ВсеЧетко• 23 августа 2025
Ситуація з квартирантами
Два дні тому здали двокімнатну квартиру студентам. Вони оплатили за один місяць. Домовились, що протягом п´яти днів вони ще оплатять за останній місяць. Зараз сказали, що у них проблема з грошима і вони з´їжджають.
Яку суму ви б повернули в даному випадку?
ГейСюда• 23 августа 2025
Ответ дляВсеЧетко
Так, багато(
Всім сказала, що вже здала
Я снимаю жилье. Такого ещё не было. Верните им все, кроме, тех дней, что они прожили, коммуналки за это время, ваше такси туда обратно, и проверьте квартиру.
Фуліганка• 23 августа 2025
Автор проверить квартиру приехать, если все ок, вернуть деньги кроме вычета прожитых дней и коммуналки. Если ребята нормальные, спросить что за проблемы и точно ли они определились с тем что арендовать не будут.
КошкинДом• 23 августа 2025
Ответ дляГотова до другої
Да я бы все отдала, ну там может какую-то сумму за свет и за уборку, символическую, чтоб они понимали, что надо заранее свои силы рассчитывать.
Они только поймут, что можно бесплатно жить
Помогалочка• 23 августа 2025
Я бы отдала половину суммы. Был договор, они его нарушили. Их обстоятельства - это их личное дело. А вы теряете деньги. Половина суммы, и это уже огромная уступка.
Петриківна• 24 августа 2025
Ответ дляВсеЧетко
Так, багато(
Всім сказала, що вже здала
Значит я бы так сказала, что вы съезжаете, я сразу даю объявление, и когда заселяться, я вам остаток отдам, и дала бы остаток за дни с момента заселения старых, до новых . А вдруг вы будете 2 недели искать новых, не по вашей же вине