ВсеЧетко• 23 августа в 13:00

Ситуація з квартирантами

Два дні тому здали двокімнатну квартиру студентам. Вони оплатили за один місяць. Домовились, що протягом п´яти днів вони ще оплатять за останній місяць. Зараз сказали, що у них проблема з грошима і вони з´їжджають.
Яку суму ви б повернули в даному випадку?
Залетна Я тут• 23 августа в 13:19
Ответ дляНетутешня
Вы не должны ничего возвращать. Они могут жить, могут не жить. Но месяц у них оплачен. Если я купила билет Киев Львов а выйду в Житомире, сколько мне вернут денег?
еще и белье не распечатывали!)))
175см55кг19лет (она)• 23 августа в 13:19
Какие бы причины не были, за неделю + коммуналка бы высчитала. Но я бы не сдала квартиру, если бы у людей не было денег на залог.
Залетна Я тут• 23 августа в 13:21
Ответ дляАристократка-тунеядка
А какая причина у них?
ну как какая??? мамка грошей не выслала....
175см55кг19лет (она)• 23 августа в 13:21
Ответ дляНетутешня
Причем тут ужас. Люди оплатили месяц. Они могут жить, могут не жить. Это личное их дело.
За месяц квартиру убить могут, а залоговых денег нет и коммуналку не оплатят. Лучше сейчас пока квартира чистая.
Лукава Кішка• 23 августа в 13:22
Ответ дляВсеЧетко
Так, багато(
Всім сказала, що вже здала
Ну якщо багато то інші швидко знайдуться.
автор ВсеЧетко • 23 августа в 13:23
Ответ дляАристократка-тунеядка
А какая причина у них?
Сказали ’проблема з грошима’.
Мені здається, що вони хотіли позичити чи попросити гроші за останній місяць. Але не знайшли
Залетна Я тут• 23 августа в 13:24
Ответ дляВсеЧетко
Сказали ’проблема з грошима’.
вы их хоть спрашивали, кто они? что они?, где живут, учатся, работают?... способны ли оплачивать?
Svitlo_• 23 августа в 13:25
Якщо все норм - то так.
Дівчина Гілмор• 23 августа в 13:25
Ответ дляВсеЧетко
Оплатили за місяць. Жили два дні
Повернути за мінусом 1000 грн. По 500 за два дні. Автор, ретельно перевірте стан квартири перед їхнім виїздом
Мольфарочка• 23 августа в 13:27
Порахувати як подобову оренду середню, решту віддати.
автор ВсеЧетко • 23 августа в 13:29
Ответ дляЛукава Кішка
Але час втрачено. Могла б вже здати і жити спокійно. А так - знову їздити на перегляди...
Залетна Я тут• 23 августа в 13:30
Ответ дляВсеЧетко
такова не легкая доля владелиц квартир!)
Маргарита и Мастер• 23 августа в 13:33
Ответ дляВсеЧетко
Сказали ’проблема з грошима’.
боже, как вы их вообще заселили?
хорошо, что мы не в канаде, вы бы их хрен выгнали, и жили бы они у вас годами бесплатно
Дружная семейка• 23 августа в 13:34
Ответ дляВсеЧетко
та зараз попит шалений, здасте за день
ИРИНА 25• 23 августа в 13:34
ничего не возвращать
Викликаю на дебати• 23 августа в 13:37
Я не вернула, была такая же ситуация, к меня билеты на поезд я их брать не хотела, я предупредила, что будут жить не меньше 6 месяцев это было до войны и до ковида, з
Позаземний розум• 23 августа в 13:39
Ответ дляВсеЧетко
Оплатили за місяць. Жили два дні
Прожили два дня и вдруг проблемы с деньгами? Просто на два дня никто не сдает или по другой цене. Найдете других , вернете этим
автор ВсеЧетко • 23 августа в 13:40
Ответ дляПозаземний розум
Так. Сама в шоці
Prervana• 23 августа в 13:43
Ответ дляНетутешня
Да, всё правильно. Удивительно, что вообще этот вопрос возник и еще и обсуждается
Заздрість то погано• 23 августа в 13:43
Ответ дляВсеЧетко
Автор, якщо ви у Львові - могли б поспілкуватися у приват, я якраз шукаю житло своїй доньці-студентці. Зараз її на пару тижнів взяли до себе знайомі, поки ми вирішимо питання... А взагалі зараз попит шалений, ви ще й обиратимете хто подобається, хто ні. Не засмучуйтеся, за день-два точно здасте.
Смурфик• 23 августа в 13:45
Порахувала, як подобову оренду за два дні. А решту повернула.
Готова до другої• 23 августа в 13:46
Да я бы все отдала, ну там может какую-то сумму за свет и за уборку, символическую, чтоб они понимали, что надо заранее свои силы рассчитывать.
Сірничок• 23 августа в 13:50
Ответ дляВсеЧетко
Оплатили за місяць. Жили два дні
Вычитайте за неделю, плюс коммуналка, тщательно проверьте сохранность имущества
Анютины ласки• 23 августа в 14:08
Вы хотели заработать? Нельзя так любить бабки, как можно было сдать без залоговой суммы, жадность это страшно, теперь еще и технику надо проверять
автор ВсеЧетко • 23 августа в 14:11
Ответ дляKhmelnichanka
Я би вирахувала десь 1/4, інше - повернула б.
Але дивно, що в квартирантів так раптово з»явились фінансові труднощі.
Два дні тому все було ок, і на тобі…
Швидше за все, вони або знайшли собі дешевше житло, або ця квартира виявилась із якимись «сюрпризами».
Точно не ’сюрпризи’. Стан хороший, сусіди адекватні.
Швабристка• 23 августа в 14:26
Посчитала бы по посуточному тарифу, разницу отдала бы
Може ще третю?• 23 августа в 14:26
Ответ дляГарачий Чокалад
Не повертала б нічого, це вони так на подобовій заощадили, а у Вас клінінг і пошук нових
Підтримую. Студентам треба було десь 2 дні пожити, а автору прибирати після них та шукати інших.
Позаземний розум• 23 августа в 14:49
Ответ дляВсеЧетко
Так. Сама в шоці
Похожи на аферистов
ЛЮБА• 23 августа в 14:53
Считайте по суточной аренде в вашем городе , при условии что все чисто и не сломано
Кучерявочка• 23 августа в 15:45
До заключения нового договора с новыми жильцами аренда за их счёт, причем посуточно. У меня в договорах так и написано, что если срок аренды меньше 2х месяцев, она считается посуточной и стоимость клининга и коммунальных услуг вычитается при окончательном расчете.
Но это пришло с опытом, студентам, детным и без предоплаты не сдаю