти к доктору в больницу, т.к. там сразу всё виды оборудования и обследования, которые нужны. Но страх перед оттопыренными карманчиками присутствует.
Да и по правде сказать, доктора отблагодарить таки надо будет. Он мне сэкономит не меньше 10 тысяч, как если бы я в частной клинике ребенка обследовала, где он ведет прием.
Синиця у спідниці• 21 августа в 04:27
Ответ дляПомогалочка
Ну так спросите на прямую какая будет сумма за все? Что бы не было недопонимания. Мне тоже легче в частную пойти заплатить по прайсу да и все)
Проня_Прокоповна• 21 августа в 04:27
Автор, что предполагается делать в больнице? Консультация, диагностика и т.д.?
Love_Love_Love_• 21 августа в 04:28
Ответ дляПроня_Прокоповна
Нічого, просто тролити
Проня_Прокоповна• 21 августа в 04:29
А вообще, это очень странно, что врач частной клиники так поступил. Ему выгоднее, чтобы вы продолжили консультации и анализы сделали в частной клинике.
Помогалочка
• 21 августа в 04:29
Ответ дляПроня_Прокоповна
УЗИ, МРТ, анализы крови (гормоны, сахар, печеночные пробы, витамин д, анемия). Дополнительные консультации гинеколога, эндокринолога, невролога. Прилично, короче!
Проня_Прокоповна• 21 августа в 04:31
Ответ дляПомогалочка
А сам этот завотделением будет тоже консультировать? Будете еще пересекаться с ним?
Слоник-тоник• 21 августа в 04:32
Никто ничего не оттопыривает. Отблагодарите в конце как посчитаете нужным.
Проня_Прокоповна• 21 августа в 04:32
Ответ дляПомогалочка
Понятно, что если это все делать в частных клиниках и лабораториях, то это будет очень немалая сумма. Одно МРТ недешево.
Помогалочка
• 21 августа в 04:35
Ответ дляПроня_Прокоповна
Да, он собирается вести пациента у себя в больнице. Сказал чтобы с направлением от участкового шли сразу к нему, и там он тут же назначит все анализы, которые должен был назначить сегодня. Все пройдем у него, и через пару дней будет понятно какое лечение.
Но я ж уже знаю, что в Украине такого не бывает. Или мне попался очень человечный доктор, или он решил что я какая-то нищая (я пришла без косметики и в старых джинсах и футболке, но при этом с новым айфоном), или он тупо хочет чтобы я ему эти деньги дала, а не частной клинике, где он на ставке. Короче, я в растерянности.
Помогалочка
• 21 августа в 04:37
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ну да... У него и других врачей только консультация в частной клинике стоит 1000 грн...
Силиконочка• 21 августа в 04:42
У меня была похожая ситуация у мужа, его направил доктор к себе на операцию в госклинику, но сразу озвучил стоимость.В любом случае нужно будет уточнить у этого врача.
Помогалочка
• 21 августа в 04:42
Ответ дляСиликоночка
А какая стоимость, если не секрет?
Силиконочка• 21 августа в 04:44
Ответ дляПомогалочка
А какая стоимость, если не секрет?
Операция не сложная у Лора пару лет назад стоила 10 тыс гривен
Помогалочка
• 21 августа в 04:44
Ответ дляСиликоночка
Спасибо!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 августа в 04:47
Было аналогичное. Врач озвучивал цену. Что в кассу, а что ему.
Помогалочка
• 21 августа в 04:48
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Хм... Может и этот озвучит, когда я принесу документы от участкового врача...
Помогалочка
• 21 августа в 04:49
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А какую вам сумму незначали?
Летюча помилка• 21 августа в 04:52
Ответ дляПомогалочка
в частной у него отбирают треть заработанного.
а может и больше.
Помогалочка
• 21 августа в 04:53
Ответ дляЛетюча помилка
а может и больше.
Если в частной его консультация стоит ровно 1000 грн. А обследование будет длится 3 -4 дня, будет нормально дать ему 100 у.е. типа как за 4 консультации? Или обижу? Я почитав комменты уже правильно поняла, что он просто выводит меня на своё поле?
Ноунэйм• 21 августа в 04:53
Я бы давала 1000 примерно. Если это существенная экономия, то считаю такую сумму нормальной в знак благодарности. В среднем столько стоит прием в частной клинике.
Летюча помилка• 21 августа в 04:54
Ответ дляПомогалочка
это много.я так считаю.50 уе достаточно.
Лялькодзьоб• 21 августа в 04:58
Ну ок, цей лікар у своєму відділенні проконсультуватися безкоштовно. А решта лікарів теж безкоштовно за його рекомендацією? Чи він з ними поділиться? Чи автор має всім віддячити за безкоштовні консультації?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 августа в 05:00
Ответ дляПомогалочка
А какую вам сумму незначали?
Гдето 70% от того что в частной заплатила бы. Но это за операцию. А анализы вроде бесплатно. Уточните у врача и здоровья дитю!
Ноунэйм• 21 августа в 05:00
Ответ дляЛялькодзьоб
Это же гос больница / поликлиника. Благодарность в данном случае это лишь личное желание. Вас не могут заставить платить. Согласно действующему законодательству
Помогалочка
• 21 августа в 05:01
Ответ дляЛялькодзьоб
Ну вот это тоже хороший вопрос, кстати. За анализы, УЗИ и МРТ я не думала платить. А вот как быть с консультациями невролога и т.д. Это хороший вопрос, да. Но к ним я как бы приду как человек с улицы по направлению от поликлиники. А этот же и поговорил по телефону с моей участковой (рассказал ей как и что она должна сделать) и дал выписку чтобы та могла дать направление... Короче, как-то слишком много доброты и заботы
Слоник-тоник• 21 августа в 05:17
Ответ дляПомогалочка
Что-то круто вы надумали