Обращеница• Изменено 27 августа 2025
Матері особливих дітей: як Ви тримаєтесь ?
Я маю дитину з РДУГ та РАС. Підходить перехідний вік, син кожен день мені влаштовує «веселе життя». Зараз ще й замахуватися почав, коли щось не по його.
З жахом думаю, що буде далі.
Знаю, що так казати не можна, але аби до його народження знала, що на мене чекає, я б задумалась, чи народжувати.
Я його люблю, але мені дуже важко. Від батька ніякої підтримки немає. Тобто, він фізично є, але не займається з ним.
Нещодавно задумалась над своїм життям і таке враження, що після народження сина я «покарана».
Матерям, в яких діти мають серйозніші діагнози, і які тягнуть це самі, дуже співчуваю. Не уявляю, на чому ви тримаєтесь і де знаходите наснагу на життя.
З жахом думаю, що буде далі.
Закон Радости• 27 августа 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Нет, просто в детдом .
А вы хоть раз были в детдоме? Хотя бы на экскурсии?
Булькаю• 27 августа 2025
Ответ дляАнчо Ус
Я в неї у гостях була в тому вересні
Проте і мова. Що ви були в гостях аж рік тому, і це не ваша історія взагалі.
Фляшка на трьох• 27 августа 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Интернат. Его не вылечить, и рядом с безумным и вы жизнь просрете. Уж простите, но нет смысла трястись над подобием сознания
Нет интернетов с нормальным уходом для детей. Искала, в Киеве я их не нашла, только для взрослых есть достойные
Полтавська галушка• 27 августа 2025
Ответ дляЗакон Радости
Была. Игрушки отдавала ребёнка. Ничего там страшного нет.
Закон Радости• 27 августа 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Удалено администрацией...
Чарівне зіллячко• 27 августа 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Нет, просто в детдом .
А кто там будет работать? За какие деньги вас может бить и кусать подросток весом 90 кг? А таких подростков в группе будет человек 15-20.
Закон Радости• 27 августа 2025
Ответ дляЧарівне зіллячко
Тем более в нашей стране, которая совершенно не заботится о социальной сфере .
Булькаю• 27 августа 2025
Ответ дляЧарівне зіллячко
Не накачивают, а подавляют агрессию. Никого никому ни кусать ни бить нельзя. Есть режим учреждения - его надо выполнять. Никто никого часами уговаривать не будет.
Именно накачивают превращая в овоща, чтоб минимизировать обузу режимному учреждению.
Дамы, автор попросила поделиться опытом мам с особенными детьми. Сюда ввалились с ноги бездетные, и давай рассказывать кому куда кого отдать. При этом в теме ни одной отписавшиейся, которая отдала сама. Все какие-то подруги, знакомые, все какие-то теории.
Закон Радости• 27 августа 2025
Ответ дляNoella_
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-92158782
Ну так вспоминайте. Или будете сделать вид, что-то не понимаете какой посыл несут ваши сообщения?
Видимо на уже принимает какие-то вспомогательные средства достаточно неоднозначного состава, что так быстро забывает свои бредовые высказывания. Я тоже в той теме обратила внимание на неадекватность.
Нульовий сантиметр• 27 августа 2025
Ответ дляБулькаю
Нікуди віддавати, на пятиднівку я б віддала, у мене дитина з підгрупою А, на місяць її пенсія і мені по догляду разом до 8 тисяч гривень. Можна прожити? Це у мене чоловік нас годує, а як нема чоловіка?
Фляшка на трьох• 27 августа 2025
Ответ дляБулькаю
Так нет куда отдать! Я бы и отдала, и платила и обеспечивала всем что скажут. 13 лет, ничего не умеет с приступами и безсонными ночами. Где в Киеве такое заведения? Государственные даже не рассматриваю, не отдам туда никогда.
Закон Радости• 27 августа 2025
Ответ дляSvit_from_It
боже
вам делать нечего? лазить по темам, искать мои комменты. пахнет клиникой
У вы кроме оскорбительного перевода стрелок больше ничего более интересного не припасли? Умеете высказывать античеловечные лозунги, значит умейте и ответ по ним держать. Но цивилизованно, без хамства.
Бамбарбия! Кергуду.• 27 августа 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Тому аутисту все равно
Закон Радости• 27 августа 2025
Ответ дляPrervana
Удалено администрацией...
Фляшка на трьох• 27 августа 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Тому аутисту все равно
У нас дцп. Сыну всё равно, он ничего не понимает, но мне не всё равно. Я не смогу нормально спать зная что он в грязном памперсе и голодный. Повторюсь, готова платить, но нет таких заведений
Закон Радости• 27 августа 2025
Ответ дляVik tori 5430
Удалено администрацией...
Бамбарбия! Кергуду.• 27 августа 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Ну может вы кошка и у вас есть запасная жизнь...простите, но как есть-нет смысла тратить время на безнадежный овощь. Лучше стройте свою семью, родите или усыновите здорового ребенка
Бамбарбия! Кергуду.• 27 августа 2025
Ответ дляЗакон Радости
Удалено администрацией...
Нет у нее проблем, довольно не чихаючи живет.
Маска-0b9f• 27 августа 2025
Ответ дляБулькаю
Так,а где автор?
Полтавська галушка• 27 августа 2025
Ответ дляФляшка на трьох
У вас что, запасная жизнь есть? Ваш сын вас не поблагодарит , он наверняка к вам ничего не чувствует, и не понимает ничего.
Perfect look• 27 августа 2025
Ответ дляVik tori 5430
Я не пристала. І вона не дело говорит, а морозе якусь хрінь. У людини немає дітей, одні коти. Відповідно, не має материнського інстинкту. Вона не має жодного права роздавати поради матері, якій і так важко. А ще й писати, що буде з дитиною після її( матері) смерті. Це вже за межею.
А у вас ребенок с особенностями, что вы можете решать, как таким матерям будет лучше ?
Смайликівна• 27 августа 2025
Ответ дляPrervana
До сих пор не могу понять, почему нет частных интернатов для таких детей. Частные школы есть, садики есть, дома престарелых есть. А интернатов нет, чтобы неделю там жили дети, а на выходные домой к семье
Потому что это дорогое удовольствие, вы не понимаете, какие должны быть специалисты и, соответственно, зарплата?
Булькаю• 27 августа 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
От якби чоловіка не було... А от якби було те чого нема
То віддавайте вже куди є, якщо так націлилась, потім відпишетеся
Закон Радости• 27 августа 2025
Ответ длябювет_в_обед
А когда вам тяже - вы всегда убиваете?
Или откуда такая логическая цепочка?
Ну а почему бы и нет? Это же не кот)))
здесь многие двуличные твари строят из себя благодетелей, выпячивая как они собачек и котиков жалеют, помогают и спасают. При этом к человеку относясь жестоко и цинично) порой и к собственным родителям даже))
Булькаю• 27 августа 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Так,а где автор?
Возможно она решила прочитать тему позже.
Возможно не имеет внутреннего ресурса на диалоги здесь.
Она спросила об одном, а бездетные женщины давай кричать о другом
Маска-0b9f• 27 августа 2025
Ответ дляБулькаю
Тут ситуация двоякая. Либо здоровая мать рядом с таким ребёнком медленно превращается в овощ,либо больной психиатрией ребёнок.Ни к чему не призываю и ничего не советую
Perfect look• 27 августа 2025
Ответ дляVik tori 5430
Цю фразу перекручують кожен як хоче. Ви не розумієте її значення. Спочатку на себе маску, щоб потім допомогти дитині.
А віддати дитину в інтернат - це не вдягнути спочатку на себе маску.
А если у матери крыша поедет от такой жизни, ребенку лучше будет ?
Это так же как и с маской в самолёте, чтоб мать смогла заботиться о ребенке, тем более тяжелом, она в первую очередь сама должна быть ментально и физически здорова!
Смайликівна• 27 августа 2025
Однозначно должны быть заведения, но их нет и не будет в ближайшее время. Это огромная финансовая нагрузка , альтернатива частной тоже не будет. Зарплату, как тут предлагают ,платит по 80 тыс тоже дураков нет.