Ниф_ниф• 24 августа 2025

Зачем богу посредничество (помощники), если он всемогущий?

Помощники: святые отцы, батюшки, библия, святые писания, церкви, кресты и т.д.
дожену і ощасливлю• 24 августа 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Бог всемогущ и милостив.Прлтиворечий никто не видит в этом выражении?
нет, в чем противоречие?
дожену і ощасливлю• 24 августа 2025
Ответ дляНиф_ниф
Он создал людей, и сотворил им преграды.
Не надо мне про свободу воли.и выбора.
Создал несовершенный продукт и решил посмотреть, что из этого получится. И это всемогущий, всезнающий.
это вы пропагандируете взгляды Фреско?
автор Ниф_ниф • 24 августа 2025
Ответ дляРанковий базар
А вы живёте по Божьим законам? Тогда милость не отступит от вашего дома
Получается бог создал несовершенных людей, дал им законы, по которым они должны были жить, и они оказались невыполнимы для них.
Мало того, наделил людей свободой выбора, и теперь они творят, что хотят.
автор Ниф_ниф • 24 августа 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
это вы пропагандируете взгляды Фреско?
Предлагаю людям ознакомиться с его лекциями, по воле божьей.
Для вас это имеет какое-то значение? Как по мне, куда важнее то, о чем он говорит.
Твоя подружайка• 24 августа 2025
Ответ дляНиф_ниф
До чого тут фізичне людське тіло? так спокус багато, щоб душа навчилася то все оминати, Бога цікавить душа
Душа - вічна.

Бог створив все.
автор Ниф_ниф • 24 августа 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Душа - вічна.

Бог створив все.
Что такое душа?
Твоя подружайка• 24 августа 2025
Ответ дляНиф_ниф
Что такое душа?
Частка Бога . Залежно від вірувань тої чи іншої групи знаходиться у всьому живому, що створено Богом, або лише в людині.
От Ви з душею чи бездушна, як вважаєте?
Твоя подружайка• 24 августа 2025
Ответ дляНиф_ниф
Что такое душа?
В христианстве душа — это нематериальная, разумная и бессмертная часть человека, сотворённая Богом из ничего, которая оживляет тело, обладает самосознанием и свободой воли. После смерти тело душа предстает перед Богом на суде, после чего обретает вечную жизнь или вечное наказание. Библейские термины «душа» (не́феш, ψυχή) часто означают человека или жизнь человека, а не только нематериальную часть.

Душа у крішнаїтів — це вічна, безсмертна істота, яка після смерті тіла проходить процес реінкарнації, тобто перероджується в новому тілі відповідно до своєї карми (накопичених вчинків). Кінцева мета — прожити праведне життя, накопичити позитивну карму та досягти духовного світу, щоб потрапити до Крішни, який є найвищим Богом.
В ісламі під поняттями душі часто використовуються терміни нафс (особистість, душа) та рух (дух). Мусульмани вірять у безсмертя душі та існування чотирьох стадій буття: до народження, земне життя, проміжне життя після смерті (барзах) та вічне життя в раю або пеклі (ахірат). Після смерті душа потрапляє в барзах, де переживає блаженство або страждання до Судного дня (кіямат), коли відбудеться воскресіння тіл для остаточного суду.

У синтоїзмі немає чітко сформульованого поняття «душі» у західному розумінні, але є віра в існування духів (камі), які наповнюють природу, а також у духів предків, які продовжують оточувати живих. Головним є зв´язок людини з природою, анімістичні вірування, де все має свій дух, і поклоніння предкам, що забезпечує гармонію та добробут.
автор Ниф_ниф • 24 августа 2025
Ответ дляТвоя подружайка
От Ви з душею чи бездушна, як вважаєте?
Я вот читаю ваше определение, и никак не могу понять, так что же такое частка бога? Как понять что это именно частка бога, а не ваши убеждения?

Чтобы понять, что такое частичка Бога, надо знать, кто или что такое Бог.
автор Ниф_ниф • 24 августа 2025
Ответ дляТвоя подружайка

Вы думаете, я буду читать эту портянку?
На вопрос, что такое душа - такой поток фраз.
Даже тут у бога порядка нет!
Он даже не смог донести смысл этого слова, чтобы у всех было единое представление о ней. Всяк трактует, как ему удобно.
дожену і ощасливлю• 24 августа 2025
Ответ дляНиф_ниф
нет, он меня не интересует, я вас по агрессии у Богу узнала, просто уточнила - вы или нет.

Агрессия к Богу - это ваше личное или Фреско именно ее и пропагандирует?
Твоя подружайка• 24 августа 2025
Ответ дляНиф_ниф
Вы думаете, я буду читать эту портянку?
Даже тут у бога порядка нет!
Я вище вказала коротко, частка Бога у живому, що створено Богом. кожен сприймає поняття душі як вважає за потрібне.
От Ви бездушна чи маєте душу, як вважаєте?
Ранковий базар• 24 августа 2025
Ответ дляНиф_ниф
Все получились совершенные, кроме вас, получается так
Ранковий базар• 24 августа 2025
Ответ дляНиф_ниф
Вы думаете, я буду читать эту портянку?
Даже тут у бога порядка нет!
Но вы наивно думаете, что кто то будет смотреть какого то психически больного и упорно его продвигаете уже какую тему
автор Ниф_ниф • 24 августа 2025
Ответ длядожену і ощасливлю

Может быть вы задумаетесь и проанализируете о божьей агрессии к людям?
Ранковий базар• 24 августа 2025
Ответ дляНиф_ниф
Агрессия есть только у дьявола, которому вы служите.
дожену і ощасливлю• 24 августа 2025
Ответ дляНиф_ниф
это не ответ на мой вопрос.
Опосредовано получается, что Фреско тоже учит ненависти и агрессии к Богу. Правильно поняла?
автор Ниф_ниф • 24 августа 2025
’Кожен сприймає поняття душі як вважає за потрібне’. - вот! Как хочет. Представляете, какой бардак!
автор Ниф_ниф • 24 августа 2025
Ответ дляРанковий базар
’Все получились совершенные’ - ?
Даже Адам и Ева получились у бога грешные.
Твоя подружайка• 24 августа 2025
Ответ дляНиф_ниф
От тому є духовники, ми повернулися до питання на початку теми, щоб не було бардаку є різні релігійні вірування з своїми атрибутами, правилами, законами тощо
автор Ниф_ниф • 24 августа 2025
Ответ дляРанковий базар
Ух ты, здорово! Оказывается здесь есть еще те, кто предлагает изучить вопросы, которые рассмотрел этот умный человек!
Твоя подружайка• 24 августа 2025
Ответ дляНиф_ниф
Як Ви вважаєте є у Вас душа, чи Ви бездушні? Ви чомусь не відповіли на це просте питання.
Твоя подружайка• 24 августа 2025
Ответ дляНиф_ниф
’Все получились совершенные’ - ?
І що? Бог в цьому не винен.
автор Ниф_ниф • 24 августа 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
это не ответ на мой вопрос.
Вопрос в теме задала я.
У вас есть конструктивный ответ по теме?
автор Ниф_ниф • 24 августа 2025
Ответ дляТвоя подружайка
’є різні релігійні вірування з своїми атрибутами, правилами, законами тощо’ - вот-вот! Никакого порядка. Каждый трактует на свой лад.
Столетиями войны и спору по этому поводу.
А библейский бог сидит такой, наблюдает за этим всем безобразием, и не может враз прекратить все споры и войны.
автор Ниф_ниф • 24 августа 2025
Ответ дляТвоя подружайка
І що? Бог в цьому не винен.
’Бог в цьому не винен.’
Не виноват?!
Всемогущий, всезнающий сотворил изначально грешных людей (или он, всезнающий, не знал, что они поддадутся греху?), и ни разу не виноват?. Смешно.
автор Ниф_ниф • 24 августа 2025
Ответ дляТвоя подружайка
А вы может объяснили мне, что такое душа, что так настойчиво требуете ответа?
дожену і ощасливлю• 24 августа 2025
Ответ дляНиф_ниф
Вопрос в теме задала я.

Т.е. ответ на этот вопрос вы скрываете? Он вам не нравится?
Это же не тайна.
автор Ниф_ниф • 24 августа 2025
Ответ длядожену і ощасливлю

Это же не тайна.
Божью агрессию к людям вы осознали уже в полноте всей?
Твоя подружайка• 24 августа 2025
Ответ дляНиф_ниф
’Бог в цьому не винен.’
Не виноват?!
Чекайте в Бога Ви не вірите, то чому Вас торкає те, що він створив.