к.Буланова• 24 августа 2025
Ответ для ВПО
Обычные люди не виноваты в вашем положении сейчас. Вы можете уехать за границу, можете жить, работать и снимать жилье в любом другом регионе. Есть какие-то выплаты ВПО, есть гуманитарные штабы, есть заграничные пособия на крайний случай для вас.
У вас есть жизнь, если хотите её спасти, действуйте и не нойте. Людям, которые с 2014 года переезжали, помогали тогда намного меньше.
Да, мужчины может ваши не выездные сейчас. А у нас выездные? Наши тоже нет, и своего мужа я вижу 30 дней в году отпуск и две недели по семейным обстоятельствам.
Это в году. И сама делаю ремонт, и сама забочусь о ребенке.
А сколько женщин потеряли мужей на войне ? И живут уже вдовами.
Ок, не хотите уезжать от мужа, пусть идет работает на завод, оформляет бронь. Но жить и не ныть, что уехали из дома и нет помощи. Кто вам должен помочь? Вдовы ? Жены работающих мужчин, которые и сами устают и тянут ? Помогать сейчас возможности нет у всех, ещё инвалидам, сиротам и животным, пусть. Пенсионерам бедным.
На этом помогалки заканчиваются
Война не первый год и не последний.
Навеяно темой про 9 человек ВПО, которым общежитие не такое.
Извините, это не про ВСЕХ, а про конкретно таких и схожих
На этом помогалки заканчиваются
Война не первый год и не последний.
Жена сантехника• 24 августа 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Майте хоч краплину емпатії до людей, які у більшості втратили своє житло та залишились бомжами ... Не всі можуть мільйони заробляти на крадіжках як дехто
Та я теж втратила! Я теж ВПО! Тобто я змогла, а там хтось винен?
Білий Лосик• 24 августа 2025
Ответ дляКрем для арбуза
Государство. Должно помогать государство, такая его собственно говоря функция, заботиться о своих гражданах.
А функция граждан исправно платить все налоги. Когда граждане кладут на свою функцию, государство кладет на свою, все закономерно
Гарнюнька• 24 августа 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Прокоментуйте п.61.
І чому ви бігом звинувачуєте людей в крадіжках ?
Пліснявілий сир• 24 августа 2025
Ответ дляЖена сантехника
Поділіться досвідом, де і ким працюєте? Куди впо звертатися щоби теж так як ви змогли?
Жена сантехника• 24 августа 2025
Ответ дляГарнюнька
Прокоментуйте п.61.
Ну бо мабуть не може уявити, що родина змогла вижити перші місяці війни, виїхати, що батько пішов в ТЦК сам, воював на війні, а я теж не скиглила, і теж працювала. І о диво, що за ці кошти можна було відкласти на перший внесок на є-оселю, взяти під пільговий % як військовому, і вирішити це питання. Але співчувати я ухилянтам і дармоїдам, які сидять і ховаються за спинами двох пенсіонерів я повинна
Пліснявілий сир• 24 августа 2025
Ответ дляГарнюнька
Прокоментуйте п.61.
Життя тому в доказ))
Бачимо як бюджетні кошти пливуть до фірм людей, близьких до влади.
Особливо зараз під час війни.
А більшість людей тяжко працюють все своє життя, але рівень життя на межі виживання. Чому?
Особливо зараз під час війни.
Жена сантехника• 24 августа 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Сходіть в ТЦК, вам запропонують. Мій роботодавець з 2022 року, як і чоловіка - Міністерство оборони України.
Пліснявілий сир• 24 августа 2025
Ответ дляЖена сантехника
Аха-ха))
Тролляка
Жена сантехника• 24 августа 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Аха-ха))
Тролляка
Я хотіла вам скрін зробити з армії +, але там чорний екран виходить. Тому не вийшло. Можете сміятися скільки хочете. І жити в засцаних гуртожитках. Це ваш вибір. А це наш. Нам перед дітьми не соромно, і по вулиці можемо пройтись вільно.
Пліснявілий сир• 24 августа 2025
Ответ дляЖена сантехника
На жаль, ті, у кого роботодавець такий як ви пишите, у більшості або загинули, або зникли без вісті...
Зате у вас все чудово ...
Гарнюнька• 24 августа 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Життя тому в доказ))
Особливо зараз під час війни.
Так було , є , і буде . Влада за простий народ не переживає .
Тому не потрібно сидіти 7 особам в гуртожитках і чекати манни небесної .
Щось потрібно робити .
Щепотка_совести• 24 августа 2025
Ответ дляЖена сантехника
Жити в таких гуртожитках - це не вибір, а вимушена міра людей
Мядуза аля моргонер• 24 августа 2025
А я не поняла. Почему какая-то тетя рассказывает, что мне делать. И что это за распределение на ’вы’ и ’мы’? Мы, вы - это кто?
Граждане другого сорта, другой страны, из другого теста?
Или автор себе позволяет в таком духе высказываться по одной причине: у него цел дом, его город не стерли с лица земли? Типа у меня есть дом, и я могу вам рассказывать, что делать?
Йолки. Дожились
Бутерброд и я• 24 августа 2025
Ответ дляЖена сантехника
Не в паралельному, в реальному. Працездатні можуть, тим паче там 7 працездатних, 7 осіб не працює і жаліється, що гуртожиток не граний. Дуже важко, але якщо сидіти і скиглити , та чекати чогось, то взагалі нічого не буде.
Як не працюючи 7осіб платять 2500 за кожного в гуртожитку? А ще іжа, одяг
Попразендовна• 24 августа 2025
Всё правильно та женщина ВПО написала. Не бросают своих мужей и пенсионеров. Государство какого-то чёрта не выпускает мужчин и массово перекручивает их в мясорубке, поэтому люди и находятся в плачевном положении. Тем более бронь не спасает от мобилизации, гребут будь здоров.
ЖаннаНеАгузарова• 24 августа 2025
Автор, я не ВПО, но мне неприятно вас читать. Гадкий пост. Побежите с паспорт и в одних трусах посмотрите как будете объединяться и умничать. ВПО не только трудоспособного возраста люди, а и одинокие пенсионеры на которых государство болт забило.
Valentina shop2020• 24 августа 2025
Ответ дляЖена сантехника
Там люди не працюють, але чекають що їм хтось щось винен. Там чоловіки ховаються в тій общаге, якась повага до них повинна бути ?
Уважайте себя и своих родных,какое вам дело до чужих людей.
То что прячутся мужчины ,правильно и делают,а если вы ярая активистка ,то с плакатом под верховную Раду ,чтобы все кто там сидит шли воевать, слабо так или вы только ВПО видите
Крем для арбуза• 24 августа 2025
Ответ дляБілий Лосик
Я допустим в своей жизни всегда работала только в белую, но разницу в распределения своих налогов увидела начав жить и работать в другой стране. Когда ты платишь налоги и делаешь это с понимаем того, что государство заботиться о гражданах (и не только), а не создаёт социальную пропасть между простыми людьми и власть умущимы.
Білий Лосик• 24 августа 2025
Ответ дляКрем для арбуза
Да штовыгАвАритИ)))
А власть имущие откуда берутся? Их нам инопланетяне подкинули? Это это такие же дети, вышедшие из прАстоВА народа?
И если простой народ это такие святые люди, то откуда ж берутся нувориши и взяточники, а?