аромат Жука• 25 августа в 17:04
Искусственный климакс, кто прошел?
Девочки, кому назначали укол(капсулу) в живот. Мне 44, замучили кровотечения, стояла мирена три года, я на ней постоянно кровила. Сейчас предлагают раз в месяц колоть гозерелин виста( золадекс) 6 месяцев.
Я начиталась побочек и сам укол сложно колоть . Не могу решиться
НичеНипанимаю• 25 августа в 17:42
Ответ дляаромат Жука
Дровеліс ще лікар пропонує, це теж Кок , але для прикриття, якщо будуть симптоми після уколу
Ну таке, препарат новий, ще мало по ньому інформації та досліджень, а Клайра провірена часом
Elena_Kiev_Solomenskiy• 25 августа в 18:03
Ответ дляМандолина Бу
Матку, яєчники і шийку.
Що розказувати)? Я піймала онко на першій стадії, тож мені повезло.
Зараз намагаюсь оформити інвалідність.
П´ю кальцій, вітамін Д, ременс і магній)
Приливи іноді бувають дуже сильні, після видалення з´явилась гіпертонічна хвороба. Стоматолог сказала ходити до неї в гості кожні 3місяці.
Сама операція була лапарою, через 2доби вже вдома.
Але після операції почались проблеми з сечевим
Зараз намагаюсь оформити інвалідність.
можно вопрос? инвалидность дают от самого удаления этого всего или нужно еще, чтобы были признаки, как у вас (проблемы с мочевым) ?
я слышала только про инвалидность при удалении всего и химиотперапии( когда рак)
Поліцейський патруль• 25 августа в 18:09
Ответ дляаромат Жука
Аденомиоз, ранее были и миомы и эндометриоз
Эндометриоз кровотечение не даёт, причину ищите, обязательно гистологию сделайте, и проконсультируйтесь с другими врачами, тактика странная. Пс гинеколог
Поліцейський патруль• 25 августа в 18:10
Ответ дляаромат Жука
От мені як раз кажуть що онко від кровотеч може бути
Вы неправильно поняли, кровотечение - это симптом онко может быть, а не причина а, а повод сделать выскабливание и исключить рак, а потом уже лечение подбирать
Elena_Kiev_Solomenskiy• 25 августа в 18:11
Ответ дляНичеНипанимаю
Відповідаю вам як лікар
По-перше треба розуміти чому ви 3 роки кровили на Мірені. Скоріш за все помилка діагностики або не врахували протипоказання чи обмеження до встановлення
По-друге ви маєте розуміти, що на Золадексі крововтрата припиниться, але будуть інші неприємні відчуття. І що гірше за все, то після 6 місяців лікування ви все одно поступово повернетесь до своїх кровотеч. Тому подумайте, чи варто це робити. Було б вам 49-50 років, тоді так, уколоти і сподіватися що з клімаксу ви вже не вийдете. Але вам лише 44 роки.
Стосовно складності уколу - ні, нічого складного, звичайна інʼєкція
вы гинеколог?
Поліцейський патруль• 25 августа в 18:12
Ответ дляНичеНипанимаю
Я б не колола агоністи. Або уколола і зверху прикрилась би Клайрою і потім продовжила прийом після закінчення тих 6 місяців. Молода ви ще щоб у клімакс заходити, шкода мені вас
Доктор, а вы не хотите поинтересоваться результатами гистологии перед назначением гормонов?
Мая твая не панимать• 25 августа в 18:26
Ответ дляМандолина Бу
Матку, яєчники і шийку.
Зараз намагаюсь оформити інвалідність.
Добрий день. Аналогічна ситуація. Видалили все три тижні тому. Зловили онко на початковій стадії. 3,09 буде консиліум. Скажіть, будь ласка, коли Ви відчули полегшення після операції? Я вже четвертий тиждень не можу позбутися набряку. Тисне на шов(
Год был искусственный климакс, но не кололи ничего, пила визан.
Прекрасно себя чувствовала, побочек не было, с моей проблемой помогло (и вот уже 10 лет как все ок, ремиссия)
Перед приемом по результатам анализов врач сомневалась (там какой-то гормон был очень низкий и вроде как была вероятность, что потом месячные вернуть будет сложно), но все прошло отлично
Заставляличка• 25 августа в 19:00
Ответ дляМашМааш
А во сколько лет это было и сколько вам сейчас?
аромат Жука
• 25 августа в 19:10
Ответ дляПоліцейський патруль
Гистология чистая, в июне делали, обошла уже кого только можно. От КоК и мирены снова до удаления матки предлагают варианты. Это гинеколог- эндокринолог
аромат Жука
• 25 августа в 19:11
Ответ дляПоліцейський патруль
Я все поняла, гистология чистая
аромат Жука
• 25 августа в 19:13
Ответ дляМашМааш
А сколько вам тогда лет было?
Поліцейський патруль• 25 августа в 20:01
Ответ дляаромат Жука
Описание и заключение гистологии важно, не бывает0’чистой или грязной’
аромат Жука
• 25 августа в 20:18
Ответ дляПоліцейський патруль
Я выше писала - аденомиоз
Поліцейський патруль• 25 августа в 20:55
Ответ дляаромат Жука
Я выше писала - аденомиоз
Это не гистологическое опиание
НичеНипанимаю• 25 августа в 23:28
Ответ дляПоліцейський патруль
Якби там було щось критичне, то автору б не встановили Мірену і не пропонували прикриття КОК на тлі агоністів
Кумедна• 18 сентября в 20:17
Ответ дляМашМааш
Вроде визан не искусственный климакс, а просто нет цикла на нем. Отсутствие цикла не равно климаксу, кстати, при климаксе месячные есть, их нет при менопаузе.
Донька подруги• 09 октября в 20:46
Ответ дляаромат Жука
Чи пробували робити гістероскопію? У багатьох випадках саме це допомагає або надовго або на рік-два
Проте з моєї точки зору краще раз на пару років лягати в лікарню на 1 добу ніж мучитися
olushka-c61d• 24 октября в 16:33
Ответ дляаромат Жука
Я выше писала - аденомиоз
Старанно я бы посоветовала обратиться ещё к другим гинекологам, при аденомиозе могут быть кровомазание среди цикла и обильные болезненные месячные, это самый распространенный симптом, сейчас назначают дієногест ( візан, мітрен, діємоно, савіс), он снижает уровень естрогена чтоб уменьшить нарастание ендометрия, месячные становятся скудными , могут совсем отсутствовать на нем, но это не климакс и не менопауза, а снижение эстрогенов до уровня 20-60 пг/мл , и этот препарат имеет действие прогестероноподобное. Овуляции на нем могут сохраняться.