к.Буланова• 24 августа 2025
Ответ для ВПО
Обычные люди не виноваты в вашем положении сейчас. Вы можете уехать за границу, можете жить, работать и снимать жилье в любом другом регионе. Есть какие-то выплаты ВПО, есть гуманитарные штабы, есть заграничные пособия на крайний случай для вас.
У вас есть жизнь, если хотите её спасти, действуйте и не нойте. Людям, которые с 2014 года переезжали, помогали тогда намного меньше.
Да, мужчины может ваши не выездные сейчас. А у нас выездные? Наши тоже нет, и своего мужа я вижу 30 дней в году отпуск и две недели по семейным обстоятельствам.
Это в году. И сама делаю ремонт, и сама забочусь о ребенке.
А сколько женщин потеряли мужей на войне ? И живут уже вдовами.
Ок, не хотите уезжать от мужа, пусть идет работает на завод, оформляет бронь. Но жить и не ныть, что уехали из дома и нет помощи. Кто вам должен помочь? Вдовы ? Жены работающих мужчин, которые и сами устают и тянут ? Помогать сейчас возможности нет у всех, ещё инвалидам, сиротам и животным, пусть. Пенсионерам бедным.
На этом помогалки заканчиваются
Война не первый год и не последний.
Навеяно темой про 9 человек ВПО, которым общежитие не такое.
Извините, это не про ВСЕХ, а про конкретно таких и схожих
На этом помогалки заканчиваются
Война не первый год и не последний.
к.Буланова
• 24 августа 2025
Ответ дляЩепотка_совести
Вы завидуете помощи?
Нет, я советую не ныть, а брать жизнь в свои руки.
Пліснявілий сир• 24 августа 2025
Ответ дляк.Буланова
Я это уже прожила 11 лет назад
И даже той помощи, что сейчас, не было. Если бы случилось опять - уехала бы за границу. Но не ныла бы, что не помогают
Тобто красти мільярдами для влади норм, а про допомогу впо - це ниття?
ЯниЯ• 24 августа 2025
Ответ дляСтрекозей
Не забувайте, що ви в себе вдома і робите ремонти. А ми все життя і гроші вкладали в будинок і подвірʼя, зробили красиві ремонти, а тепер маємо то все кидати і виїжджати в задрипані хати, за які ще будуть дерти в три дорога. І сидіти мовчки, бо ти не вдома, і ти там не хазяїн. І хрін з цими зарплатами і цінами можна відкласти на нове власне житло. Так що ідіть нахєр, розумна яка
Так ідіть до ради чи на червону площу і там посилайте нахер.
Вас прості люди не заставляють виїхати зі свого ремонту і вони вам нічого не винні.
PS ми теж впо, і мій новий ремонт десь там.
Гарнюнька• 24 августа 2025
Ответ дляк.Буланова
могут защищать свое жилье? Почему мой муж это должен делать
А их мужья жить в общагах и пиво на лавочках пить
Это норм? Да, имею право
Ой , авторко , пр це не можна писати .
Тут тільки скиглити потрібно .
к.Буланова
• 24 августа 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Тогда пусть идут к Раде с картонками
И требуют помощь. Почему не выходят?
Щепотка_совести• 24 августа 2025
Ответ дляк.Буланова
Тогда пусть идут к Раде с картонками
И требуют помощь. Почему не выходят?
Ну покажите пример
Жена сантехника• 24 августа 2025
Ответ дляЯ така бойова
Не чула, щоб мене чи когось іншого в чомусь винуватили впо.
Почитайте тему вище, там авторка ВПО, і їй усі винні. Хтось не так спілкується, хтось не те
бажає. Але чоловіків хоча б на роботу під бронь відправити , то не для них
Пліснявілий сир• 24 августа 2025
Ответ дляк.Буланова
Тогда пусть идут к Раде с картонками
И требуют помощь. Почему не выходят?
Вам можна тут писати, а впо ні?
ЯниЯ• 24 августа 2025
Ответ дляк.Буланова
Я тоже была без дома и без квартиры, все, что есть у меня, купила, потому что работала. И никого бесплатно селить не должна.
Ви не порівнюйте. Впо теж своє житло заробили, а не з неба впало.
І в багатьох вже не той вік, щоб на нове заробити.
к.Буланова
• 24 августа 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Вам можна тут писати, а впо ні?
А у меня есть претензии к чему то ?
И что я не так написала ? Правду
Гарнюнька• 24 августа 2025
Ответ дляЖена сантехника
Яку бронь ?
Там чоловіки не в змозі привести до ладу приміщення де вони живуть .
Я така бойова• 24 августа 2025
Ответ дляЖена сантехника
Трольні теми
к.Буланова
• 24 августа 2025
Ответ дляЯниЯ
Удалено администрацией...
Пліснявілий сир• 24 августа 2025
Ответ дляк.Буланова
А у меня есть претензии к чему то ?
И что я не так написала ? Правду
У вас насамперед претензії до впо, яких кинула держава.
впо якраз правду і пишуть
Белая котичка• 24 августа 2025
Всегда были и будут такие люди и не только впо. (Я, кстати, тоже вполне, на помощь не рассчитываю и не получаю).
А Вы поберегите свое здоровье и не нервничайте из-за людей, которым ’весь мир должен’.такие были, есть и будут в любое время в любом месте в любой прослойке населения и в любом статусе.
к.Буланова
• 24 августа 2025
Ответ дляПліснявілий сир
впо якраз правду і пишуть
Я написала конкретно кому в теме
И почему.
Жена сантехника• 24 августа 2025
Ответ дляСтрекозей
Для ВПО є пільгова є-оселя. Ми теж робили і вкладали, і теж залишилися на вулиці з дітьми і твариною. Дуже складно, але платити вже за своє краще, ніж чекати чогось. Її чоловік на війні, а ви про ремонт. Він воює і заробляє на нулі, будь ласка, ТЦК чекає. Але ні, туди ніхто не хоче, але про якісь неймовірні статки чи ремонти військових відразу усі бачать, ще і при нагоді вказують на це.
Жена сантехника• 24 августа 2025
Ответ дляValentina shop2020
А какое ваше дело судить людей,которые имели жилье и оказались а общаге,счастье очень большое,а такие как вы ещё подливают масла в огонь
Там люди не працюють, але чекають що їм хтось щось винен. Там чоловіки ховаються в тій общаге, якась повага до них повинна бути ?
ЯниЯ• 24 августа 2025
Ответ дляк.Буланова
Удалено администрацией...
До того, що заробити на нове житло в 30 і в 50-60 то різні речі.
Напишіть, хто і де у вас вимагає віддати комусь своє житло?
Щепотка_совести• 24 августа 2025
Ответ дляЯниЯ
Та то автор хочет в топ попасть, нашла больное место
Гарнюнька• 24 августа 2025
Ответ дляЩепотка_совести
Та ні . То комусь правда не подобається
Жена сантехника• 24 августа 2025
Ответ дляСтрекозей
Ну от уявіть, що будуть вас закидати кабами і доведеться виїжджати з дому, який ви самі купили, бо все життя робили і душу в нього вкладали. А потім скидатись по сараям, бо аренда на нормальне житло вже більша аніж закордоном. Як вам ідея? Подобається?
Уявіть що є ВПО, які пережили все це. І замість того, щоб ховатися в негідних умовах заробили за 3,5 роки на перший внесок по є-оселі. Будь ласка, для ВПО пільгові умови. Ні, не подобалося, але якось далі жити ж потрібно? Можна чекати в гуртожитку, а можна взяти все в свої руки
к.Буланова
• 24 августа 2025
Ответ дляЯниЯ
Многие и в 30 работать не хотят
Конечно отдавать я не буду и никто не просит отдавать. Но живым, хотя бы в общежитии, это уже не в могиле
Жена сантехника• 24 августа 2025
Ответ дляк.Буланова
Це непопулярна думка.
Щепотка_совести• 24 августа 2025
Ответ дляЖена сантехника
Как много ВПО могут позволить себе эту е-оселю?
Вы в параллельном мире живёте?
Людям на элементарное не хватает
Вы в параллельном мире живёте?
Людям на элементарное не хватает
к.Буланова
• 24 августа 2025
Ответ дляЩепотка_совести
Вы в параллельном мире живёте?
Людям на элементарное не хватает
Вы в параллельном мире живёте?
Людям на элементарное не хватает
В Германии дают квартиры и 500 евро на еду. Хватит
Жена сантехника• 24 августа 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Яка повинна бути допомога для ВПО , тих хто може працювати, але сам робить вибір на користь сидіти і нити ? Там тільки 2 пенсіонера , але окрім пенсії їм повинні платити 2000 допомоги та давати субсидію на житло. Авторка теми про ВПО, у кількості 7 осіб ховаються за тими 2 пенсіонерами. Там немає відповіді чому 7 працездатних не працюють.
Жена сантехника• 24 августа 2025
Ответ дляЩепотка_совести
Вы в параллельном мире живёте?
Людям на элементарное не хватает
Вы в параллельном мире живёте?
Людям на элементарное не хватает
Не в паралельному, в реальному. Працездатні можуть, тим паче там 7 працездатних, 7 осіб не працює і жаліється, що гуртожиток не граний. Дуже важко, але якщо сидіти і скиглити , та чекати чогось, то взагалі нічого не буде.
Пліснявілий сир• 24 августа 2025
Ответ дляЖена сантехника
Майте хоч краплину емпатії до людей, які у більшості втратили своє житло та залишились бомжами ... Не всі можуть мільйони заробляти на крадіжках як дехто