Вишнёвая Леди• 23 августа в 20:34

Кто был одинокой мамой мальчика?

Живем с сыном уже 3-й год у моей мамы. Сыну в ноябре будет 6. В следующем году в школу. Мучает вопрос как лучше организовать нашу с ним жизнь на близжайшие 5лет. С бабушкой жить с ребенком легче во многих смыслах-есть с кем оставить когда у меня подработки 2-3р в неделю, в фин.плане легче, быт… Есть квартира, но туда пока на еду ввиду возраста ребёнка-пока рано оставлять его одного дома, а здесь есть бабушка. Она с ним в мои рабочие дни. Ну и коммуналка зимой большая, для этого надо идти в график на полные дни. Проблема в том, что моей маме это все ужасно надоело и она хочет жить спокойно без нас. С самого начала она была не рада моему переезду с грудным ребенком на тот момент. Тогда муж ушел, оставив меня без денег….Тем более с нами живет ее муж. Я это напряжение чувствую , и сама хочу жить отдельно в своем жилье. Но без ее помощи мне не справится, пока ребенок мал.Няню не потяну деньгами. По уму было бы дождаться его взросления до 5-го класса и потом переехать, но это же большой отрезок времени доя нас всех. Это получается дальше так мучиться (((. Какой еще может быть вариант в такой ситуации? К слову в моей кв-ре нет никакого ремонта +хотела его сдавать в свою школу у дома. Но там уже лицей и прием с 5-го класса (по моему плану все сходится). Есть отложенные на ту кв-ру деньги на ремонт. Но если оставаться здесь еще на 6 лет, они пойдут на ремонт детской в этой кв-ре. Короче, мы как переселенцы в воем же городе.Жить не дома-это ужасно. Что бы вы делали на моем месте?
Кастрюлька• 23 августа в 20:36
Снимите жилье рядом с мамой,чтоб она могла вас страховать, но была от вас автономна
Кредитная• 23 августа в 20:37
Я б на вашому місті виїхала і починала життя у новій країні. Тим паче що у вас хлопчик. Спочатку на соціалі, поки мову вивчите. Потім роботу потихеньку знайдете і чоловіка заодне
Файна_зупка• 23 августа в 20:38
А детские сады у вас не работают? Почему ребенок не в садике? Ваша квартира в том же населенном пункте, где и бабушка?
Кастрюлька• 23 августа в 20:38
Ответ дляКредитная
Кто будет с ребенком автора,пока она на работе за границей?
Кредитная• 23 августа в 20:39
Ответ дляКастрюлька
Там безліч варіантів роботи не на повний робочий день. Поки мову вивчить і дитина підросте
автор Вишнёвая Леди • 23 августа в 20:44
Ответ дляФайна_зупка
Работают.Сад у дома. Но ребенку там не нравится, не ходит-испробовала все.Это моя боль 😭 Еще год будет дома до школы.
БезВзяток• 23 августа в 20:45
Ответ дляКредитная
а я б на вашому місті задумалася, чому ваша мама не навчила вас любити рідну країну і чому у вас відрубане все коріння - - з землею, друзями і ріднею. Це ненормально - так тікати з місць, де провів дитинство.
автор Вишнёвая Леди • 23 августа в 20:48
Ответ дляФайна_зупка
Моя кв-ра на другом берегу через мост. Это ей пришлось бы по каждому щелчку ко мне ехать с ребенком сидеть. Всей душой я там, это дом моего детства. От мысли, что окажусь там только в 45 лет и ремонт начну с 0-жутко.
автор Вишнёвая Леди • 23 августа в 20:51
Ответ дляКредитная
Маєте рацію, і багато хто мені це каже. Але я по життю «не пробивна», як кажуть. Чи може відмазки шукаю. Не знаю що до чого і що там робити буду одна. Друзів немає закордоном. Страшно самою з дитиною кудись їхати
На циголках• 23 августа в 20:55
Які можуть бути варіанти, якщо вашій мамі це набридло?!
Ви доросла людина, невже мама має тягнути ваші проблеми?
Я у шоці
Кому там слова не давали• 23 августа в 20:57
Так ви переїхали три роки тому числі з грудним немовлям. Я б пішла б свою квартиру.
Кастрюлька• 23 августа в 20:58
Ответ дляВишнёвая Леди
Автор,не не ходит,а вы не отводите. В вашей ситуации нельзя манипулировать гостеприимством мамы,а вы это делаете.
Единорог помог• 23 августа в 20:58
Мужу отдайте приплод его
Кастрюлька• 23 августа в 20:59
Ответ дляВишнёвая Леди
Вы- взрослая и должны сами закрывать свои щелчки, помощь только в случае форс-мажора.
Но вы заняли позицию ребенка и мама вынуждена разруливать ваши проблемы ежедневно,так не делают
ЯНаПэПэ• 23 августа в 20:59
Я так жила и хорошо понимаю отношения и поведение , когда изначально тебе не рады, это писец полный .У ребенка и вас нервы целее будут , если будете жить отдельно, а это много. На время подработки просите посидеть , а так жить отдельно . Я съехала, было трудно по началу , но морально без напряга и скандалов намного легче даже с этими трудностями было.
Снідаю авокадо• 23 августа в 21:03
Автор, в мене була така проблема. Що можу сказати… виявилось не треба чекати до 5-го класу. Діти в школі швидко дорослішають. Мій в 3-му класі вже був абсолютно самостійним. Я вийшла на роботу і стало набагато легше не від кого не залежати. Проблема лише в тому, що час проймайнув так швидко, що я не встигла озирнутися - син виріс
Кредитная• 23 августа в 21:03
Ответ дляВишнёвая Леди
Я виїхала на початку війни з дитиною хлопчиком. Два з половиною років була без чоловіка. Тільки в листопаді минулого року він знайшов спосіб виїхати. Вам не потрібно бути пробивною. За вас подбає держава, в яку ви поїдете.
Я пані прохана...• 23 августа в 21:12
Нас так вітчим якось вночі вигнав, хоч мама наполягла на тому щоб ми у них літо пожили. Але мій батько жив за містом, то після мого розлучення ми у 3 дружньо жили (маємо великий будинок, і йому не вистачало б пенсії+продукти на мені були) , нянька з нього така собі тому подовжене до 18 години дуже виручало. Коли малий хворів то мама вдень виручала і доглядала за ним, а ввечорі додому забирала. З війною виїхали за кордон.
Файна_зупка• 23 августа в 21:13
Ответ дляВишнёвая Леди
Как это не нравится - не ходит? А если школа не понравится? Тоже ходить не будет?
Вашей маме можно посочувствовать, Вы неплохо устроились за ее счёт.
И как это получается, пишите, что живёте третий год, ребенку скоро шесть, а переехали с грудным. Не стыкуется как-то . Или Вы трехлетку грудным называете?
Ворона• 23 августа в 21:14
Ответ дляВишнёвая Леди
А что вы будете делать когда ему в школе не понравится?
Кастрюлька• 23 августа в 21:16
Ответ дляВорона
Автор не будет ничего делать,а мама- будет
ПультОт_БМВ• 23 августа в 21:30
Ответ дляКредитная
І тут лишити матір? Чи матір теж вивозити?
автор Вишнёвая Леди • 23 августа в 22:11
Ответ дляЯНаПэПэ
Но тогда ей придется ездить и забирать его со школы до 14.00 , пока я на работе (со следующего года). Был момент, когда я подумала, что это ей сложнее будет делать, чем быть с ним у нее дома. Теперь вот другие мысли и 5 лет еще- это довольно много. Просто уже сейчас надо думать в какую школу в каком районе его записывать.
автор Вишнёвая Леди • 23 августа в 22:15
Ответ дляСнідаю авокадо
Дякую! А до 3-го класу вам хтось допомагав з дитиною сидіти? Чи вистачало грошей, не маючи прстійної роботи?
Кредитная• 23 августа в 22:19
Ответ дляПультОт_БМВ
Так матір не одна, в неї чоловік є
Снідаю авокадо• 23 августа в 22:26
Ответ дляВишнёвая Леди
Денег ни на что не хватало, потому что их толком не было. Жила за счет родителей. Максимально время посвящала ребенку, при этом чувствуя себя чужой и не удобной. Первые класс был нелегкий в плане адаптации: новый коллектив, уроки, домашка со слезами, болезни. Во втором вырисовалась система. В третьем классе сын заметно повзрослел (именно психологически), стал общаться много со сверстниками. Попросил сам ходить домой с друзьями. Потом попросил компьютер, на что я ответила: «для этого мне прийдется выйти на работу». Он готов был на все ради свой мечты. Стал полностью самостоятельно делать домашку, ждать меня с работы. Через пол года съехали на отдельное жилье
Ariervil• 24 августа в 01:10
Автор, прочла внимательно вашу тему, и не поняла: какая разница, в контексте вашей темы, между тем быть одинокой мамой мальчика или одинокой мамой девочки? Или девочку можно отвести в садик в 3 года, и забрать в 12ть?)