бифидобактерияЖоржик• 26 августа 2025

Ну, шо

Батьки мене щжерри. Сіпається є тисяч око, нога
Патріоти всі
автор бифидобактерияЖоржик • 26 августа 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
То вам не можна його до школи сдавати Бо там правду кажуть
Ну, я почула. Що хлопці воїни.Мають боронити нас. І то 1 клас
АнтиТанкист• 26 августа 2025
Ответ дляТочная копия плова
Дитина Пі?
Далі не продовжуйте
Молчавочка• 26 августа 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Бухаю. І
Бухала.

І буду бухать
Щас опека приедет.
Мавка• 26 августа 2025
Ответ дляТочная копия плова
А шо кажете, шо то салюти вибухають? Навіть придумати не можу, як можна пояснити те, що відбувається
Включите фантазию. Ребенку было 7,5 лет когда началась война, максимально оберегала и тему войны при нем не обсуждала. Когда тревога - нужно идти в укрытие/выходить в коридор и т.д. Если слышал бахи - это сбивают ракеты, но беспокоится нечего и т.д. Сейчас заграницей - окружение про войну не говорит, я тоже, иногда спрашивает «мы вернемся, война когда закончится?» я отвечаю кто ж знает и перевожу тему. Знает что уехали т.к. война, но это было сказано спокойно и безэмоционально. Для ребенка «война» это просто слово, факт. Считаю главной задачей родителей уберечь психику ребенка и дать счастливое мирное детство
Щастя-здоровля• 26 августа 2025
Ответ дляМавка
Как объяснить прилёт рядом?
Мавка• 26 августа 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Как объяснить прилёт рядом?
А зачем его вообще объяснять ребенку? Бахнуло и бахнуло. Успокоить ребенка, что все ок, вы с ним, а не взрастить в нем тревожность. Родителю при ребенке считаю недопустимо заламывать руки, проклинать россиян, истерить и т.д.
Щастя-здоровля• 26 августа 2025
Ответ дляМавка
Есть же что-то среднее
Вы о чём
Если прилет был вот рядом, то как объяснить? Это те ещё спецэффекты, как-то объяснить нужно
Мавка• 26 августа 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Есть же что-то среднее
Вы о чём
Спокойно объясняйте, безэмоционально. Это главное. Дети считывают эмоции. Да, прилетела ракета, но как хорошо что мы были в укрытии. Все хорошо, я с тобой) без подробностей что под завалами погибли люди, что кому-то руку оторвало и т.д. Зачем это ребенку рассказывать, а многие рассказывают…потом удивляются почему ребенок тревожный
Я тертий жук• 26 августа 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вміє. Але я так виховую дитину- і то моє право
Звісно, ваше право, ваші наслідки.
Щастя-здоровля• 26 августа 2025
Ответ дляМавка
Я не говорю же, что нужно падать в обморок)
Родитель - опора, да
Я с детьми выехала ещё в 22м, как только смогли
Выезжали тоже со спецэффектами, из зоны активных боевых действий
Возможности раньше уехать тоже не было, нет, не сидели и ничего не ждали
Локационно не повезло нам, Донецкая область, быстрое наступление
Там, какой бы опорой ты не была, а вокруг ужасы и мрак
Позитивна• 26 августа 2025
Ответ дляОля_с_киркою
Бо війна - то травматично для дитини, а бухаюча мама - це радість в сім´ї.
бо головне - щаслива мама
щаслива мама - щасливі діти
Позитивна• 26 августа 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Дитина не вміє читати?
о, нарешті плюси не вміти читати. не прочитає стрьомні новини
Точная копия плова• 26 августа 2025
Ответ дляМавка
Тобто чого це літають ракети, хто їх запускає, для чого дитині в 7,5 років не цікаво було? В школі нічого про війну теж не казали...
Проработник• 26 августа 2025
Ну, моему 15. Он, конечно, знает, что война, сирены и что за окном бахает иногда. Но в ключе страха тема не обсуждается, в ключе патриотизма тоже. В убежища мы не бегали никогда. Поэтому если сильно громко, то прошу отойти от окна. Все.
За событиями сын не следит, карты военных действий не смотрит. Ему не интересно. Все лето он за границей, так что самый трэшак пропускает который год. Первые месяцы войны провели у западных границ. Старший брат выехал. Он знает, что и он уедет.
Все патриотическое воспитание в школе тоже проходит мимо его ушей. Немного восхитился учителем-фронтовиком, тот на своей волне, агитировал пацанов идти страну защищать как подрастут. Ничего, зашли к знакомому врачу в госпиталь. Мне больше ничего говорить и не нужно было.
Мы как все живем В войне, но не живем войной.
Точная копия плова• 26 августа 2025
Ответ дляПроработник
Дитині 15. Що він дивиться, вт вже не знаєте на 100%.
Проработник• 26 августа 2025
Ответ дляТочная копия плова
Конечно не знаю, но я не вижу войны в сфере его интересов.
Ответ дляМолчавочка
Щас опека приедет.
Велком. І їм вистачить- я не жадіна
Ответ дляЩастя-здоровля
Как объяснить прилёт рядом?
Діти в 6 років не реагують на то.
Просто бахнуло. І все
Ответ дляМавка
От і я про те.
Дякую за адекватність
ПробілНеПрацює• 26 августа 2025
А потім зустрінуться ті діти з тими, у яких батьки загинули....
Ответ дляПробілНеПрацює
У моєї старшої загинув батько. І шо?
ПробілНеПрацює• 27 августа 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
У моєї старшої загинув батько. І шо?
А як у вас виходить приховувати війну? Моїй молодшій 5 , і я вже не можу приховати. Та і в 4 не могла. Від старшого 16 річного, тим паче, він відкриває зранку новини і дзвонить мені, що до мого батька прилетіло. Він впізнає голос свого батька в новинах за кадром, біля прильоту. Але ми у Запоріжжі, я не знаю як у нас можно приховати