Незламна• 23 августа в 08:50

Майами-Одесса

Я из Одессы, сейчас проживаю в Майами. Приехала в гости к сестре по тур визе, живу уже тут 2 месяца. И хочу сравнить цены
Живу у сестры, но так как она далеко от океана, я на неделю переехала в отель. До пляжа 2 минуты пешком.
Значит стоимость отеля 125$ в сутки
Есть бассейн, без питания, но самое главное локация. Прям у пляжа
В номере есть чайник, микроволновка
Питание: на меня одну на 2-3 дня в супермаркете выходит 100 $ я ем сыр, нарезку колбасы , нарезку рыбы, овощи, фрукты. Креветки разные в заморозке с рисом или кашей, то что можно разогреть, пицца. Всякие палочки сырные тоже из холодильника. Арбуз, дыня, манго тут вкусные желтые. Беру так же роллы в супермаркете и боул . Ролы 15-17$
Забегаловки по типу макдональса, там где гамбургеры 20-22 $ за блюдо
Ресторан если приличный, на двоих посидеть 200$ с выпивкой или коктейлем
Пачка сигарет 10$ Мальборо
Итог: считаю что в Одессе дороже 😳
Не люблю натовп• 23 августа в 08:56
Вот я вообще не удивлена.
Бабуся мороз• 23 августа в 08:56
В Одессе тоже Мальборо по 10 баксов ? В ресторане на двох можно посидеть за 100$
автор Незламна • 23 августа в 08:59
Ответ дляБабуся мороз
Причем тут сигареты? Я пишу про стоимость жилья и стоимость продуктов/ ресторанов
В Одессе не снимешь приличный отель возле моря за 125$ сутки. Загуглите немо. Сейчас и 100$ для Одессы это ничто в магазин сходить
И не забываем про зарплаты. Украинские и американские.
Бабуся мороз• 23 августа в 09:05
Ответ дляНезламна
В смысле при чем ? Ну я курю, сравниваю и сигареты. Вы тем более про них написали. Живу в Одессе, цены знаю, рестораны точно не за 200, а легко за 100
Зарплата у меня хорошая и у мужа неплохая. Стоимость продуктов в одной торговой сети Одессе никак не отличается от других локаций в Украине. Не отдыхайте в Немо, есть полно других мест
Или сравните самый дорогой отель по ценах с Немо и тогда поговорим
Питание на одну в супермаркете на 100 баксов на два дня ? Это дешевле Одессы? Ну что за бред
автор Незламна • 23 августа в 09:08
Ответ дляБабуся мороз
Я тоже курю, поэтому и написала про сигареты. Вы знаете какие зарплаты в США?
Сестра работает , в день зарабатывает 230$
По отношению к ценам это ничего. А муж ее 350$ в день. В Америке все дешевле
Бабуся мороз• 23 августа в 09:13
Ответ дляНезламна
Я не знаю, как это зарплата в день
Но, если американцы столько зарабатывают, почему они живут всю жизнь в кредитах. Моя зарплата сейчас 78 тыс грн. Я очень хорошо живу и жила в Одессе, если бы не война, и буду жить хорошо
Про все дешевле не верю и не поверю. Качественные продукты в Америке стоят очень дорого и позволить их себе может вообще не каждый