Попа как у Кардашьян• 25 августа в 21:33
Куди будете їхати з Польщі?
Скасують 800+, а ще й безкоштовну медицину.
державна медицина для одного це 750 злотих в міс. На двох з дитиною 1500 злотих в місяць неможливо платити, ще й мінус 800 злотих.
В яку країну будете їхати?
де медицина безкоштовна?
зняти житло можу, але ще +20 тис грн платити за медицину просто неможливо
В яку країну будете їхати?
де медицина безкоштовна?
Сизоока бестія• 25 августа в 23:03
Ответ дляПультОт_БМВ
Да, в хостеле для оставшихся с 800+
На 800 зл вдвоем не выживешь. Даже в хостеле
ПоЗиТиВнАя• 25 августа в 23:03
Ответ дляСизоока бестія
Не нагнетайте обстановку и не выдумывайте
Уставу почитайте, польську пресу також . Там все написано те, що я тут пишу.
ПультОт_БМВ• 25 августа в 23:04
Ответ дляЗубная фея
Езжайте в Бельгию, там самые большие выплаты (1000 евро), но не знаю примут ли после Польши.
А если перезаряд с Украины или смена фамилии на девичью+ новый паспорт?
Попа как у Кардашьян
• 25 августа в 23:04
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Польський ФОП , якщо не буде захисту , мають право відкрити лише власники карти резидента ЄС та Сталого побиту.
Для всіх інших потрібно відкривати фірму, в то вже зовсім інші суми і податки .
знаю ітшників, які відкрили фоп і сидять
Маска-0b9f• 25 августа в 23:04
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ще раз процитую свій допис.
Президент не підписав уставу взагалі.
Ця устава продовжувала до березня захист.
Нема устави, нема захисту .
Тобто, мова взагалі про законність перебування в Польщі з 01.10.
Так зрозуміло?
Президент не підписав уставу взагалі.
Нема устави, нема захисту .
Так зрозуміло?
Так до березня ще півроку.
Банан-барабан• 25 августа в 23:04
Ответ дляСизоока бестія
В Польше не найдет работу разве что оооочень ленивый
Вы на приколе? Конечно официантом найдет, или на заводе. Но если человек на удаленке за квалифицированный труд получает нормально, смысл идти туда.
ПоЗиТиВнАя• 25 августа в 23:05
Ответ дляНаливайКа
Где вы такое прочитали? Навроцкий чётко сказал, что 800+ только для работающих украинцев будет. Меньше блоХеров смотрите
Він запропонує свій варіант.
Потім сенат має голосувати.
Думаєте , за місяць справляться ?
Але офіційно на даний момент українцям захист в Польщі не продовжили взагалі.
При чому тут блогери ?
Потім сенат має голосувати.
Думаєте , за місяць справляться ?
При чому тут блогери ?
Попа как у Кардашьян
• 25 августа в 23:05
Ответ дляМаска-0b9f
Так до березня ще півроку.
захист у всіх до ВЕРЕСНЯ.
ці гади навіть на довгий термін не розглядали продовження, а лише до БЕРЕЗНЯ .
ПультОт_БМВ• 25 августа в 23:05
Ответ дляСизоока бестія
Как ещё и еду дают в хостнлах
Сизоока бестія• 25 августа в 23:06
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Исчо раз, уймите панику
Президент ветировал уставу, потом не или подпишут с правками президента, что вероятнее, или оставят как есть.
К чему ваша истерика? Или вы хотите сказать, что Польша пойдет против ЕС?
Попа как у Кардашьян
• 25 августа в 23:06
Ответ дляБанан-барабан
на заводі одна жінка не зможе платити за оренду і утримувати себе з дитиною. тому що оренда більша мінімалки. а треба за щось жити.
тому і багато на удаленці працюють.
але оренда + їжа - і життя виходить в нуль.
тому і багато на удаленці працюють.
НаливайКа• 25 августа в 23:07
Ответ дляБанан-барабан
Яка натура? Вы не понимаете что в другой стране без знания языка найти работу очень сложно? И люди сидят на удаленке работая на Украину. Снимают квартиры, платят за все самостоятельно. Но вот медицина это огромный такой кусок, ладно посещение профильных специалистов, а вдруг человек попадает на стационар?
В Польше полно работы и без знания языка. Если человек находится там более 180 дней, то он уже налоговый резидент, а значит, должен платить налоги в той стране, а если платит налоги, то и 800+ и медицину имеет. Другое дело, что наши сильно хитросделанные, налоги не платят, а хотят от государства все социальные плюшки)))
Сизоока бестія• 25 августа в 23:07
Ответ дляБанан-барабан
Если он получает нормально, то и отмену 800 зл как-то переживет
И вы пишете, что в другой стране без знания языка найти работу очень сложно. Нет. Не сложно
ПультОт_БМВ• 25 августа в 23:07
Ответ дляПопа как у Кардашьян
тому і багато на удаленці працюють.
Мужика искать, отбивать, если надо - напором брать
Банан-барабан• 25 августа в 23:08
Ответ дляСизоока бестія
Квалифицированную работу найти сложно. И вопрос автора больше в медицине, в услугах стационара, а не в 800
Сизоока бестія• 25 августа в 23:08
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Він запропонує свій варіант.
Потім сенат має голосувати.
Думаєте , за місяць справляться ?
При чому тут блогери ?
Потім сенат має голосувати.
Думаєте , за місяць справляться ?
При чому тут блогери ?
А вы как вообще себе это видели? Что президент одну часть уставы, где о продлении защиты, одобрит, а на другую часть, где о 800+ наложит вето? Это как?
Попа как у Кардашьян
• 25 августа в 23:09
Ответ дляСизоока бестія
мова не лише про 800 злотих.
страхування для мами і дитини - це 1500 в місяць.
тому це виходить в мінус 2300 злотих, що майєе 30 тис. грн.
Думаєте мама, яка платить оренду і утримужє дитину має де знайти ще 30 тис грн?
НаливайКа• 25 августа в 23:09
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Він запропонує свій варіант.
Потім сенат має голосувати.
Думаєте , за місяць справляться ?
При чому тут блогери ?
Потім сенат має голосувати.
Думаєте , за місяць справляться ?
При чому тут блогери ?
Как это не продолжили? Продолжили до марта 2026 года, а до этого до сентября 2025 года. Что там не продолжили за месяц?
Попа как у Кардашьян
• 25 августа в 23:09
Ответ дляБанан-барабан
просто все разом наклалось..
НаливайКа• 25 августа в 23:10
Ответ дляПопа как у Кардашьян
захист у всіх до ВЕРЕСНЯ.
Так не только в Польше
Чего живёте с теми гадами тогда? Возвращайтесь домой
Банан-барабан• 25 августа в 23:10
Ответ дляПопа как у Кардашьян
просто все разом наклалось..
Не переживайте раньше времени.
Сизоока бестія• 25 августа в 23:10
Ответ дляПультОт_БМВ
Как ещё и еду дают в хостнлах
Если инвалидность подтверждена, думаю, в мопсе что-то предложат другое
НаливайКа• 25 августа в 23:11
Ответ дляПопа как у Кардашьян
тому і багато на удаленці працюють.
Ну, на заводах далеко не минималка )))
Можно комнату снять, а не всю квартиру
Сизоока бестія• 25 августа в 23:11
Ответ дляПопа как у Кардашьян
тому і багато на удаленці працюють.
Я живу с ребенком, работаю на заводе, снимаю квартиру и нам хватает. Город с населением свыше 500 тыщ
ПультОт_БМВ• 25 августа в 23:12
Ответ дляНаливайКа
Ну, на заводах далеко не минималка )))
Можно комнату снять, а не всю квартиру
Смотря какой город
Сизоока бестія• 25 августа в 23:12
Ответ дляБанан-барабан
Медицина в медикавер копейки стоит
Попа как у Кардашьян
• 25 августа в 23:12
Ответ дляНаливайКа
Ну, на заводах далеко не минималка )))
Можно комнату снять, а не всю квартиру
все можна.
можна взагалі бомжом бути.
а тему тут створити виходить не можна, бо якщо все можна, то нащо тема.
можна взагалі бомжом бути.
Банан-барабан• 25 августа в 23:13
Ответ дляСизоока бестія
Медицина в медикавер копейки стоит
Такие прям копейки. За 20 мин у Лора заплатила 210 злотых. Без манипуляций.
Как была проездом.
Попа как у Кардашьян
• 25 августа в 23:13
Ответ дляСизоока бестія
не всім здоровя дозволяє працювати на заводі
Сизоока бестія• 25 августа в 23:13
Ответ дляПопа как у Кардашьян
мова не лише про 800 злотих.
Думаю, что мама, которая снимает жилье и содержит ребенка, давным давно работает
И это все не не коснется
Страховка медикавер копейки стоит, о каких 1500 речь
И это все не не коснется