Обращеница• Изменено 27 августа 2025

Матері особливих дітей: як Ви тримаєтесь ?

Я маю дитину з РДУГ та РАС. Підходить перехідний вік, син кожен день мені влаштовує «веселе життя». Зараз ще й замахуватися почав, коли щось не по його.
З жахом думаю, що буде далі.
Знаю, що так казати не можна, але аби до його народження знала, що на мене чекає, я б задумалась, чи народжувати.
Я його люблю, але мені дуже важко. Від батька ніякої підтримки немає. Тобто, він фізично є, але не займається з ним.
Нещодавно задумалась над своїм життям і таке враження, що після народження сина я «покарана».
Матерям, в яких діти мають серйозніші діагнози, і які тягнуть це самі, дуже співчуваю. Не уявляю, на чому ви тримаєтесь і де знаходите наснагу на життя.
Потішаюся• 27 августа 2025
Ответ дляVik tori 5430
Я не перестаю вам дивуватись. Краще вже промовчати. Ніж давати такі поради, займіться своїми котами, чи по секондам пройдіться.
а в чем она не права? кому нужны эти люди после смерти своих матерей?
Анчо Ус• 27 августа 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Че вы к ней пристали. Она дело говорит
Тому що жінка має страждати і всім винна. От чоловік втік і до нього питань ні в кого нема, друзі та родичі підтримають його рішення, а сторонні зрозуміють. Але не жінку.
Метелики на душі• 27 августа 2025
Ответ дляPrervana
До сих пор не могу понять, почему нет частных интернатов для таких детей. Частные школы есть, садики есть, дома престарелых есть. А интернатов нет, чтобы неделю там жили дети, а на выходные домой к семье
есть,мрия в киеве, это гос. но очень хороший
далеко не каждый может своего ребенка отдать в интернат
даже когда пипец как тяжело, то что это твой ребенок переваживает
Не пью, не курю• 27 августа 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я, чудова безпроблемна нормотипічна дитина вчилася у закладі з таким режимом. Це був дуже хороший ліцей, де у другій половині дня були усілякі нестандартні заняття. Батьки пару разів чи раз приїжджали на тижні, а вихідні вдома, все прекрасно було.
Так Вы разницу видите прекрасный лицей с нормотипичными детьми или интернат для особенных - сколько видео было, то приаязывают их то ещё что-то
Prervana• 27 августа 2025
Ответ дляVik tori 5430
Если лучше промолчать - промолчите
Noella_• 27 августа 2025
Ответ дляSvit_from_It
Я призывала? не помню такого
родной которые не дает жизни? не стоит
я говорю прямо те вещи которые многие могут только тут анонимно написать. Потому что вживую их такие как вы сожрут
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-92158782
Ну так вспоминайте. Или будете сделать вид, что-то не понимаете какой посыл несут ваши сообщения?
Vik tori 5430• 27 августа 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Че вы к ней пристали. Она дело говорит
Я не пристала. І вона не дело говорит, а морозе якусь хрінь. У людини немає дітей, одні коти. Відповідно, не має материнського інстинкту. Вона не має жодного права роздавати поради матері, якій і так важко. А ще й писати, що буде з дитиною після її( матері) смерті. Це вже за межею.
Ulyanushka• 27 августа 2025
У мого сина був тільки РДУГ. Перші чотири класи пройшли у нього як в тумані. Зараз сам згадує і сміється з себе. Але потім, чим доросліше ставав, тим спокійніший, зосереджений. Зараз в 16 років зовсім інша людина. Я до того, що може вам треба запастись терпінням, дати дитині шанс. Ці розлади з часом можуть трохи компенсуватись.
У нас навіть не трохи вийшло.
Відповів всім• 27 августа 2025
Ответ дляАнчо Ус
Женщину тоже понимают. Это выбор каждого. И каждый сам для себя принимает правильное решение
Prervana• 27 августа 2025
Ответ дляВідповів всім
Если с камерами наблюдения, то такой интернат будет стоить целое состояния, будет только для избранных, обычным людям такой интернат будет недоступен.
Свекровь искала дом престарелых для своей мамы, рассматривала с бюджетом до 25 тыс в месяц и в этом ценовом диапазоне нет ни одного дома, куда можно прийти в любой день, чтоб навестить ее. Все говорят, что на встречу с ее мамой нужно записываться у администрации дня за 2. Вот и возникает вопрос, почему
А в каком городе искала? Если Киев, то в Гуте Межигорской узнавала? Это под Киевом. Там хороший пансионат
Noella_• 27 августа 2025
Ответ дляSvit_from_It
Я ставлю себя и женщин на первое место. Детей на второе, даже на третье.
Поэтому я буду защищать женщин, если им трудно. Если им нравится - ради бога
Вы не защищаете женщин, вы призываете относиться к больным детям как к мусору.
Вы сами сколько своих детей сдали в интернаты? Как можно давать такие советы и рассуждать об этом, не имея собственного опыта? Вопрос не только к вам.
Анчо Ус• 27 августа 2025
Ответ дляVik tori 5430
Якщо в неї немає дітей це не означає що в неї немає материнського інстинкту. Вона для котів, яких вона не народжувала, більше робить ніж багато хто з матерів для своїх дітей
Играю_на_кларнете• 27 августа 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Так це питання контролю за діяльністю закладу, а не проблема у самому типі. Так то і в садочках дитячих трапляються жахливі історії
Vik tori 5430• 27 августа 2025
Ответ дляАнчо Ус
Чому ж вона радить матері віддати дитину в інтернат.
Подвійні стандарти?
Відповів всім• 27 августа 2025
Ответ дляPrervana
Искала в Киеве и область. Я точно не знаю, она многих обзвонила, куда-то даже ездили, смотрели условия. Спасибо, сообщу ей, потому что, искали еще весной и до сегодняшнего дня она принять решение не может
Стрекоза любви• 27 августа 2025
Якось натрапила на відео в інсті. Сімʼя з рашки.
У мами дівчинка 7 років з розумовою відсталістю, агресивна, невербальна. І нормотиповий син 2 роки. Старша дитина не вміє гратися, комунікувати, бʼє молодшу, іграшки забирає. Дитина з діагнозом постійно розмащує какашки свої по стінам. Інколи бувають періоди, що вона просто мовчить, сидить.
В раші є державні інтернати для таких дітей, 5 днів навчаються і живуть в закладі, вихідні вдома. Черга 3 роки.
Зʼявилися приватні - місяць 1700 баксів.
Ця мама, звичайно, і хотіла б віддати в інтернат, але в одні черга, в інші - дорого.
І я її можу зрозуміти.
Svit_from_It• 27 августа 2025
Ответ дляNoella_
боже
вам делать нечего? лазить по темам, искать мои комменты. пахнет клиникой
Prervana• 27 августа 2025
Ответ дляVik tori 5430
Подвійні стандарти?
Чтобы мать не поехала головой и не покалечила, не убила того ребенка в состоянии аффекта. Пишет же человек, что ей тяжело
Noella_• 27 августа 2025
Ответ дляVik tori 5430
Так далеко не у всіх тих, хто народив є материнський інстинкт.
В мене також нема дітей, але я на вашій стороні. От от точно знаю , що не змогла б наприклад матір або батька кудись здати.
Vik tori 5430• 27 августа 2025
Ответ дляPrervana
Да да, тому ви її підбадьорили, сказавши, що чекає на її дитину, після її смерті.
Prervana• 27 августа 2025
Ответ дляVik tori 5430
Удалено администрацией...
Noella_• 27 августа 2025
Ответ дляSvit_from_It
боже
Пахнет клиникой такие рассуждения и такие провалы в памяти. Чтобы вы меня не обвиняли в клевета, я зашла во вкладку со своими ответами и быстро увидела эту тему.
Что не так?
Vik tori 5430• 27 августа 2025
Ответ дляPrervana
Удалено администрацией...
Нульовий сантиметр• 27 августа 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Интернат. Его не вылечить, и рядом с безумным и вы жизнь просрете. Уж простите, но нет смысла трястись над подобием сознания
Інтернатів нема.
Кондуктор трамвая• 27 августа 2025
У меня дети без диагнозов но в подростковом возрасте так отжигали, сочувствую вам автор
Булькаю• 27 августа 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ничего чудесного нет в том, что ребёнок живёт в казённом доме, а не с семьёй. Это вынужденная мера, и ничего в этом прекрасного нет.
Відповів всім• 27 августа 2025
Ответ дляVik tori 5430
Подвійні стандарти?
Это совет, ни к чему не обязывающий. А автор самостоятельно обдумает и примет решение. Для кого-то это реальный выход, для других этот вариант категорически неприемлем. Я на курсах с девушкой познакомилась, у нее ребенок с психическими отклонениями и она готова его отдать в интернат, но говорит, что не может найти таких заведений, чтоб его туда поместить.
У нее сын с особенностями и младшая здоровая дочь, то она говорит, что он начал к ее дочери приставать
Потому я удивилась, что кто-то рекомендует интернаты, я думала, что таких нет
Prervana• 27 августа 2025
Ответ дляVik tori 5430
Удалено администрацией...
Я вас услышала)
Булькаю• 27 августа 2025
Ответ дляВідповів всім
Это не совет. То как подаёт это Ольга, это цинизм и издевательство.
Я погнала• 27 августа 2025
Ответ дляVik tori 5430
Науково доведено: люди не мають інстинктів, тільки рефлекси. Почитайте у вільний час.