Снежнакомка• 26 августа 2025

Стоматолог направив на алергопроби

Сказав, або кров, або шкірні проби. Які більш точні?
nutty• 27 августа 2025
Ответ дляВельми шановна
И везде сдавали на аллергопробы?

Ни в Украине, ни в Германии я не сдавала никакие дополнительные анализы перед лечением у стоматологов
Да, сдавала. Это в моих интересах. Если я от какого анестетика откину копыта, мне уже будет пофиг на какой строк посадят стоматолога.
Трохи злякана• 27 августа 2025
Ответ дляТрусиковед
Перепрошую, маєте освіту лікар-стоматолог?
А яке відношення освіта стоматолога має до алергопроб?
вони про них мають дуже і дуже приблизне уявлення!
Трусиковед• 27 августа 2025
Ответ дляТрохи злякана
Ви не ту відповідь дали) Я задала конкретне питання)
Трохи злякана• 27 августа 2025
Ответ дляnutty
А если от ибупрофена анафилактический шок хватит? Дома ж даже помочь никто не сможет! В отличие от стомат кабинета, где должны быть и навыки и средства для оказания такой помощи! На ибупрофен пробы сдавали?
nutty• 27 августа 2025
Ответ дляТрохи злякана
Не поняла, простите. При чем я к ибупрофену дома?
Трохи злякана• 27 августа 2025
Ответ дляnutty
К тому что по такой логике надо сдавать алергопробы на многие препараты, а не только на обезбаливающие у стоматолога, ибо все они имеют в свойствах те же самые осложнения, но их все принимают дома без всяких проб и присмотра врачебного и детям также дают.
nutty• 27 августа 2025
Ответ дляТрохи злякана
Совершенно верно, надо. И мне пофиг кто и что дома принимает,это личное дело каждого
Поміркована думка• 27 августа 2025
Если новый препарат, мне всегда делают микро иньекцию в руку и 15 мин ждут реакцию, я аллергик со склонностью к асфиксии, только так,все пробы до лампочки.
Мerida• 27 августа 2025
Ответ дляPrervana
Они не могут принудительно отправить на пробы, они могут порекомендовать их сдать.
Ну да. А я говорю о том, что многие делают и без. И когда настаиваешь - шлют лесом. Столкнулась в детской стоматологии с таким.
Трохи злякана• 27 августа 2025
Ответ дляnutty
И? Реально на все препараты делаете пробы? Или вы только у стоматолога лечитесь?
Мerida• 27 августа 2025
Ответ дляТрохи злякана
Моему сыну 2 раза вливали аньибиотик. Первый раз с боем , скандалом и звонком на горячую линию министерства - сделали пробу. Все ок, аб курс прошли. Заболел снова. И врач говорит - ну, уже вливали аб этот, зачем проба. Я настояла на пробе, а у сына на пол руки раздуло ту пробу. Хоть год перед этим использовали уже этот аб. Чтобы было, если б не проба?
Мerida• 27 августа 2025
Ответ дляПоміркована думка
Только есть ещё пометка. Человек может и не знать, что он аллергик, со склонность к асфиксии. Для этого и делают пробы, чтоб не доводить до аллергии.
nutty• 27 августа 2025
Ответ дляТрохи злякана
Я знаю давно свою реакцию на все часто используемые препараты, мне нет необходимости делать аллергопробы перед каждым лечением или общим наркозом
Поміркована думка• 27 августа 2025
Ответ дляМerida
Ну так тоебуйте пробы, скажите что есть склоннось, они тогда перестрахуются, я так детям делала в детстве, бо перепуганная была, говорила-отеки квинке в анамнезе, все делали побы без вопросов.
Трохи злякана• 27 августа 2025
Ответ дляnutty
Ну то есть первый раз вы эти самые препараты принимали на свой страх и риск, иначе откуда бы вам знать свою реакцию?
Мerida• 27 августа 2025
Ответ дляПоміркована думка
В том и вопрос, ТРЕБОВАТЬ. Хотя должны просто делать. По правилам. Я аервый раз, ещё до аллергии, через министерство, в больнице пробу добавилась.
nutty• 27 августа 2025
Ответ дляТрохи злякана
Первый раз делала пробу, естественно.
Поміркована думка• 27 августа 2025
Ответ дляМerida
Ну, к сожалению, да, наши дети волнуют только родителей, я 15 лет боролась с этой прекрасной медициной(((
Мerida• 27 августа 2025
Ответ дляТрохи злякана
А должен ли быть реанимационный набор у стоматолога? Или тоже пофиг и ждать скорую?
Мerida• 27 августа 2025
Ответ дляПоміркована думка
А я 15 лет назад, и уехала после этого
nutty• 27 августа 2025
Ответ дляМerida
Не должен. Поэтому они на пробы и отправляют и без подписания договора и згод не лечат. Имеют полное право.
Поміркована думка• 27 августа 2025
Ответ дляМerida
А я 15 лет назад, и уехала после этого
Я тоже уехала, только позже, теперь понимаю, что такое цивилизованное отношение к детям, у нас конечно реформируй-не реформируй это отношение к людям как к расходнику не изменить((
Мerida• 27 августа 2025
Ответ дляnutty
Много клиник делает без ничего. Сколько за последний год , в Украине умерло детей в стомат клиниках...
Мerida• 27 августа 2025
Ответ дляПоміркована думка
Правда..
nutty• 27 августа 2025
Ответ дляМerida
Яка страна....
Мerida• 27 августа 2025
Ответ дляnutty
Яка страна....
Украина. В Украине часто( особенно гос) делают анастезтю без ничего. Ни проб, ни документов.
nutty• 27 августа 2025
Ответ дляМerida
Я имела в виду- яка страна, такі й теракти
Мerida• 27 августа 2025
Ответ дляnutty
А, ну да. Правда. Все через жо
Бабка_в_кедах• 27 августа 2025
Ответ дляДа, я блондинка!
Ничего, что взятую кровь (сыворотку) ’смешивают’ с действующим веществом анестетика и смотрят на реакцию? А не ищут в крови антитела.

Вы своим этим мнением, не разобравшись, наследили в каждой теме про аллергопробы.
😀 я в жодній темі про стоматологічні алергопроби ранше не писала, тому ніде ’наслєдіть’ ще не встигла.
Але те, що алергічна реакція може розвинутись не при першому контакті з препаратом, це факт. І всі ці проби, що шкірні, що по крові - це по суті для лікаря ’відмазка’, що він не винний в разі чого.
Alex_Kri• 27 августа 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
Это не является отмазкой для врача. Врач не имеет прав направлять на пробы