Смажена полуничка• 22 августа 2025
Вы знали что в квартирах топят дровами?
Короче приехала в Польшу, ищу квартиру /дом, и тут нахожу пару вариантов, что квартира отпаливается дровами. И потом еще дом на несколько квартир и тоже дровами. Ну как-то странно. А вы такое встречали?
ША! я прийшла!• 22 августа 2025
С презрением.
Пол Польши до сих пор углем топит... у нас такое только в забитых сёлах осталось
Да Щас же• 22 августа 2025
у ЛЬвові, буває, стоять п´єци в старому фонді. мабуть, їх теж можна топити й досі.
Смажена полуничка
• 22 августа 2025
Ответ дляША! я прийшла!
С презрением.
А почему? Меня это удивило
Мой_ужин• 22 августа 2025
Ответ дляСмажена полуничка
А почему? Меня это удивило
скоро это будет везде...
ША! я прийшла!• 22 августа 2025
Ответ дляСмажена полуничка
А почему? Меня это удивило
Потому что Украина так хотела в Европу, что давно ее перегнала...
Таракашечка• 22 августа 2025
И что? У моего коллеги в доме твердотопливный котел, на дровах, дом вполне себе современный. Он точно не в отсталом селе, зато проблемы ’отключили отопление, опять подорожал газ, ’ у него нет. Самосвал дров дешевле чем отопление газом.
НаБалКоніХодять• 22 августа 2025
Ответ дляДа Щас же
Нет, нельзя. Т.к. они переложены под газ. Если только обратно перекладывать под дрова.
ША! я прийшла!• 22 августа 2025
Ответ дляТаракашечка
Ахаха
Вы цены на газ и дрова знаете? Дровами топить намного дороже
сладкий_ноябрь• 22 августа 2025
Ответ дляША! я прийшла!
С презрением.
Чому половина, вся.
В Польщі не знають, що таке газ 😂😂😂
Всі за бровами ходять в Карпати, тому так мало дерев залишилось
В Польщі не знають, що таке газ 😂😂😂
ША! я прийшла!• 22 августа 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Чому половина, вся.
В Польщі не знають, що таке газ 😂😂😂
Ой, извините
На польшу ж только молиться надо.
Про реальность ни-ни)
На польшу ж только молиться надо.
Про реальность ни-ни)
Барбітта• 22 августа 2025
Ответ дляСмажена полуничка
А почему? Меня это удивило
Потому что дорого проводить газ, ещё вас ждёт открытие что газа нет надо покупать балон, что б готовить они здесь везде продаются на заправках
фан L.O.S.T.• 22 августа 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Чому половина, вся.
В Польщі не знають, що таке газ 😂😂😂
Так это они и наши вырубили ?
сладкий_ноябрь• 22 августа 2025
Ответ дляША! я прийшла!
Ой, извините
На польшу ж только молиться надо.
Про реальность ни-ни)
На польшу ж только молиться надо.
Про реальность ни-ни)
Я не бачила жодної квартири, де б топили дровами
В селах стоять котли, де можна топити як дровами, так і газ використовувати
Барбітта• 22 августа 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
В Польше, что хорошо работает не ломают
ША! я прийшла!• 22 августа 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Извините. Не дровами. Углем. Дровами дорого)
сладкий_ноябрь• 22 августа 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
Так это они и наши вырубили ?
Звісно, а хто ж 😂😂😂😂😂
Таракашечка• 22 августа 2025
Ответ дляША! я прийшла!
Ахаха
1500-2500 за кубометр. На зиму он покупает 7 кубов (с его слов). Дорого это ему или нет - не знаю.
.
Умилили фифы, впервые увидевшие ’фу, дрова’. Сорри.
. Умилили фифы, впервые увидевшие ’фу, дрова’. Сорри.
сладкий_ноябрь• 22 августа 2025
Ответ дляША! я прийшла!
Та все рівно
Скрізь нормальне опалення.
У багатьох взагалі лише елекиричне, з сонячними батареями
Скрізь нормальне опалення.
ХтоЯкщоНеЯ• 22 августа 2025
Раньше было такое в сталинках, у мамы в квартире, что досталась от родителей, раньше топили печки, до этих пор внешние огромные дымоходы сохранились. Хотя уже давно нет печек)
Борець за гаманець• 22 августа 2025
Германия, лет 45 назад, папа там служил при ссср, были печки в каждой квартире трехэтажек, углем топились. Мы прожили там 5 лет и больше я о таком не слышала, и думала что трэш этот в прошлом веке остался)
ША! я прийшла!• 22 августа 2025
Ответ дляТаракашечка
.
Конечно дрова - это фу. Газ включил и он отапливает. А дрова нужно закладывать постоянно. Пришёл с работы в холодную хату- и топи печку. Уезжаешь зимой на выходные - слей воду из системы).
Масса приятных моментов)
Вишиванка• 22 августа 2025
Ответ дляША! я прийшла!
Масса приятных моментов)
У нас на підприємстві місяць в березні 2022 р. приміщення не опалювалось, ніхто нічого не зливав, труби не померзли.
Ms. Iphone• 22 августа 2025
В Словаччині бачила багатоквартирні дома (здається триповерхові), де на балконах невеликі полінниці. Я ще тоді здивувалася. На дахах - димарі.
Вишиванка• 22 августа 2025
Ответ дляSvitlo_
У вас було -20 в березні?
-10. При -30, звісно, було б складніше.