Снідаю авокадо• 27 августа в 18:40
Почему Чехии удалось?
Из всех славянских государств - Чехия самая развитая и «западная».
Красивая, ухоженная, развитая.
Высокий уровень жизни, люди приближены ко всем западным европейским стандартам, чехи образованные, нет дискриминации по признаку сексуальной ориентации, нет религиозной помешанности.
И в целом страна самая развитая из бывших стран, которые были за Берлинской стеной.
Почему? Как чехам удалось выбиться в люди?
Красивая, ухоженная, развитая.
СирОжино пирОжино• 27 августа в 18:57
Ответ дляСнідаю авокадо
А у поляков больше?😃
А нравится как поляки относятся к украинцам и Украине?
Нам очень нравится, как наше собственное правительство Украины, относится к нам, к украинцам. Прям кайф
Леннон_Жив!• 27 августа в 18:57
Ответ дляСнідаю авокадо
А у поляков больше?😃
На форму жахливо відносяться
- щодня сто тем
Мені ок щ ними працювати і жити теж
Я погнала• 27 августа в 18:57
Ответ дляСирОжино пирОжино
Удалено администрацией...
А , я поняла . В Чехии уровень жизни высокий потому , что там памятники ссср стоят . Вон оно что , Михалыч ....
Леннон_Жив!• 27 августа в 18:58
Ответ дляСнідаю авокадо
А у поляков больше?😃
Мінімалка в Польщі вища ніж в Чехії
Снідаю авокадо
• 27 августа в 18:58
Ответ дляЯ погнала
В Чехии нет советских памятников)
Их сносили с 90х почутчуть
И в 2022 остаточно)
Их сносили с 90х почутчуть
И в 2022 остаточно)
No problems• 27 августа в 18:59
Ответ дляСирОжино пирОжино
Например в Франции, 10 сентября начинается общенациональная забастовка из-за социалки. А у нас убивают унижают. И всем норм. Короче от людей зависит очень многое на самом деле. А теперь, вся рада это евреи, и они правят украинцами.
кстати в Украине никогда люди не вставали за свои права, только за президентов, которые потом не оправдывали ожидания
СирОжино пирОжино• 27 августа в 18:59
Ответ дляЯ погнала
Не поняли вы. Для вас если сточт памятники то это бедная отсталая страна. Но в реале, никакой связи с этим нет. Есть они, нету, на зарплату и экономику не влияет.
Леннон_Жив!• 27 августа в 18:59
Ответ дляСнідаю авокадо
А у поляков больше?😃
Місячна мінімальна заробітна плата в Польщі (приблизно 1 085–1 100 €) вища, ніж у Чехії (приблизно 823–826 €). Таким чином, мінімальна оплата праці вища в Польщі.
Ловіть і готуйтеся краще
No problems• 27 августа в 19:00
Ответ дляЛеннон_Жив!
Подруга живе в Чехії , ми в Польщі - спочатку думала показалось , але приїзди в гості підтвердили - Чехія забитіша і менш стрімко розвивається .
рівень зарплат там ніби більший
Я погнала• 27 августа в 19:00
Ответ дляСнідаю авокадо
В Чехии нет советских памятников)
Их сносили с 90х почутчуть
И в 2022 остаточно)
Их сносили с 90х почутчуть
И в 2022 остаточно)
Ну что ж вы так с козырей сразу ....
Леннон_Жив!• 27 августа в 19:00
Ответ дляNo problems
рівень зарплат там ніби більший
СирОжино пирОжино• 27 августа в 19:00
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ловіть і готуйтеся краще
Но реальные зарплаты, в Чехии выше. Мтнималка не показатель. В Дании например, вообще нет фиксированной минималки. Но зарплаты в несколько раз выше
Аристократка-тунеядка• 27 августа в 19:01
Географическое положение в центре Европы играет большую роль.
Плюс качественное образование и медицина. Это прямо способствует повышению уровня жизни с стране.
Там низкая безработица и как выше писали Чехия для чехов в отличии от Украины, где страна для олигархов и чиновников. Образование у нас деградирует с каждым годом,умы не ценятся на рынке. Это приводит к утечке мозгов.
Леннон_Жив!• 27 августа в 19:02
Ответ дляNo problems
рівень зарплат там ніби більший
Якість нерухомості і ціни на неї теж кращі в Польщі
Міні арка вища в Польщі
За всіма критеріями Польща
Міні арка вища в Польщі
За всіма критеріями Польща
Я погнала• 27 августа в 19:02
Ответ дляСирОжино пирОжино
Серьезно ? А чего ж вы тогда снос памятников ссср в Украине приплели ?
Леннон_Жив!• 27 августа в 19:02
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ок , вища
Десь як в Ліхтенштейні
Соседушка• 27 августа в 19:02
Ответ дляКидаю курити
У Польши ВВП в последние годы выше даже чем в Японии , вот кто совершил прорыв, так это поляки
То не Польща, то наші в Польщі так підняли ВВП)
Леннон_Жив!• 27 августа в 19:03
Ответ дляСоседушка
Час вже собі підняти , як такі таланти
СирОжино пирОжино• 27 августа в 19:03
Ответ дляЯ погнала
С того, что для вас остатки совка (архитектура или памятник), это признак отсталой страны с низким уровнем жизни. Но по факту, никакой связи в этом нет.
СирОжино пирОжино• 27 августа в 19:04
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ок , вища
Десь як в Ліхтенштейні
Не настолько 😉
Їжак в панчохах• 27 августа в 19:05
Ответ дляСирОжино пирОжино
Удалено администрацией...
наглядно продемонстрували що чехи і українці це різні люди.
наче вели діалог але потім все одно нутро пролізло, почали особисті образи
Я погнала• 27 августа в 19:05
Ответ дляСирОжино пирОжино
М-да ... логика - это явно не ваше . И слово ’сарказм’ вам явно не знакомо .
Черпак_для_фантазий• 27 августа в 19:06
Ответ дляСирОжино пирОжино
Это так. Но попасть в ЕС было не просто тоже. Они выполнили все пункты. Как и Польша
Виконали, зобов´язання брали також, не як по маслу в них там ішло з тим прийняттям. Я дивилась на цю тему матеріал.
Але ЄС дало змогу увійти. Рада ЄС теж далекоглядно діяла, думаєте, вони не бачили, що постсовкова експансія нікуди не ділась, а лише змінила маску.
Куда_бежать• 27 августа в 19:06
Генетика, отрицательная селекция, кто под совком был не продолжительное время тот быстро восстанавливается, бысро понимает какую власть надо выбирать чтоб не было запаха совка (страны балтии, Молдова) и как яркий пример в 19-м году на 5-м году войны мудрий нарид 73%-ми выбирает махрового молороса с совковым мышлением который на все ключевые должности расставляет агентов ФСБ РФ, Гарантия что Молдову ч-з 2-3 года возьмут в Евросоюз и НАТО, возможно Грузию с Арменией возьмут в НАТО и Евросоюз ч-з лет 5, а Украине ближайших 20-30 лет это не светит, от слова вообше
Соседушка• 27 августа в 19:06
Ответ дляЛеннон_Жив!
Час вже собі підняти , як такі таланти
Це точно
СирОжино пирОжино• 27 августа в 19:07
Ответ дляЇжак в панчохах
А я общалась с чешкой? Ой, простите мадам
ДваДваВісім• 27 августа в 19:07
Не знаю як у чехів, але їх традиційна страва на всі випадки життя - бутерброди говорить про країну замість тисячі слів. Подивіться в інеті і навіть додати нема чого, бо їх їдять звичайні люди, а не в ресторанах. Чесно кажучи від складу бутера і його вигляду і їх різноманітності я була в шоці, коли побачила у знайомої на фото.
Снідаю авокадо
• 27 августа в 19:08
Ответ дляКуда_бежать
И про этом с начала 2000х идут разговоры о вступлении Украины в ЕС😥
Грузию и Армению мне кажется быстрее примут,
Чем Украину
А Украина почти в самом центре Европы…жесть
Чем Украину
А поговорить?• 27 августа в 19:09
Ответ дляДваДваВісім
Не поняла связь бутербродов с уровнем жизни. Типа у нас борщ во всем виноват или что?
Сосиска_Втесте• 27 августа в 19:10
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ой … Польща в десятки разів розвиненіша і доглянутіша чехіі , але ладно
Согласна