Как нефиг делать• 25 августа в 00:10

Мужчина и такси

Месяц как познакомились. Встречаемся после моей работы. Время пролетает быстро и незаметно, плюс хочется больше проводить его вместе. И так получается, что приходиться постоянно добираться на такси. Вначале он мне предлогал его вызвать. Я все время отказывалась. Но сейчас понимаю, что для меня дорого каждую неделю тратить на такси около 1200-1500 грн. И он перестал предлагать его вызвать. Сказать ему, что я не вытягиваю такси, поэтому долго не гуляем- мне очень стыдно. Попросить оплачивать его - еще более стыдно.
Как бы вы поступили в такой ситуации?
Да, я блондинка!• 25 августа в 12:58
авто пусть покупает
Ms. При теле• 25 августа в 13:10
Ответ длявре_Динка
А ви не починайте розмову. Просто кожен раз кажіть Милий, можеш будь-ласка викликати таксі)
А еще каждый раз можно говорить:милый, можешь мне на след свидание купить зубную пасту, мыла и трусов, а то не только не на чем, а и не в чем на встречу приходить. Нет денег. Так что если хочешь чтоб дама явилась на встречу в незастиранных трусах и с почищенными зубами, пожалуйста обеспечь это. Я наверное единственный человек который понял автора, потому что ухаживания, угощения и романтичные подарочки -это одно, а докидывание денег бедной родственнице шарма ей не прибавляет.
Тоторо1• 25 августа в 13:17
Ответ длялюблю_тортики
А вы уже придумали с какого именно центра и до какого именно района такси стоит 1200-1500?
Ну, такое уже придумывают, что на голову не налазит...
Не знаю в какой район ездит автор, но я в прошлую субботу я ехала с Подола (почтовая площадь) на Осокорки в 23:00, такси стоило 1200 грн
автор Как нефиг делать • 25 августа в 13:18
Ответ дляMs. При теле
Вот и я о том же. С одной стороны, базовые потребности я могу закрыть и самостоятельно и к счастью просить об этом мужчину не нужно. С другой, с этим признанием, что мне дорого, не могу позволить себе такси на регулярной основе выставляю себя нищенкой.
Но деваться некуда, придеться как-то ему об этом говорить.
автор Как нефиг делать • 25 августа в 13:19
Ответ дляТоторо1
Мне выходит примерно в 2 раза дешевле в один конец. Но встречи не 1 раз в неделю.
Тоторо1• 25 августа в 13:21
Ответ дляКак нефиг делать
Я не поддавала сомнению озвученную вами сумму. Мой комментарий был для пользователя которому ’на голову не налезло’ , ведь цена поездки меняется от времени суток, трафика и тд

По теме: всю ветку не читала, но советую не надумывать лишнего и просто попросить у мужчины помощи в оплате такси, дайте ему шанс почувствовать себя важным, рыцарем и тд. Понимаю, что вы чувствуете себя неуютно с такой просьбой, но ведь и в текущей ситуации вам тоже некомфортно...так что терять нечего
автор Как нефиг делать • 25 августа в 13:28
Ответ дляТоторо1

Просто люди не знают какие сейчас тарифы в Киеве. Может не пользуются услугами такси, может живут в других городах, а может просто в своем мире где курс доллара все также 8
А реалии жизни в Украине воспринимают как тролизм
автор Как нефиг делать • 25 августа в 13:29
Ответ дляТоторо1

Да, вы правы хоть и неудобно, но придеться говорить) Деваться просто некуда)
Тоторо1• 25 августа в 13:29
Ответ дляКак нефиг делать
Да я и сама несколько неприятно удивилась цене своей поздки но близость комендантского часа шептала ’прыгай в такси’
автор Как нефиг делать • 25 августа в 13:30
Ответ дляТоторо1
Понимаю)
я Кукарача• 25 августа в 13:50
Ответ дляКак нефиг делать
У него нет авто
То і він не мільйонер
я Кукарача• 25 августа в 13:52
Ответ дляКак нефиг делать
На такси, иногда на метро
А чому ви не їдете в метро? На таксі не набагато швидше
автор Как нефиг делать • 25 августа в 13:52
Ответ дляя Кукарача
Страшно поздно ночью добираться самой
я Кукарача• 25 августа в 13:55
Ответ дляКак нефиг делать
Как-то придется говорить, но если бы вы знали как мне сложно начинать этот разговор
так не надо начинать. предложит встретиться, то скажите: Ок. Но потом или провожаешь, или оплачиваешь такси.
миссАрфография• 25 августа в 14:10
Ответ дляКак нефиг делать
Честно, не знаю как такое выкрутить)
Для меня тема финансов всегда была сложной. Как-то неудобно говорить мужчине, что финансово сложно оплачивать такси на регулярной основе. Сообщить такое - словно занизить себя в его глазах( Лично я так воспринимаю.
Ото у вас проблеми😄
Автор, мабуть всі такі були по юності і наївності, але повірте таксі -це така мелочь у порівнянні, що вас далі чекає у відносинах, коли треба пересилювати себе і обговорювати незручні теми. І чим раніше ви зрозумієте, що потрібно відстоювати свій комфорт, а не терпіти, тим краще❤️
Просто говоріть, це ніби ваша точка роста, щоб закрити тему з таксі назавжди і зрозуміти для себе,це абсолютна норма, коли чоловік фінансово вкладається у відносини.
Репетиторша• 25 августа в 15:44
А он на машине? Пусть подвозит Вас,дольше вместе побудете
автор Как нефиг делать • 25 августа в 15:44
Ответ дляРепетиторша
Нет, не на машине
Репетиторша• 25 августа в 15:45
Ответ дляКак нефиг делать
Нет, не на машине
Ок, тогда пусть за Вами на такси заезжает на работу и дальше вместе едете куда хотитк
Репетиторша• 25 августа в 15:47
Еще можете сказать что в прошлый раз попали на отвратительного таксиста, вызывая в уклоне, пусть вызовет вам сам в болте к примеру и будет на связи пока едете)
3@йk@• 25 августа в 15:51
Ответ дляКоленная ложечка
Не погоджуся.
В мене є знайома, яка продала квартиру, щоб закрити борг ’ коханого’, з яким скоро весілля.
Як здогадуєтеся, ні грошей, ні коханого, ні весілля
Квартира дісталася в спадок? Тяжко уявити щоб я заради «коханого» продала квартиру на яку сама заробила.
Щепотка_совести• 25 августа в 16:02
Ответ дляУкр_жіночка
Я бы вообще больше с ним не встретилась, если бы он не организовал и не оплатил мне такси до дома
і сиділа б одна, без нічого і без нікого))
Семенівни сусідка• 25 августа в 16:07
Ответ дляLizavel
Просто скажите: Миша, можешь мне пожалуйста вызвать такси?
а если он вызовет и все? оплата в конце поездки и платить придет автору?
Молчавочка• 25 августа в 16:13
Ответ дляCookVika
Автор приходьте на побачення з розрядженим телефоном і в момент виклику таксі - ой телефон сів, виклич мені будь ласка
На всяк випадок візьміть з собою Павер банку
Він просто викличе і поставе оплату готівкою. Авторка приїде в заплатить.
автор Как нефиг делать • 25 августа в 16:22
Ответ дляМолчавочка
Этот мужчина так не поступит.
Но если серьезно, то я скажу ему как есть.
Просто Фіфа• 25 августа в 16:46
Ответ дляКак нефиг делать
У него нет авто. Но я не вижу в этом проблемы. У меня тоже нет. И я выбираю человека, а не машину.
Ну и при этом нищебродом назвали себя
Не его
Люблю джаз• 25 августа в 17:00
А что стыдного? Вы не дочь миллионера. Не приеду, денег нет. И изначально не надо было выпендриваться, если для вас это дорого.
Конотопська відьма• 25 августа в 17:05
Ответ длявре_Динка
Так викликати таксі - не = оплатити його. за поїздку ж плата береться по приїзду, чи не так?
Укр_жіночка• 25 августа в 17:21
Ответ дляЩепотка_совести
никогда не была одна не в молодости, не сейчас)) замужем 20 лет, муж полностью обеспечивает семью (хотя у меня есть работа для души, но это только мои деньги).
Чтооооооооооо?• 25 августа в 17:51
Ответ дляКак нефиг делать
Мы встречаемся на нейтральной территории.
автор, скажите ему, что сегодня вы едете домой раньше, так как лимит на такси уже исчерпан. и все. и посмотрите его реакцию
автор Как нефиг делать • 25 августа в 18:08
Ответ дляПросто Фіфа
Ну и при этом нищебродом назвали себя
Не его
Он в отличаи от меня может оплатить своё такси. И повести в ресторан может. Я при своих доходах по ресторанах никого угощать не смогу.