Смажена полуничка• 22 августа 2025

Вы знали что в квартирах топят дровами?

Короче приехала в Польшу, ищу квартиру /дом, и тут нахожу пару вариантов, что квартира отпаливается дровами. И потом еще дом на несколько квартир и тоже дровами. Ну как-то странно. А вы такое встречали?
ША! я прийшла!• 22 августа 2025
Ответ дляВишиванка
У нас на підприємстві місяць в березні 2022 р. приміщення не опалювалось, ніхто нічого не зливав, труби не померзли.
Потому что тепло было в марте 2022 года. Был бы мороз - порвало бы систему
ША! я прийшла!• 22 августа 2025
Ответ дляВишиванка
-10. При -30, звісно, було б складніше.
Не звездите. Всё помнят февраль и март 2022 года. Я во дворе в одном свитере стояла 24.02.
Вишиванка• 22 августа 2025
Ответ дляША! я прийшла!
В нас пару днів було -10. Окремо розміщене приміщення. Один поверх.
Вишиванка• 22 августа 2025
Ответ дляША! я прийшла!
Чернігів, березень 2022. Так, було холодніше.
ША! я прийшла!• 22 августа 2025
Ответ дляВишиванка
И что вы мне хотите доказать? Что в отдельно стоящем помещении не нужно воду из системы зимой сливать, если не топить?
Вишиванка• 22 августа 2025
Ответ дляША! я прийшла!
Я кажу тільки про те, що бачила сама. При невеликих температурах система не замерзає. Опалення не було зовсім - з 24 лютого і до літа. Точніше, до наступного опалювального сезону.
из_под_тишка• 22 августа 2025
На форумі є дописувачка десь з невеликого містечка заходу , то в неї опалення дровами. Писала, що донька -підліток носила. А вона у візку була, колись працювала в садочку чи школі. Цікава така дописувачка. Давно її тут не бачу. Але без інкогніто
Флюорография гуся• 22 августа 2025
Ответ дляША! я прийшла!
С презрением.
Пол Польши до сих пор углем топит... у нас такое только в забитых сёлах осталось
Может с прозрением? 😀
ША! я прийшла!• 22 августа 2025
Ответ дляФлюорография гуся
Может с прозрением? 😀
Ну мой т9 всех презирает. Я не виновата)
Lindaxa• 22 августа 2025
Запорожье.центр города . двухэтажный дом на 4 квартиры(был построен для железнодорожников.),в каждой твердотопливный котел .мы так живём.топим дровами.газ провести невозможно из за специфики местности,его физически невозможно подвести и к.со всех сторон железная дорога,а с одной стороны -рынок.Готовим на газе,покупаем в баллонах.
Сладкий лимончик• 22 августа 2025
У моей покойной бабушки квартира в двухэтажном домике отапливалась на дровах. Дом то ли 60х то ли 50х годов.
Сладкий лимончик• 22 августа 2025
Ответ дляША! я прийшла!
Коли померла мама, ми боялись шо в квартирі розірвуться труби, бо отоплення відключили і воду злили. Хоч були великі морози 21-22 р, та температура нижче 7 тепла не опускалася. Але в нас сусіди живуть в своїх квартирах, отоплення в них є, то думаю через це.
Пиу!Пиу!• 22 августа 2025
Ответ дляША! я прийшла!
С презрением.
Такое не только в Польше
Таракашечка• 22 августа 2025
Зимой 2022 в блекаут работали в помещении склада ( админздание при складе),на генераторе, из отопления - свежепоставленная буржуйка, мы ее топили по очереди . Могу сказать, что разогревается она быстро и держит тепло довольно долго. Кстати, она довольно симпатичная, для дачных домиков, с экраном из жаропрочного стекла. Из плюсов - тепло и запах горящих дров, из минусов - зола, кучи золы, ее нужно чистить .
Носки на подтяжках• 22 августа 2025
Ответ дляТаракашечка
1500-2500 за кубометр. На зиму он покупает 7 кубов (с его слов). Дорого это ему или нет - не знаю. .
Умилили фифы, впервые увидевшие ’фу, дрова’. Сорри.
Дрова твердых пород, а именно они дают тепло, еще прошлой осенью были по 5 - 7,5 тыс за куб
Пы. сы. Дровами топим в межсезонье, зима газ. Дом 400м2
Якось так і живу• 22 августа 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Я не бачила жодної квартири, де б топили дровами
В селах стоять котли, де можна топити як дровами, так і газ використовувати
Краків. Взимку смог
Слоник-тоник• 22 августа 2025
Ответ дляША! я прийшла!
Конечно дрова - это фу. Газ включил и он отапливает. А дрова нужно закладывать постоянно. Пришёл с работы в холодную хату- и топи печку. Уезжаешь зимой на выходные - слей воду из системы).
Масса приятных моментов)
Дрова на зиму від 8000 (всяке різне) до 15000 (дуб) за 10 метрів.
В систему заливається спецрідина-незамерзайка, зливати не потрібно.
Топити (закладка) потрібно 1 раз на добу, якщо груба. І 2 рази, якщо котел. Да і то повну закладку котла з нашими зимами аж 2 рази за сезон робили, груби з головою вистачає. 100м.кв
Аноним с кешбеком• 22 августа 2025
В Латвии, в Риге есть дома с печным отоплением.
Слоник-тоник• 22 августа 2025
В Києві, на Лук´янівці був будинок на три чи чотири поверхи, якраз на зупинці 18 тролейбусу. Він топився дровами, для мене це було відкриття!) Він жилий був аж до реконструкції площі і будівництва метро.
Самохвалова• 22 августа 2025
Так,це крута Польща і ще крутіші поляки)) зато гонору хоч відбавляй
Вишиванка• 22 августа 2025
Ответ дляСамохвалова
Не кажіть. Це позоріше - дровами топитися...
Самохвалова• 22 августа 2025
Ответ дляВишиванка
Ну з розвитком технологій так)) дивно, в столиці дим чорний зимою стоїть
Синиця у спідниці• 25 августа 2025
Ответ дляТаракашечка
И что? У моего коллеги в доме твердотопливный котел, на дровах, дом вполне себе современный. Он точно не в отсталом селе, зато проблемы ’отключили отопление, опять подорожал газ, ’ у него нет. Самосвал дров дешевле чем отопление газом.
Ага. Й чистити той котел. Вигрібати золу, завантажувати. Знаємо. Важко то все