интайм_не_предлагать• 25 августа 2025
Собака крутиться за хвостом, поки не впаде. Це розвага чи ознака проблеми?
Анчо Ус• 25 августа 2025
играет.
При глистах или воспалении железок собака ездит попой по земле.
Собака ездит попой по земле из-за дискомфорта в области анального отверстия, который может быть вызван глистами, воспалением параанальных желез, блохами, аллергией, или скопившимися загрязнениями/колтунами на шерсти. Чтобы выяснить причину, осмотрите анальную область собаки на наличие покраснений, шишек, выделений или грязи, обратите особое внимание на шерсть. В любом случае, если такое поведение повторяется или сопровождается другими тревожными симптомами (боль, неприятный запах, изменения в стуле), необходимо обратиться к ветеринару для точной диагностики и лечения.
ДлинноНожка• 25 августа 2025
якщо молодий або щеня то скоріше просто гра. Якщо дорослий то я б показала ветеринару, раптом яке відхилення.
Анчо Ус• 25 августа 2025
Ответ дляДлинноНожка
у меня пинчер , бегал за хвостом лет до 7 или дольше.)) Обычно щенки только бегают, я удивлялась, что мое чудовище до сих пор играется так.)
Я натуралка• 25 августа 2025
У нас так игрался
А летом в этом году слег, забились железы до сильных воспалений, собака с длинной густой шерстью
Теперь понимаем что могло свербеть вот он и кружлял
Муж пару дней промывал вычищал железы, больше не танцует
Посмотрите под хвостом, если там все ок то я б все равно от глистов что то дала бы и успокоилась
Гл. Амурная• 25 августа 2025
Это НЕ игра. Это неврологический симптом!!! Решается проблема комплексно, с ветневрологом и кинологом
ДлинноНожка• 25 августа 2025
Ответ дляАнчо Ус
ого)) десь в глибині душі ваш песик завжди дитина
в мами собак десь місяців до 8 крутився, потім перестав поступово, зараз йому три роки то вже й не згадує за свого хвоста