ВсеЧетко• 23 августа в 13:00

Ситуація з квартирантами

Два дні тому здали двокімнатну квартиру студентам. Вони оплатили за один місяць. Домовились, що протягом п´яти днів вони ще оплатять за останній місяць. Зараз сказали, що у них проблема з грошима і вони з´їжджають.
Яку суму ви б повернули в даному випадку?
Вилосипедниця• 23 августа в 13:02
Всю, за исключением коммуналки. Ее вы можете сразу посчитать по счетчикам. Ну и клининг возможно тоже.
Незнакомлюся• 23 августа в 13:02
Вони жили в квартирі чи тільки оплатили?
автор ВсеЧетко • 23 августа в 13:03
Ответ дляНезнакомлюся
Оплатили за місяць. Жили два дні
Гарачий Чокалад• 23 августа в 13:04
Не повертала б нічого, це вони так на подобовій заощадили, а у Вас клінінг і пошук нових
Да, я блондинка!• 23 августа в 13:04
Ответ дляВилосипедниця
С чего это? Посуточное проживание также оплачивается. И цена совершенно другая
Вилосипедниця• 23 августа в 13:04
Ответ дляГарачий Чокалад
А в чем сэкономили? Они не могли знать точно на какого хозяина нарвутся и вернут ли им деньги
А_я_ЛОЖУ!• 23 августа в 13:06
Всю, єдине що вирахувала б трохи бо світлом, водою вони ж користувались.
Пошаманю• 23 августа в 13:08
Вы считаете дни что они прожили + приблизительно коммуналку.
Петриківна• 23 августа в 13:08
Тяжело сказать, с одной стороны вы ничего н должны им возвращать, так как при заселении платиться первый месяц и залог, и в таких случаях возвращают только залог, который они вам не заплатили, а есть другая сторона человеческая, всякие в жизни бывают ситуации, я бы вернула за минусом коммуналки, у вас были другие претенденты на съем?
Гарачий Чокалад• 23 августа в 13:08
Ответ дляВилосипедниця
Завдаток одразу не залишали, ще не з´їхали, тож жити планували десь тиждень , подобово ціна 1.5 -2 тисячі
Аристократка-тунеядка• 23 августа в 13:08
Можна порахувати за тиждень з них
бифидобактерияЖоржик• 23 августа в 13:08
Не возвращала бы. Мое время стоит дорого.
А_я_ЛОЖУ!• 23 августа в 13:08
І перевірте квартиру щоб там все норм було, виходячи з того вирішуйте скільки їм повернути
Аристократка-тунеядка• 23 августа в 13:10
Ответ длябифидобактерияЖоржик
В другом чем-то потеряете, и больше
Залетна Я тут• 23 августа в 13:12
отнимите 5 дней и коммуналку и скажите больше так не делать!)))
Замріяна• 23 августа в 13:12
Вернула бы им ту сумму которую они заплатили, только вычитала то что они накрутили по счётчикам, это может быть - 100-150 грн. в Вашу пользу.
бифидобактерияЖоржик• 23 августа в 13:12
Ответ дляАристократка-тунеядка
В другом чем-то потеряете, и больше
не теряла ничего, когда оценивала свое время
Латвийские_Номера• 23 августа в 13:13
Порахуйте як подобову оренду. Ціни на подобову у вашому місті можна подивитись на сайті з трьох букв.
Аристократка-тунеядка• 23 августа в 13:13
А какая причина у них?
Khmelnichanka• 23 августа в 13:15
Я би вирахувала десь 1/4, інше - повернула б.
Але дивно, що в квартирантів так раптово з»явились фінансові труднощі.
Два дні тому все було ок, і на тобі…
Швидше за все, вони або знайшли собі дешевше житло, або ця квартира виявилась із якимись «сюрпризами».
Залетна Я тут• 23 августа в 13:16
Ответ дляKhmelnichanka
Два дні тому все було ок, і на тобі…
просто хотели секономить на подобовой аренде....
Червона рута• 23 августа в 13:17
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ужас . Надеюсь вас нагреют
sur_sur• 23 августа в 13:17
Ну, якщо швидко знайдете інших квартирантів, тобто чи є у вас на це час, то можете частину повернути. Взагалі, в залежності від того, що там у вас в договорі написано. Ну, і комунальеі, клінінг врахуйте, якщо стан відрізняється, поточні свої витрати - пальне, і т.і.
Нетутешня• 23 августа в 13:17
Вы не должны ничего возвращать. Они могут жить, могут не жить. Но месяц у них оплачен. Если я купила билет Киев Львов а выйду в Житомире, сколько мне вернут денег?
Булку Дай• 23 августа в 13:17
Ответ дляВсеЧетко
Оплатили за місяць. Жили два дні
За два дні але подобово по тим цінам
бифидобактерияЖоржик• 23 августа в 13:18
Ответ дляЧервона рута
Ужас . Надеюсь вас нагреют
Я не мёрзну
сладкий_ноябрь• 23 августа в 13:18
Боже, звісно б віддала все.
Студенти ж.
Чи у вас є якісь інші варіанти?
Мама фіфті цента• 23 августа в 13:18
Ответ дляВилосипедниця
Ще тиждень за пошук нових жильціа
Нетутешня• 23 августа в 13:18
Ответ дляЧервона рута
Ужас . Надеюсь вас нагреют
Причем тут ужас. Люди оплатили месяц. Они могут жить, могут не жить. Это личное их дело.
автор ВсеЧетко • 23 августа в 13:19
Ответ дляПетриківна
Так, багато(
Всім сказала, що вже здала