Бабушка-байкерша• 17 марта 2014
чесотка или просто аллергия?
Помогите понять что у нас чесотка или просто аллергия? недели 2 назад увидела у малого на животе сбоку покраснение и точки(ребенку 3 года) исключила с питания все аллергены, порошок вроде не меняли. но симптомы не проходили , еще появилось на руке на сгибе малой там расчесал, тогда я и задумалась может чесотка? Почитала симптомы, посмотрела фото! в субботу были у врача, тот глянул и сказал мол где мы могли ее подхватить, что это скорее всего аллергия сказал понаблюдать!
У кого была чесотка как начиналась, быстро ли распространялась по телу? как лечили?
Матрёна• 17 марта 2014
У меня была- только медлу пальцами, точки красные и зудящие... По телу не было вроде... Не очень помню. Поймала в маршрутке. Так что - ничего удивительного
Аноним_761• 17 марта 2014
ищите хорошего дерматолога.мы так тоже однажды подхватили хотя семья благополучная.были у одного врача он сказал аллергия.потом нашли хорошего дерматолога и он сказал что могли из сада принести.
Таракашечка• 17 марта 2014
Была чесотка... Ужасная болезнь! Выводили три раза! Никак не могди вывести... Если дальше не распространяется - то скорее всего, не она.
А аллергия на что угодно может быть.
Бабушка-байкерша
• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_761
да вот думаю завтра к дерматологу сходить, мы были у терапевта!
Я тут Живу• 17 марта 2014
а вы просмотрите прыщики,у чесотки они в основном как попарно рядом находятся,и в большем случае между пальцами рук и на внутренней части рук.при чесотке хорошо помогает мазь-Бензилбензоат. мне тоже ставили диагноз чесотка,а поехали в кожный -сказали аллергия.Покажитесь дерматологу или аллергологу.при аллергии детям помогает Кетотифен а наружно мазь Фенистил.
Бабушка-байкерша
• 17 марта 2014
Ответ дляТаракашечка
А аллергия на что угодно может быть.
я понимаю что аллергия может быть на все что хочешь, уже что только не думали! а как быстро она распространяется?
и еще ночью ладошки малой чешет, хотя на них не ничего!
Анастасия Валентиновна• 17 марта 2014
У меня была чесотка в 15 лет.
Началось все со ступней, начало подниматься по ногам выше.
Чесалось жутко, особенно там где потееешь (на сгибах рук и ног)
Поехала к врачу, сказал, что это чесотка.
Оказалось заразилась, когда за несколько дней до этого меряла обувь в магазине, хоть и на новый капроновый носок.
Сказал, что кто-то до меня померял с чесоткой.
Выписал рецепт в аптеку на специальную смесь, ждала пока ее приготовят несколько дней.
За это время чечотка распостранилась по всему телу, кроме лица.
Потом помылась ей, очень больно было, так как она разъедает верхний слой кожи.
День не чисалось тело, потом опять все началось чесаться.
Пошла в аптеке купила Спрегаль (стоил гривен 120)
Забрызгала все тело, подождала пока высохнет, оделась и сутки ходила в этом лекарстве.
Потом помылась и все прошло, даже следов не осталось на теле от прищиков.
Правда потом надо было все вещи перестирать, обработать мебель, всю квартиру помыть.
И посудой, пока болела, пользовалась отдельной.
Моя мама и братья тоже для профилактики воспользовались этим средством, чесотка передается даже через рукопожатие.
marysichca• 17 марта 2014
если чесотка, то прыщики как б парно расположены, там есть вход и выход. Присмотритесь. Могу рассказать как в Ахмадете лечат
Аноним_720• 17 марта 2014
была между пальцами и удлиненные прыщики как будто веревочкой шли...было мне лет 13 в школе подцепила.. по телу не помню что было.
Кусочек Сыра• 17 марта 2014
Да, прыщики при чесотке расположены попарно- вход и выход чесоточного клеща. Поражает нежные участки кожи- низ живота,грудь,бедра,между пальцами на руках. Лечится мазью бензилбензоатом для взрослых,для детей не знаю за 3 дня.Но мазь не из приятных,щипит и сильный запах бензина.
Аноним_600• 17 марта 2014
Прыщи как водянистые такие, красные и зуд ночью. Сходите к др.врачу, что он скажет
Бабушка-байкерша
• 17 марта 2014
Бабушка-байкерша
• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_600
да пойдем завтра к дерматологу сегодня уже узнала когда принимает