ничевока• 28 августа в 00:53

Задумуюся про всиновлення.

Чи є в когось такий досвід?
Бойова• 28 августа в 02:04
Ответ дляБарабан для дорослих
Да, и поломана, и привычки сформировались, это и так сложный период в их жизни, а тут еще и такие перемены. Ну и с 12 лет они уже и сами должны дать согласие.
Я считаю до 10 потолок. И даже в возрасте 5,6,7...10 хорошо усыновлять, потому что уже видно какой ребенок как личность, характер. Ну и будет понятно сойдутся они или нет. Детдом детдомом, а гены никто не отменял. Можно взять младенца, а он во взрослой жизни будет инфантил, пить, гулять, как бмологические родители. Окружение и воспитание влияет. Но! Очень огромный вес имеют и гены. Я наблюдала за многими детьми. Особенно уливительно, когда 2е детей, одна семья, одно воспитание, а они такие разные. Один гад, подхалим, хитрец, обманщик, а 2й милое создание, добрый, открытый, отзывчивый.
Перша леді колгоспу• 28 августа в 02:09
Ответ дляБойова
Нет гена инфантильности 🤭
Генетика задаёт диапазон, среда - точку внутри него
Барабан для дорослих• 28 августа в 02:11
Ответ дляБойова
Своего тоже не знаешь, какого получишь.)) И тоже разные в одной семье. Я взяла грудничка, ребенок всего несколько месяцев провел в учреждении, родился здоровым и без диагнозов. Но уже было отставание и физическое, и в развитии, и депривация, и невроз, и зависимость от снотворного... А чем ребенок старше, тем все это сильнее.
Бойова• 28 августа в 02:11
Ответ дляПерша леді колгоспу
Нет гена инфантильности 🤭
Гена алкоголизма тоже. Давайте сейчас все дружно будем душнилами
Бойова• 28 августа в 02:13
Ответ дляБарабан для дорослих
Ну, свой это свой. Свое г..всегда вкусно пахнет. Я восхищаюсь людьми, что имея своих детей, берут еще с детдома. Но не просто берут, а любят, как своих. Я не знаю смогла бы я так.
Барабан для дорослих• 28 августа в 02:15
Ответ дляБойова
А почему бы не смогли? Через некоторое время напрочь забываешь, что не ты его родила и вспоминаешь только в таких темах.
Чижик Пижик• 28 августа в 02:16
Я б хотіла, але мій чоловік не хоче і старший син теж.
Навіть не усиновлення, я б більше хотіла опіку. Може згодом чоловік погодиться.
Барабан для дорослих• 28 августа в 02:17
Ответ дляЧижик Пижик
В опеке страшно то, что привыкнешь, полюбишь, а потом найдется родственник и заберет.
Бойова• 28 августа в 02:17
Ответ дляБарабан для дорослих
Вам кто-то рыгающий смайлик поставил. Это не я.
Чижик Пижик• 28 августа в 02:18
Ответ дляБарабан для дорослих
Я це розумію.
Барабан для дорослих• 28 августа в 02:18
Ответ дляБойова
Я знаю. Тут бродит какой-то неадекват с клоунами и его тошнит от всего.)) Может токсикоз.
Перша леді колгоспу• 28 августа в 02:18
Ответ дляБойова
А Вам клоуна 🤭
Бойова• 28 августа в 02:19
Ответ дляПерша леді колгоспу
А Вам клоуна 🤭
Кидстафф знаменитый стал. Знают даже подростки. Наверное, они и развлекаются
Мелочунь• 28 августа в 03:07
Ответ дляничевока
Так, двоє
И зачем портить жизнь себе и родным детям, оно вам надо?
вентиляторная• 28 августа в 03:20
Ответ дляничевока
Завжди хотіла велику сімʼю і 4 дітей, але по віку вже трохи пізно народжувати
Знакома народила в 43 першу дитину. Все добре
Крем для арбуза• 28 августа в 03:48
А наследство как потом делить? И где жить взрослым детям со своими семьями?
Перша леді колгоспу• 28 августа в 04:00
Ответ дляКрем для арбуза
А как бы делилось наследство, если бы она родила третьего, а не усыновила? Человек хочет ещё детей, так какая разница?
наКоблучках• 28 августа в 05:10
Есть опыт опеки, усыновлять не хочу
наКоблучках• 28 августа в 05:12
Ответ дляничевока
Не проти, але не хоче маленьку дитину, може підлітка, щоб допомогти тій дитині піти в життя
Это если этому подростку нужна помощь. А то вы с благими намерениями, а подростку ваша помощь и даром нужна не будет. Вы будете стараться, пытаться, но никто не оценит
наКоблучках• 28 августа в 05:12
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А всиновлення зараз відносно нескладний процес? Чи багато нюансів? Просто не в курсі
Относительно не сложный. Сложно искать детей
наКоблучках• 28 августа в 05:19
Ответ дляничевока
Зараз багато сиріт через війну
Вы не правы
Сирот из-за войны в системе единицы
наКоблучках• 28 августа в 05:21
Ответ дляPrervana
Первое, что вас спросят на собеседовании - что, откосить от призыва собираетесь? И сделают это в достаточно жесткой форме. Сейчас прям бум на усыновление/опекунство подростков
Да, спрашивать будут, но не сразу и не жестко
наКоблучках• 28 августа в 05:22
Ответ дляХома з пастою
Ні, то для опікунства, для всиновлення школа не потрібна!
😂😂😂😂
Курсы есть для всех форм опеки
наКоблучках• 28 августа в 05:24
Ответ дляБалаболка
Там не дурні сидять і гарно бачать наміри людей усиновлювачів. Знайома працює у службі зі справ дітей, був у них чоловік (так, самотній чоловік теж має право на всиновлення дитини), який ходив і просив конкретно хлопчика 8-10 років, жодні інші варіанти не хотів розглядати. Дуже по-педофільські виглядало. Вони тихенько його заховали в архів і на кожне звернення кажуть, що дітей нема. Тих, кому дитина треба для виїзду закордон теж швидко розкушують.
Одинокому мужчине девочек и не дадут, а подростка не каждый захочет.
И скорее всего на курсах он получил рекомендации на мальчика 8-10 лет, потому он и ходил по ССД и спрашивал конкретно о мальчиках такого возраста
наКоблучках• 28 августа в 05:25
Ответ дляPrervana
Я знаю. Как раз с подругой это недавно обговаривали предметно, она рассматривает вариант усыновления/опекунства, причем чтобы избежать таких вопросов - даже оформить хочет все это дело на себя одну (есть какой-то вариант, что муж не участвует в процессе, только она в доках фигурирует) Очень неприятно оправдываться, что ты не для выезда ребенка хочешь и не для отсрочки, а просто для себя.
Опека и так на одного
наКоблучках• 28 августа в 05:26
Ответ дляElinaH
Если ничего не изменилось в последние годы, муж и жена усыновляют вместе.
Не обязательно
наКоблучках• 28 августа в 05:27
Ответ дляБарабан для дорослих
Согласие они даже в 6 дают
наКоблучках• 28 августа в 05:30
Ответ дляБарабан для дорослих
Это единичные случаи
В основном, никакие родственники не хотят забирать, а если бы хотели, то давно забрали бы
Анчо Ус• 28 августа в 06:21
Ответ дляElinaH
Как вам ребенка доверили с такими нервами и злостью на всех?
прочтите следующий абзац после выделенного вами.
Анчо Ус• 28 августа в 06:28
Ответ длянаКоблучках
😂😂😂😂
Курсы есть для всех форм опеки
чем вы читаете ? вам человек пишет про усыновление, а вы про опеку.