Бурундучиха• 22 августа в 17:11

Вартість життя студента в Європі

В скільки вам в місяць влітає утримувати там студента ( гуртожиток, їжа, інші потреби).
БЕЗ оплати навчання, а саме побут.
І в яких країнах навчаються?
Лінива, не каюсь• 22 августа в 21:21
Ответ дляМая твая не панимать
250€ в отдаленном районе Братиславы , гарсунка. Если ближе к центру, то за эти деньги комната
Искали квартиру пол года назад, не видела вообще ничего за 250, гарсунку минимум за 450 находили. Комнаты особо не смотрели, но снимал комнату в частном доме полгода за 400 на окраине, хозяева решили поднять до 500, поэтому стали квартиру искать, так как после хозяев, которые живут в доме вместе с квартирантами, глаз дергался. Сейчас снимает за 550 однушку на окраине. А с общаги год назад съехал, сейчас там друг остался. А вы на каком сайте квартиру искали? Дайте ссылку, если не трудно, может пригодится на будущее, а может посмотрим что-то дешевле, когда контракт закончится.
автор Бурундучиха • 22 августа в 21:23
Ответ дляЛінива, не каюсь
Знайомі теж дітям в Кошице шукали ( не було гуртожитку), то двушку за 680 зняли
Екатерина27• 23 августа в 09:31
Ответ дляНеначасі
Какая чудесная цена на общежитие ) Он будет один в комнате или 2-3 человека?
Екатерина27• 23 августа в 09:40
Ответ дляСама купляю квіти
Кажуть, що в таку вартість можуть запропонувати гуртожиток лише першокурсникам. Але місце в гуртожитку за ними не закріплюються. І після першого курсу студенти знов вимушені шукати гуртожиток. Це набагато складніше, оскільки пріоритет знов надають лише майбутнім першокурсникам, а ти як хочеш
Так не в усіх містах. Там, де мій син в принципі всі бажаючи отримують гуртожиток. Спілкувалися з 2, 3 курсом - всі, хто подавав заявку на гуртожиток, всі отримали.
Екатерина27• 23 августа в 09:44
Ответ дляА шо сталося?
За 500 євро, то рознесе вашу дитяточку. 200-300 євро цілком вистачає
Удалено администрацией...
Екатерина27• 23 августа в 09:46
Ответ дляspart-5037
Думаю проезд, интернет, телефон, одежда....тоже входит в эту сумму у студента
Одежда не входит, проезд по айсику будет бесплатный, сейчас пока платный.
Jifferr• 23 августа в 09:51
Ответ дляРуда ліса
Відкрийтесь. Напишу вам в приват
Відкрилась. Дякую.
Екатерина27• 23 августа в 09:52
Ответ дляНадпотужнаПотужність
Кошице, Нитра, Братислава?
Нет
Руда ліса• 23 августа в 10:52
Ответ дляJifferr
Відкрилась. Дякую.
Написала
А шо сталося?• 23 августа в 12:19
Ответ дляЕкатерина27
Удалено администрацией...
spart-5037• 23 августа в 12:20
Ответ дляЕкатерина27
По городу 50 %, по межгороду бесплатно. Насколько я помню . У вас весь проезд будет бесплатным ?
Екатерина27• 23 августа в 14:31
Ответ дляspart-5037
Так
короткопамятна• 23 августа в 18:18
Ответ дляЗупка_цем
Обучение бесплатное. Страну писать не буду
А почему так секретно, интересные условия, поделитесь, пожалуйста
ЖонДуан• 15 сентября в 08:58
Ответ дляНеначасі
Це Словаччина...там така ціна
ЖонДуан• 15 сентября в 09:04
Ответ дляЗупка_цем
Почему?это же анонимно, даже без названия города.....и чтт даст тогда Ваша информация (((((не о чём
namor• 15 сентября в 09:09
Ответ дляКиця-бриця
Під час 11 класу, вступна компанія до 1 березня. Всі українські документи в 2 етапи. Син закінчував онлайн 11 клас. В першому етапі подавали оцінки і години з предметів з 7 класу по поточну дату ( вказували, що досі вчиться, тому години і оцінки не остаточні ще), сертифікат IELTS, данські докумени прихистку. Документи зі школи перекладали нотаріально на англійську. Другим етапом завантажували перекладений нотаріально атестат і додаток. І оновлені документи прихистку.пізніше ще екзамен здавав окремо з математики підтвердити рівень, бо наші 11 клас не закриває їх рівень 12 років навчання
Підкажіть будь ласка, не могли би Ви мені в приватні написати,дякую Вам заздалегідь
ЖонДуан• 15 сентября в 09:13
Ответ дляБурундучиха
1 євро на їжу? Ну не вірю…
Може в Зімбабве ((((
ЖонДуан• 15 сентября в 09:29
Ответ дляСтрибну в гречку
В этом университе оказалось так. Вот если бы в Дрездене поступал, то там общежития, как небольшие студии со своей кухней и ванной. Было бы проще.
Подскажите пожалуйста о каком именно ВНЗ Вы говорите в Дрездене,где именно такие общежития?Благодарю
Стрибну в гречку• 15 сентября в 18:59
Ответ дляЖонДуан
TU Dresden. Но общежития ищутся через специальные жилые сообщества, университет не предоставляет.