ничевока• 28 августа 2025
Задумуюся про всиновлення.
Чи є в когось такий досвід?
Бриджит_Фрикандо• 28 августа 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
Не факт) многие даже после школы не понимают)
После какой школы?
Ответ дляничевока
Не проти, але не хоче маленьку дитину, може підлітка, щоб допомогти тій дитині піти в життя
Первое, что вас спросят на собеседовании - что, откосить от призыва собираетесь? И сделают это в достаточно жесткой форме. Сейчас прям бум на усыновление/опекунство подростков
Перша леді колгоспу• 28 августа 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
После какой школы?
Школа прийомних батьків
Обязательный курс для усыновителей
Бриджит_Фрикандо• 28 августа 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
Школа прийомних батьків
Обязательный курс для усыновителей
Тогда пожелаем автору чтоб всё понимала и всё у них сложилось. Жизнь никогда не ровная дорога и бояться трудностей - в лес не ходить.
Перша леді колгоспу• 28 августа 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Не нужно бояться, нужно быть готовой к ним, осознавать путь)
Я лишь об этом
Хома з пастою• 28 августа 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
Школа прийомних батьків
Обязательный курс для усыновителей
Ні, то для опікунства, для всиновлення школа не потрібна!
Барабан для дорослих• 28 августа 2025
Ответ дляХома з пастою
Конечно нужна.
Бриджит_Фрикандо• 28 августа 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
Я лишь об этом
это опытный человек, и в плане жизненного опыта и как поднимаются дети.
40+ это не 20+
Хома з пастою• 28 августа 2025
Ответ дляБарабан для дорослих
Конечно нужна.
Як скажете, ві скількох всиновили?)))
Барабан для дорослих• 28 августа 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
40+ это не 20+
Опыт воспитания своих детей и детей, выросших в ДД - это два разных опыта. Вообще не похожих как минимум первые года.
Барабан для дорослих• 28 августа 2025
Ответ дляХома з пастою
Як скажете, ві скількох всиновили?)))
Одного. А вы?)
Балаболка• 28 августа 2025
Ответ дляPrervana
Там не дурні сидять і гарно бачать наміри людей усиновлювачів. Знайома працює у службі зі справ дітей, був у них чоловік (так, самотній чоловік теж має право на всиновлення дитини), який ходив і просив конкретно хлопчика 8-10 років, жодні інші варіанти не хотів розглядати. Дуже по-педофільські виглядало. Вони тихенько його заховали в архів і на кожне звернення кажуть, що дітей нема. Тих, кому дитина треба для виїзду закордон теж швидко розкушують.
Бриджит_Фрикандо• 28 августа 2025
Ответ дляБарабан для дорослих
они знают на что идут. я более чем уверена.
Хома з пастою• 28 августа 2025
Ответ дляБарабан для дорослих
Слухайте, якщо ви не були в цій темі, яке ви маєте право тут цю маячню писати???
Барабан для дорослих• 28 августа 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Они это узнают, когда пройдут адаптацию. И особенно, если ребенок всю жизнь прожил в заведении. Там совсем не мамины корзиночки вырастают.
Перша леді колгоспу• 28 августа 2025
Ответ дляХома з пастою
Нужна
Исключения только для родственников
Бриджит_Фрикандо• 28 августа 2025
Ответ дляБарабан для дорослих
Успокойтесь .
Барабан для дорослих• 28 августа 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
Нужна
Исключения только для родственников
Не мешайте, там дама строит из себя крутого эксперта.
Ответ дляБалаболка
Я знаю. Как раз с подругой это недавно обговаривали предметно, она рассматривает вариант усыновления/опекунства, причем чтобы избежать таких вопросов - даже оформить хочет все это дело на себя одну (есть какой-то вариант, что муж не участвует в процессе, только она в доках фигурирует) Очень неприятно оправдываться, что ты не для выезда ребенка хочешь и не для отсрочки, а просто для себя.
Хома з пастою• 28 августа 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
Нужна
Исключения только для родственников
Нет не нужна, еще одна рассуждает о чем понятия не имеет!
Ответ дляPrervana
Если ничего не изменилось в последние годы, муж и жена усыновляют вместе.
Перша леді колгоспу• 28 августа 2025
Ответ дляХома з пастою
Слушайте, Вы большая молодец, что усыновили ребёнка, но Вы приняли его в семью младенцем и, можно сказать, тоже не в теме. Адаптации у вас не было, как личности к личности. Плюс, очевидно, всё это было давно, потому что Вы не в курсе, как эти бюрократические процессы происходят на данный момент.
КрестьянинДиор• 28 августа 2025
Ответ дляничевока
А якого віку приблизно підлітка, ви б хотіли усиновити?
Бойова• 28 августа 2025
Ответ дляничевока
Подросток - это большие риски.
Барабан для дорослих• 28 августа 2025
Ответ дляБойова
Подросток - это большие риски.
Это очень мягко сказано.)
Бойова• 28 августа 2025
Ответ дляБарабан для дорослих
Это очень мягко сказано.)
Мне честно очень жаль детей. И подростки тоже дети. Но! Их психика уже сформирована. И 99 % она поломана
Барабан для дорослих• 28 августа 2025
Ответ дляБойова
Да, и поломана, и привычки сформировались, это и так сложный период в их жизни, а тут еще и такие перемены. Ну и с 12 лет они уже и сами должны дать согласие.
Перша леді колгоспу• 28 августа 2025
Ответ дляБойова
Плюс миллион 🌷
У меня нет опыта усыновления, но у моих родителей он есть. Я ребёнок системы. И у меня когда-то в юности была такая идея: когда стану состоявшейся взрослой, то тоже спасу ребёнка из системы. Но потом отказалась от этой затеи, так как посмотрела на этот порыв души более критически, вспомнила свой опыт, то, что видела я, свои собственные чувства к родителям. И поняла, что не хочу через это проходить, быть приёмным родителем.