Ненька наша• 28 августа 2025

Про низкие зарплаты чиновников

Человек погиб на войне. Сейчас оформляем наследство на его ребенка. Я как мама ребенка подала документы. Нотариус дала запрос в МРЕО на машину. Она в аресте. Переоформить невозможно. Приезжаю в исполнительную. Дело по уклонению от мобилизации. Машина в аресте датой позже чем человек начал служить. Т.е. его забрали с улицы в учебку а в родном городе подали в розыск и наложили арест на машину. Потом дело закрыли а арест не сняли. Т.е. "провадження виконане" - по реестрам нигде не светится, в исполнительной меня посылают а на машине арест. Узнаю номер провадження и выясняется что оно закрыто. И тут кульминация этого безумия. Мне говорят: Пишите заявление от ЕГО имени на снятие ареста. Аргументы про то что человек полтора года как погиб их не интересуют. Просто выговорится.
Мішечок щастя• 28 августа 2025
Ответ дляНенька наша
Я уже выше ответила. Резерва+ тогда еще не придумали. Военкомат местный без прописки не брал. Продолжайте винить человека, добровольно отдавшего жизнь за нас всех.
Я не шукаю винних і не звинувачую. Я вам написала, як це все відбувається. Так було завжди.
автор Ненька наша • 28 августа 2025
Ответ дляМішечок щастя
Так было не всегда. Вы манипулируете фактами. Резерва+ не было. Чтоб зарегистрироваться в военкомате нужна была местная прописка. Так нам сказали. Его просто отправили домой.
Лизочек• 28 августа 2025
Ответ дляNathalie27
Звідки він міг дізнатися про цей арешт?
Причём, про арест за уклонение, когда человек вообще-то служит.
Мішечок щастя• 28 августа 2025
Ответ дляНенька наша
Я вас розумію, але ж ми всі знаємо, що всі ці арешти і провадження не робляться за один день.
автор Ненька наша • 28 августа 2025
Ответ дляМішечок щастя
Тем не менее как он мог узнать? Даже если это готовили полгода?
Леся Українка• 28 августа 2025
Ответ дляМішечок щастя
Ага, ми ж не маємо Дія і нічого не знаємо. Автор, ну ви серйозно?
Я не автор и у меня нет Дии. Была в начале войны и я потом ее удалила. И совершенно не знаю, что там обо мне пишут
Мейк-ап форева• 28 августа 2025
Ответ дляСнегопадка
Пи@дець підкоався з 2019 р непомітно...
С 2014
Леся Українка• 28 августа 2025
Ответ дляМішечок щастя
Вы в каждое свое сообщение вставляете ’мы все знаемо’. Вы знаете, не расписывайтесь за всех. У других людей опыт, отличный от вашего
Мішечок щастя• 28 августа 2025
Ответ дляЛеся Українка
Який?
Поділіться з автором, бо автор думає, що її ситуація - виняток
автор Ненька наша • 28 августа 2025
Ответ дляМішечок щастя
Який?
К сожалению мой случай не исключение. Но какое это имеет значение. Я описала именно его. Ваша задача завинить во всем нас. Только не понятно кого легче: погибшего воина или маму его ребенка. Но Вы не отвлекайтесь. У Вас почти получилось. Что мы еще сделали не так? Он должен был из окопа идти в исполнительную?
Маска-0b9f• 28 августа 2025
Ответ дляМішечок щастя
Якщо він не оформив свої військово-облікові документи, то всі очікування - рулетка.
Що тут не зрозуміло?

Додам, що щось схоже переживає зараз моя знайома.
Чоловік нічого не оновив, думав пронесе, Дія, Резерв + не встановлював. Його зловили, зараз на навчанні. Жінок /батьків на побачення не пускають.
Хто має навести лад з документами і головне ЯК?
Погиб полтора года назад.Так написано у автора в старпосте.Какой Резерв?он появился в мае 2024 года.
Мюллерная• 28 августа 2025
Ответ дляНенька наша
Арест наложили уже когда он служил. Он не знал банально.
А чего вы к их руководству не пошли на прием после этих заявок? Я считаю что надо идти к их руководству и грозным тоном говорить что если вопрос не будет решен, то будете обращаться в прокуратуру и подключите НАЗК и телевидение
Путающаяся• 28 августа 2025
Ответ дляНенька наша
Простите, а до 2019 все было в шоколаде? Я не могла в институт поступить со всеми знаниями и олимпиадами за много лет до этого. И лечиться без денег и любые справки. У Вас только в 19м все случилось?
А я поступила у 99 сама, без хабарів. І що? А мама отримувала хіміотерапію безкоштовно у 2018.
Мюллерная• 28 августа 2025
Ответ дляПутающаяся
А за меня, практически на отлично закончившую школу в 99 году, родители не осилили оплатить взятки, которые были названы в 4х институтах Киева, куда я пыталась поступить и уверенна что экзамены написала на отлично. Зато одноклассница, еле закончившая школу на все тройки и поступавшая в один из вузов со мной вместе, поступила без проблем, сдав лишь на 30% написанный билет на экзамене. А через пол годика ее папик при мне за праздничным столом проговорился что нашел в этом институте бывшего однокурсника и сколько стоило ее поступление туда через него чтобы ее билет был заменен чьим-то. Не удивлюсь если моим и заменили...
А мне чтобы год не терять пришлось идти в училище, потом на бюджет поступила в колледж на заочный и уже работая заканчивала его и потом универ, оплачивая контракт.
Поэтому не надо рассказывать про ’счастливые 90-е’, особенно в плане доступных бесплатного образования и медицины
Мюллерная• 28 августа 2025
Ответ дляПутающаяся
А покойная свекровь в 2009-2010 годах химиотерапию получала платно, как и остальное лечение. И сотрудница моя сейчас химиотерапию регулярно проходит за свой счет
Путающаяся• 29 августа 2025
Ответ дляМюллерная
Могилянка - це виш, куди вступали без хабарів. Змогла я, змогла ще купа людей. Інститут зв´язку теж без хабарів..
Мюллерная• 29 августа 2025
Ответ дляПутающаяся
А вот про институт связи мне не надо пожалуйста рассказывать. Там помимо всего остпльного очень играла роль место работы родителей. Дети родителей, работающих в данной сфере, шли практически без конкурса на равне с детьми из сел и чернобыльцами...