Обращеница• Изменено 27 августа в 14:18

Матері особливих дітей: як Ви тримаєтесь ?

Я маю дитину з РДУГ та РАС. Підходить перехідний вік, син кожен день мені влаштовує «веселе життя». Зараз ще й замахуватися почав, коли щось не по його.
З жахом думаю, що буде далі.
Знаю, що так казати не можна, але аби до його народження знала, що на мене чекає, я б задумалась, чи народжувати.
Я його люблю, але мені дуже важко. Від батька ніякої підтримки немає. Тобто, він фізично є, але не займається з ним.
Нещодавно задумалась над своїм життям і таке враження, що після народження сина я «покарана».
Матерям, в яких діти мають серйозніші діагнози, і які тягнуть це самі, дуже співчуваю. Не уявляю, на чому ви тримаєтесь і де знаходите наснагу на життя.
Потішаюся• 27 августа в 14:40
Ответ дляVik tori 5430
Я не перестаю вам дивуватись. Краще вже промовчати. Ніж давати такі поради, займіться своїми котами, чи по секондам пройдіться.
а в чем она не права? кому нужны эти люди после смерти своих матерей?
Анчо Ус• 27 августа в 14:41
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Че вы к ней пристали. Она дело говорит
Тому що жінка має страждати і всім винна. От чоловік втік і до нього питань ні в кого нема, друзі та родичі підтримають його рішення, а сторонні зрозуміють. Але не жінку.
Метелики на душі• 27 августа в 14:41
Ответ дляPrervana
До сих пор не могу понять, почему нет частных интернатов для таких детей. Частные школы есть, садики есть, дома престарелых есть. А интернатов нет, чтобы неделю там жили дети, а на выходные домой к семье
есть,мрия в киеве, это гос. но очень хороший
далеко не каждый может своего ребенка отдать в интернат
даже когда пипец как тяжело, то что это твой ребенок переваживает
Не пью, не курю• 27 августа в 14:41
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я, чудова безпроблемна нормотипічна дитина вчилася у закладі з таким режимом. Це був дуже хороший ліцей, де у другій половині дня були усілякі нестандартні заняття. Батьки пару разів чи раз приїжджали на тижні, а вихідні вдома, все прекрасно було.
Так Вы разницу видите прекрасный лицей с нормотипичными детьми или интернат для особенных - сколько видео было, то приаязывают их то ещё что-то
Prervana• 27 августа в 14:42
Ответ дляVik tori 5430
Если лучше промолчать - промолчите
Noella_• 27 августа в 14:42
Ответ дляSvit_from_It
Я призывала? не помню такого
родной которые не дает жизни? не стоит
я говорю прямо те вещи которые многие могут только тут анонимно написать. Потому что вживую их такие как вы сожрут
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-92158782
Ну так вспоминайте. Или будете сделать вид, что-то не понимаете какой посыл несут ваши сообщения?
Vik tori 5430• 27 августа в 14:42
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Че вы к ней пристали. Она дело говорит
Я не пристала. І вона не дело говорит, а морозе якусь хрінь. У людини немає дітей, одні коти. Відповідно, не має материнського інстинкту. Вона не має жодного права роздавати поради матері, якій і так важко. А ще й писати, що буде з дитиною після її( матері) смерті. Це вже за межею.
Ulyanushka• 27 августа в 14:42
У мого сина був тільки РДУГ. Перші чотири класи пройшли у нього як в тумані. Зараз сам згадує і сміється з себе. Але потім, чим доросліше ставав, тим спокійніший, зосереджений. Зараз в 16 років зовсім інша людина. Я до того, що може вам треба запастись терпінням, дати дитині шанс. Ці розлади з часом можуть трохи компенсуватись.
У нас навіть не трохи вийшло.
Відповів всім• 27 августа в 14:42
Ответ дляАнчо Ус
Женщину тоже понимают. Это выбор каждого. И каждый сам для себя принимает правильное решение
Prervana• 27 августа в 14:43
Ответ дляВідповів всім
Если с камерами наблюдения, то такой интернат будет стоить целое состояния, будет только для избранных, обычным людям такой интернат будет недоступен.
Свекровь искала дом престарелых для своей мамы, рассматривала с бюджетом до 25 тыс в месяц и в этом ценовом диапазоне нет ни одного дома, куда можно прийти в любой день, чтоб навестить ее. Все говорят, что на встречу с ее мамой нужно записываться у администрации дня за 2. Вот и возникает вопрос, почему
А в каком городе искала? Если Киев, то в Гуте Межигорской узнавала? Это под Киевом. Там хороший пансионат
Noella_• 27 августа в 14:44
Ответ дляSvit_from_It
Я ставлю себя и женщин на первое место. Детей на второе, даже на третье.
Поэтому я буду защищать женщин, если им трудно. Если им нравится - ради бога
Вы не защищаете женщин, вы призываете относиться к больным детям как к мусору.
Вы сами сколько своих детей сдали в интернаты? Как можно давать такие советы и рассуждать об этом, не имея собственного опыта? Вопрос не только к вам.
Анчо Ус• 27 августа в 14:44
Ответ дляVik tori 5430
Якщо в неї немає дітей це не означає що в неї немає материнського інстинкту. Вона для котів, яких вона не народжувала, більше робить ніж багато хто з матерів для своїх дітей
Играю_на_кларнете• 27 августа в 14:45
Ответ дляНе пью, не курю
Так це питання контролю за діяльністю закладу, а не проблема у самому типі. Так то і в садочках дитячих трапляються жахливі історії
Vik tori 5430• 27 августа в 14:45
Ответ дляАнчо Ус
Чому ж вона радить матері віддати дитину в інтернат.
Подвійні стандарти?
Відповів всім• 27 августа в 14:46
Ответ дляPrervana
Искала в Киеве и область. Я точно не знаю, она многих обзвонила, куда-то даже ездили, смотрели условия. Спасибо, сообщу ей, потому что, искали еще весной и до сегодняшнего дня она принять решение не может
Стрекоза любви• 27 августа в 14:47
Якось натрапила на відео в інсті. Сімʼя з рашки.
У мами дівчинка 7 років з розумовою відсталістю, агресивна, невербальна. І нормотиповий син 2 роки. Старша дитина не вміє гратися, комунікувати, бʼє молодшу, іграшки забирає. Дитина з діагнозом постійно розмащує какашки свої по стінам. Інколи бувають періоди, що вона просто мовчить, сидить.
В раші є державні інтернати для таких дітей, 5 днів навчаються і живуть в закладі, вихідні вдома. Черга 3 роки.
Зʼявилися приватні - місяць 1700 баксів.
Ця мама, звичайно, і хотіла б віддати в інтернат, але в одні черга, в інші - дорого.
І я її можу зрозуміти.
Svit_from_It• 27 августа в 14:47
Ответ дляNoella_
боже
вам делать нечего? лазить по темам, искать мои комменты. пахнет клиникой
Prervana• 27 августа в 14:47
Ответ дляVik tori 5430
Подвійні стандарти?
Чтобы мать не поехала головой и не покалечила, не убила того ребенка в состоянии аффекта. Пишет же человек, что ей тяжело
Noella_• 27 августа в 14:48
Ответ дляVik tori 5430
Так далеко не у всіх тих, хто народив є материнський інстинкт.
В мене також нема дітей, але я на вашій стороні. От от точно знаю , що не змогла б наприклад матір або батька кудись здати.
Vik tori 5430• 27 августа в 14:49
Ответ дляPrervana
Да да, тому ви її підбадьорили, сказавши, що чекає на її дитину, після її смерті.
Prervana• 27 августа в 14:49
Ответ дляVik tori 5430
Удалено администрацией...
Noella_• 27 августа в 14:50
Ответ дляSvit_from_It
боже
Пахнет клиникой такие рассуждения и такие провалы в памяти. Чтобы вы меня не обвиняли в клевета, я зашла во вкладку со своими ответами и быстро увидела эту тему.
Что не так?
Vik tori 5430• 27 августа в 14:50
Ответ дляPrervana
Удалено администрацией...
Нульовий сантиметр• 27 августа в 14:50
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Интернат. Его не вылечить, и рядом с безумным и вы жизнь просрете. Уж простите, но нет смысла трястись над подобием сознания
Інтернатів нема.
Кондуктор трамвая• 27 августа в 14:51
У меня дети без диагнозов но в подростковом возрасте так отжигали, сочувствую вам автор
Булькаю• 27 августа в 14:52
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ничего чудесного нет в том, что ребёнок живёт в казённом доме, а не с семьёй. Это вынужденная мера, и ничего в этом прекрасного нет.
Відповів всім• 27 августа в 14:52
Ответ дляVik tori 5430
Подвійні стандарти?
Это совет, ни к чему не обязывающий. А автор самостоятельно обдумает и примет решение. Для кого-то это реальный выход, для других этот вариант категорически неприемлем. Я на курсах с девушкой познакомилась, у нее ребенок с психическими отклонениями и она готова его отдать в интернат, но говорит, что не может найти таких заведений, чтоб его туда поместить.
У нее сын с особенностями и младшая здоровая дочь, то она говорит, что он начал к ее дочери приставать
Потому я удивилась, что кто-то рекомендует интернаты, я думала, что таких нет
Prervana• 27 августа в 14:55
Ответ дляVik tori 5430
Удалено администрацией...
Я вас услышала)
Булькаю• 27 августа в 14:56
Ответ дляВідповів всім
Это не совет. То как подаёт это Ольга, это цинизм и издевательство.
Я погнала• 27 августа в 14:57
Ответ дляVik tori 5430
Науково доведено: люди не мають інстинктів, тільки рефлекси. Почитайте у вільний час.