Щас ухожу• 23 августа в 14:07

Покупка квартиры для сдачи

Девочки, кто покупал квартиру для сдачи после 2020 года, скажите за сколько купили и за сколько сейчас сдаете. Хочу перед покупкой понять какое оптимальное соотношение вложений и ежемесячного дохода и стоит ли сейчас в это влазить. Всем спасибо.
Мамина квіточка• 23 августа в 14:11
Це дуже обширні питання
Я купила у грудні 22 кварталу у Польщі за 43тис евро. Здаю за 700.
Другу купила в січні цього року за 80 тис- здаю за 600. Зараз розглядаю за 70-80- здаватиму приблизно за 600-700
Ціни різні, регіони різні, ідеї різні.
Якщо вийде так що прилучитися з цією третьою квартирою, спробую подобово здавати.
Тоді можливо залишу роботу .
Мамина квіточка• 23 августа в 14:12
Все залежить де квартира і чи є попит на здачу.
сладкий_ноябрь• 23 августа в 14:13
Вона ж буде окуповуватися більше 10 років.
Який сенс?
Краще вкласти в якийсь бізнес
автор Щас ухожу • 23 августа в 14:13
Ответ дляМамина квіточка
Я думаю где нет особого спроса, там и цены низкие и на покупку и на сдачу.
Завтра не пью• 23 августа в 14:13
Покупка квартиры под сдачу, этот тот случай когда деньги надо сберечь, но никак чтоб на этом зарабатывать
Мамина квіточка• 23 августа в 14:13
Ответ дляЗавтра не пью
Ага ага ))
автор Щас ухожу • 23 августа в 14:13
Ответ длясладкий_ноябрь
Який сенс?
Краще вкласти в якийсь бізнес
Я хочу иметь что-то что в любой момент смогу продать и сразу получить деньги. Бизнес у меня есть
автор Щас ухожу • 23 августа в 14:14
Ответ дляЗавтра не пью
Да, у меня такая ситуация.
Завтра не пью• 23 августа в 14:14
Ответ дляМамина квіточка
Ага ага ))
Что вы агакаете? Вы считали за сколько лет окупается жилье?
автор Щас ухожу • 23 августа в 14:15
Ответ дляМамина квіточка
Це дуже обширні питання
Ціни різні, регіони різні, ідеї різні.
Тоді можливо залишу роботу .
Спасибо что поделились опытом. Очень полезно знать примерный уровень соотношения стоимости.
Мамина квіточка• 23 августа в 14:16
Ответ дляЩас ухожу
В Україні один будинок приблизна ціна 70-80 тисяч - здаю за 20 тисяч гривень. Другий в селі , ціна 25 тисяч доларів максимум - здаю за 5 тисяч гривень
автор Щас ухожу • 23 августа в 14:16
Ответ дляМамина квіточка
Рассматриваю Киев Львов, может кто-то подскажет еще варианты доя рассмотрения
Завтра не пью• 23 августа в 14:16
Ответ дляЩас ухожу
Да, у меня такая ситуация.
Зайдите на олх и посмотрите за сколько продают и за сколько сдают.
Я поступила чуть по другому, я себе купила коммерческое помещение, но я покупала под бизнес, сама там планировала работать и сдавать места в аренду. Но с этой войной… короче я уехала, а помещение сдала в аренду, дороже, чем я сдавала бы квартиру
Тюрюнь_Тюнь• 23 августа в 14:21
Ответ дляМамина квіточка
Це дуже обширні питання
Ціни різні, регіони різні, ідеї різні.
Тоді можливо залишу роботу .
Капець вам повезло так дешево купити
сладкий_ноябрь• 23 августа в 14:21
Ответ дляЩас ухожу
Ну дивлячись коли продавати
Зараз продають житло за безцінь.
Свою квартиру я купувала майже за 220 тис ує в 2007 році, вбиту в хлам, але в класному місці.
Зараз ця квартира коштує максимально 130. Але її за 130 ніхто й не купить, золота її ціна 100тис.

В гривнях то може й заробила :))
Але в доларах лише втратила.
сладкий_ноябрь• 23 августа в 14:22
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Капець вам повезло так дешево купити
Вперед війною квартири добули набагато дешевші, ніж зараз
Тюрюнь_Тюнь• 23 августа в 14:23
У Дніпрі у 2019 купили новобудову студію, з ремонтом вийшло 43 тис , здаю за за 15
Мальовнича даль• 23 августа в 14:27
Купила за 38 тыс уе, сдаю за 10 тыс грн
Всех в сад• 23 августа в 14:29
Купили десь по 550 дол. Був сирець. Ремонт дорого получився. Ще не здаємо. Розраховую на 15 тис. Квартира 40 квадратів
неДодекаэдр• 23 августа в 14:30
Ответ длясладкий_ноябрь
Який сенс?
Краще вкласти в якийсь бізнес
сенс в том, что это пассив
а сама квартира - при этом актив

если покупать ликвидный при этом, в любой момент вымывается сама вложенная сумма, часто - еще и с плюсом
ну, и та аренда, которую вам платили, пока вы ее сдавали

если, конечно, не случается жопонька, когда вы купили на пике за сто тыщ, а потом все просело до 15-20

на примере - было куплено в 99-двухтысячном за 12 тыс
на пике стоило 73
сейчас - около 40

с 2008 ушла под сдачу, за это время принесла пассива 180 тыс грн (в уе лень переводить по годам, но плюс минус около 20 тыс) за первые пять лет
потом был капремонт, который обошелся в семь тыс уе, кажись
после этого - пассив 540 тыс грн, это уже где-то около 18 тыс уе на сегодня
итого - ’вложено’ 12 тыс уе+7000 ремонт, пусть даже 10=22 тыс уе
пассив за 25 лет - (бля, 25 лет прошло, капец)- 38 тыс уе
дельта 16 - уже чисто прибыли
ну, и плюс слить сейчас объект можно за 40-42 тыс. живых денег

вот и сенс

или вам надо за год 1000% чистой прибыли? так только в стране розовых единорогов бывает и у инфоцыган
Бензопирен• 23 августа в 14:30
Хорошим рівнем прибутковості вважається ’повернути вкладене за 100 місячних оренд’. От і дивіться.
неДодекаэдр• 23 августа в 14:30
Ответ дляЗавтра не пью
это источник пассива
можно НЕ РАБОТАТЬ в принципе, не то, чтобы зарабатывать
поэтому, если есть деньги - покупайте ликвидную недвигу
неДодекаэдр• 23 августа в 14:31
Ответ дляЩас ухожу
ужгород )))
БезникаяЯ• 23 августа в 14:32
Ответ дляЩас ухожу
Автор, если речь про Украину , то в любой момент жилье может быть разрушено и все ваши сбережения потеряны
неДодекаэдр• 23 августа в 14:32
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну дивлячись коли продавати
Зараз продають житло за безцінь.

В гривнях то може й заробила :))
Але в доларах лише втратила.
ооо, вы купили в самый правильный год )))
Оч@ров@Шк@• 23 августа в 14:32
Ответ дляМамина квіточка
Це дуже обширні питання
Ціни різні, регіони різні, ідеї різні.
Тоді можливо залишу роботу .
Фантазія буйна. А люди вірять.
Якщо 43 тис Квартира , то вона в малому місті. І таких цін на оренду нема.
Та й взагалі квартир за 120 тис злотих не існує .
Завтра не пью• 23 августа в 14:33
Ответ длянеДодекаэдр
это источник пассива
Это не источник пассива, это сбережение денег.
За сколько ту квартиру надо сдавать, чтоб не работать?)) при нынешних ценах на продукты в Украине
Мамина квіточка• 23 августа в 14:33
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Капець вам повезло так дешево купити
У 22 чи зараз ?)
Дуняша• 23 августа в 14:33
Ответ дляЗавтра не пью
Мы купили квартиру в 2019, сдаём за очень умеренную цену. Я прикинула, что за эти годы квартира нам почти окупилась. И если её продавать, то цены выше чем в 19-м
сладкий_ноябрь• 23 августа в 14:33
Ответ длянеДодекаэдр
сенс в том, что это пассив
а сама квартира - при этом актив

на пике стоило 73
сейчас - около 40

дельта 16 - уже чисто прибыли

вот и сенс

Я її купила бо були гроші.
Стояла вона років 3, потім зробили ремонт і почала здавати.
Вона мені не окупилася ще навіть, якщо брати під увагу саме долар,