Ниф_ниф• 24 августа 2025

Зачем богу посредничество (помощники), если он всемогущий?

Помощники: святые отцы, батюшки, библия, святые писания, церкви, кресты и т.д.
автор Ниф_ниф • 24 августа 2025
Ответ дляSvitlo_
Ні. Бог може все. Покарати і помилувати. І милувати Бог любить більше, чим карати
Вы только что оскорбили бога, обозвав его карателем.
И что за невежество рассказывать про то, что он любит? Ведь для того, чтобы знать, что он любит, для этого надо знать все, что знает он. А он всезнающий, и создал Вселенную.
ЯкаКраля• 24 августа 2025
Бога нет.
Все остальное бизнес и контроль та влияние на людей
Svitlo_• 24 августа 2025
Ответ дляНиф_ниф
БОГ сам про Себе каже, що Він вогонь, що все поглинає.
Маска-0b9f• 24 августа 2025
Ответ дляSvitlo_
Свою кару від Бога теж хочете відчувати?
Вы пугаете богом атеистку?
автор Ниф_ниф • 24 августа 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Почему же тогда столько несправедливости и горя на земле?Хотелось бы видеть воочию эту кару.А нет её,преступники живут и в ус не дуют
Она или он не знает ответа на этот вопрос.
У таких, как она - все по воле божьей.
Svitlo_• 24 августа 2025
Ответ дляНиф_ниф
У таких, как она - все по воле божьей.
Звідки ви знаєте як в мене і таких як я? Ви всезнаюча, як Бог? Читаєте людські серця?
автор Ниф_ниф • 24 августа 2025
Ответ дляSvitlo_
Представляете?!
Вселюбящий такое вытворяет.
Твоя подружайка• 24 августа 2025
Ответ дляНиф_ниф
Представляете?!
Вселюбящий такое вытворяет.
Ні, не він, а люди на цій планеті
Svitlo_• 24 августа 2025
Ответ дляНиф_ниф
Представляете?!
Вселюбящий такое вытворяет.
Я люблю свою дитину більше за своє життя, але караю її. Уявляєте?
Маска-0b9f• 24 августа 2025
Ответ дляНиф_ниф
У таких, как она - все по воле божьей.
Если вдуматься то фраза ’Бог всемогущ и милостив’ противоречит сама себе.
Если бог видит несправедливость и хочет,но не может помочь,то он никакой не всемогущий.А если может помочь,но не хочет,то он совсем немилостив.Просто логика.
автор Ниф_ниф • 24 августа 2025
Ответ дляSvitlo_
Мне достаточно знать о невежестве верующих в библейского бога.
Твоя подружайка• 24 августа 2025
Ответ дляМаска-0b9f
не на Землі душі карають...
автор Ниф_ниф • 24 августа 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Ні, не він, а люди на цій планеті
По его воле.
Маска-0b9f• 24 августа 2025
Ответ дляТвоя подружайка
не на Землі душі карають...
Доказательства есть?
Svitlo_• 24 августа 2025
Ответ дляНиф_ниф
Ви не дали мені відповідь про перепони які Бог ставить на шляху людини. А говорите про чуже ’невежество’
Svitlo_• 24 августа 2025
Ответ дляНиф_ниф
По его воле.
Доведіть
Ранковий базар• 24 августа 2025
Ответ дляНиф_ниф
Видят, к счастью, некоторые. Начинают прозревать.
Это вам голоса в голове говорят
автор Ниф_ниф • 24 августа 2025
Ответ дляSvitlo_
Вы приписали только что богу людские качества, лишив его тем самым всемогущественности и всезнания.
Карают каратели. И это не про вселюбие.
автор Ниф_ниф • 24 августа 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Хорошо подмечено.
Туфли в чешуе• 24 августа 2025
Ответ дляНиф_ниф
Чтобы понизить напряжение.
Зачем делать путь к электричеству, усложняя к нему доступ?
Зачем этот путь? Для тщеславия
Svitlo_• 24 августа 2025
Ответ дляТуфли в чешуе
Зачем этот путь? Для тщеславия
Який путь? Хтось опише простими словами, але конкретними?
автор Ниф_ниф • 24 августа 2025
Ответ дляТвоя подружайка
не на Землі душі карають...
’Вдумайтесь религия смогла убедить людей
что есть невидимый
мужик который живёт на небе и наблюдает
за тем что вы делаете каждый день каждую
минуту и невидимого мужика есть список
из десяти вещей которые он не хотел бы
чтобы вы когда-либо делали Если вы
сделаете хоть одну из этих десяти вещей
у него есть специальное место полная
огня дыма жара страданий боли Куда Он
отправит вас чтобы вы мучились горели
задыхалась, кричали и плакали на веки вечные и до скончания времен.
Но он любит вас!!!’ (с) Джордж Карлин.
Гага Газу• 24 августа 2025
’Посередники’ створені для того, щоб допомогти людям знайти Бога в серці і шлях до нього. Щоб пояснити людям як легко оступитися і сплутати добро і зло. Інше питання про ’якість’ цих посередників, бо як і всюди для багатьох це стало просто бізнесом. Але не Бог в тому винен. Бог це не ’керівник’ який всім керує, і не ’чарівник’ який робить одним помахом палички дива, карає поганих і нагороджує хороших. Бог це вища енергія, це справедливість, чистота, могутність, сила, це початок всього і кінець. Далеко не кожен може прийти до його розуміння і саме щоб допомогти, пояснити, провести, підтримати і потрібні ’посередники’. А так щоб сидіти, згадувати про Бога раз на рік на Паску а потім коли щось траплялося зле кричати ’де ж Бог, він не допомагає’ - це неправильний підхід. Бог дає нам ’рекомендації’, настанови - але він не бере кожного за руку і не керує ним як маріонеткою.
Носки на подтяжках• 24 августа 2025
Ответ дляНиф_ниф
Глупый, невежественный троль тут как тут?!
Это Ваши вопросы как для детского сада.

Невежеством так и сквозит 🤦
автор Ниф_ниф • 24 августа 2025
Ответ дляSvitlo_
Из какой пещеры или леса вы вещаете?
автор Ниф_ниф • 24 августа 2025
Ответ дляSvitlo_
Доведіть
Если вы не знаете этого, значит не компетентны в данной теме.
Svitlo_• 24 августа 2025
Ответ дляНиф_ниф
Из какой пещеры или леса вы вещаете?
Із простої печери. Присвятіть мене. Яку хоч одну перешкоду Бог поставив людині.
Svitlo_• 24 августа 2025
Ответ дляНиф_ниф
Так і ви не знаєте, раз не можете привести хоч один доказ.
автор Ниф_ниф • 24 августа 2025