Смажена полуничка• 22 августа в 16:07

Вы знали что в квартирах топят дровами?

Короче приехала в Польшу, ищу квартиру /дом, и тут нахожу пару вариантов, что квартира отпаливается дровами. И потом еще дом на несколько квартир и тоже дровами. Ну как-то странно. А вы такое встречали?
ША! я прийшла!• 22 августа в 16:08
С презрением.
Пол Польши до сих пор углем топит... у нас такое только в забитых сёлах осталось
Да Щас же• 22 августа в 16:09
у ЛЬвові, буває, стоять п´єци в старому фонді. мабуть, їх теж можна топити й досі.
автор Смажена полуничка • 22 августа в 16:09
Ответ дляША! я прийшла!
С презрением.
А почему? Меня это удивило
Мой_ужин• 22 августа в 16:10
Ответ дляСмажена полуничка
А почему? Меня это удивило
скоро это будет везде...
ША! я прийшла!• 22 августа в 16:10
Ответ дляСмажена полуничка
А почему? Меня это удивило
Потому что Украина так хотела в Европу, что давно ее перегнала...
Парова машина• 22 августа в 16:12
Бавария, тоже самое. Сама в шоке
ЗавЛабСнаб• 22 августа в 16:12
Бачила таке в німеччині.
Таракашечка• 22 августа в 16:12
И что? У моего коллеги в доме твердотопливный котел, на дровах, дом вполне себе современный. Он точно не в отсталом селе, зато проблемы ’отключили отопление, опять подорожал газ, ’ у него нет. Самосвал дров дешевле чем отопление газом.
НаБалКоніХодять• 22 августа в 16:13
Ответ дляДа Щас же
Нет, нельзя. Т.к. они переложены под газ. Если только обратно перекладывать под дрова.
ША! я прийшла!• 22 августа в 16:13
Ответ дляТаракашечка
Ахаха
Вы цены на газ и дрова знаете? Дровами топить намного дороже
сладкий_ноябрь• 22 августа в 16:14
Ответ дляША! я прийшла!
С презрением.
Чому половина, вся.
В Польщі не знають, що таке газ 😂😂😂
Всі за бровами ходять в Карпати, тому так мало дерев залишилось
ША! я прийшла!• 22 августа в 16:15
Ответ длясладкий_ноябрь
Чому половина, вся.
В Польщі не знають, що таке газ 😂😂😂
Ой, извините
На польшу ж только молиться надо.
Про реальность ни-ни)
Барбітта• 22 августа в 16:15
Ответ дляСмажена полуничка
А почему? Меня это удивило
Потому что дорого проводить газ, ещё вас ждёт открытие что газа нет надо покупать балон, что б готовить они здесь везде продаются на заправках
фан L.O.S.T.• 22 августа в 16:15
Ответ длясладкий_ноябрь
Чому половина, вся.
В Польщі не знають, що таке газ 😂😂😂
Так это они и наши вырубили ?
сладкий_ноябрь• 22 августа в 16:16
Ответ дляША! я прийшла!
Ой, извините
На польшу ж только молиться надо.
Про реальность ни-ни)
Я не бачила жодної квартири, де б топили дровами
В селах стоять котли, де можна топити як дровами, так і газ використовувати
Барбітта• 22 августа в 16:17
Ответ длясладкий_ноябрь
В Польше, что хорошо работает не ломают
ША! я прийшла!• 22 августа в 16:17
Ответ длясладкий_ноябрь
Извините. Не дровами. Углем. Дровами дорого)
сладкий_ноябрь• 22 августа в 16:18
Ответ дляфан L.O.S.T.
Так это они и наши вырубили ?
Звісно, а хто ж 😂😂😂😂😂
Таракашечка• 22 августа в 16:19
Ответ дляША! я прийшла!
Ахаха
1500-2500 за кубометр. На зиму он покупает 7 кубов (с его слов). Дорого это ему или нет - не знаю. .
Умилили фифы, впервые увидевшие ’фу, дрова’. Сорри.
сладкий_ноябрь• 22 августа в 16:19
Ответ дляША! я прийшла!
Та все рівно
Скрізь нормальне опалення.
У багатьох взагалі лише елекиричне, з сонячними батареями
ХтоЯкщоНеЯ• 22 августа в 16:20
Раньше было такое в сталинках, у мамы в квартире, что досталась от родителей, раньше топили печки, до этих пор внешние огромные дымоходы сохранились. Хотя уже давно нет печек)
Дівчина Гілмор• 22 августа в 16:21
Може це як у англічан камін
Svitlo_• 22 августа в 16:22
В мене так. В Україні.
Борець за гаманець• 22 августа в 16:23
Германия, лет 45 назад, папа там служил при ссср, были печки в каждой квартире трехэтажек, углем топились. Мы прожили там 5 лет и больше я о таком не слышала, и думала что трэш этот в прошлом веке остался)
ША! я прийшла!• 22 августа в 16:24
Ответ дляТаракашечка
Конечно дрова - это фу. Газ включил и он отапливает. А дрова нужно закладывать постоянно. Пришёл с работы в холодную хату- и топи печку. Уезжаешь зимой на выходные - слей воду из системы).
Масса приятных моментов)
Вишиванка• 22 августа в 16:30
Ответ дляША! я прийшла!
Масса приятных моментов)
У нас на підприємстві місяць в березні 2022 р. приміщення не опалювалось, ніхто нічого не зливав, труби не померзли.
Ms. Iphone• 22 августа в 16:34
В Словаччині бачила багатоквартирні дома (здається триповерхові), де на балконах невеликі полінниці. Я ще тоді здивувалася. На дахах - димарі.
Svitlo_• 22 августа в 16:34
Ответ дляВишиванка
У вас було -20 в березні?
Вишиванка• 22 августа в 16:35
Ответ дляSvitlo_
У вас було -20 в березні?
-10. При -30, звісно, було б складніше.
Svitlo_• 22 августа в 16:35
Ответ дляMs. Iphone
В нас і 5 етажки отоплюються дровима