Ненька наша• 28 августа 2025

Про низкие зарплаты чиновников

Человек погиб на войне. Сейчас оформляем наследство на его ребенка. Я как мама ребенка подала документы. Нотариус дала запрос в МРЕО на машину. Она в аресте. Переоформить невозможно. Приезжаю в исполнительную. Дело по уклонению от мобилизации. Машина в аресте датой позже чем человек начал служить. Т.е. его забрали с улицы в учебку а в родном городе подали в розыск и наложили арест на машину. Потом дело закрыли а арест не сняли. Т.е. "провадження виконане" - по реестрам нигде не светится, в исполнительной меня посылают а на машине арест. Узнаю номер провадження и выясняется что оно закрыто. И тут кульминация этого безумия. Мне говорят: Пишите заявление от ЕГО имени на снятие ареста. Аргументы про то что человек полтора года как погиб их не интересуют. Просто выговорится.
Мішечок щастя• 28 августа 2025
Дурдом.
Але я завжди за золоте правило - слідкувати, щоб документи були в повному порядку
чаревна• 28 августа 2025
Бюрократия
Снегопадка• 28 августа 2025
Пи@дець підкоався з 2019 р непомітно...
Снегопадка• 28 августа 2025
Ответ дляМішечок щастя
Дурдом.
Ну цього ж автор не знала...Документів ніяких не дали скоріше всього...
автор Ненька наша • 28 августа 2025
Ответ дляМішечок щастя
Дурдом.
Они в порядке. Все документы на руках. Про провадження никто не знал - он уже служил и дома не бывал а я даже не имела доступа. Вот такой дурдом.
Мішечок щастя• 28 августа 2025
Ответ дляСнегопадка
Тут не вина автора.
Чоловік, якого мобілізували, мав подбати про зняття арешту.
Мішечок щастя• 28 августа 2025
Ответ дляНенька наша
Ну як не знав?
А Дія, а Резерв +?
Там вже все видно
автор Ненька наша • 28 августа 2025
Ответ дляСнегопадка
Пи@дець підкоався з 2019 р непомітно...
Простите, а до 2019 все было в шоколаде? Я не могла в институт поступить со всеми знаниями и олимпиадами за много лет до этого. И лечиться без денег и любые справки. У Вас только в 19м все случилось?
Снегопадка• 28 августа 2025
Ответ дляМішечок щастя
Тут не вина автора.
Ну,,,вона вище відповіла вже...(((
автор Ненька наша • 28 августа 2025
Ответ дляМішечок щастя
Тут не вина автора.
Арест наложили уже когда он служил. Он не знал банально.
Тихомандражная• 28 августа 2025
Ответ дляМішечок щастя
Тут не вина автора.
Угу. Подаёт рапорт командиру о том, что ему нужно отлучиться и дела уладить с автомобилем. И командир: да не вопрос, иди, это важно.
Мішечок щастя• 28 августа 2025
Ответ дляНенька наша
В Резерві все видно, як і потім в Дія.
Не придумуйте казки
Снегопадка• 28 августа 2025
Ответ дляНенька наша
Вибачте ,ви шось написали незрозуміло.Я не вил такого письма.
автор Ненька наша • 28 августа 2025
Ответ дляМішечок щастя
Ну як не знав?
А Дія, а Резерв +?
Там вже все видно
Тогда по-моему резерв+ еще не был обязательным. Я точно не помню. В Дие ничего не было. Точно.
Мішечок щастя• 28 августа 2025
Ответ дляНенька наша
Ага, ми ж не маємо Дія і нічого не знаємо. Автор, ну ви серйозно?
Меломанка Маланка• 28 августа 2025
Ответ дляСнегопадка
Пи@дець підкоався з 2019 р непомітно...
25 мая 2014 года он подкрался ’заметно’
Грибной_Дождик• 28 августа 2025
Ответ дляНенька наша
то порохоботки
Зажуженная Жужжа• 28 августа 2025
Який жах...
Грибной_Дождик• 28 августа 2025
Ответ дляТихомандражная
и премию возьми в финчасти!
Меломанка Маланка• 28 августа 2025
Ответ дляНенька наша
Удалено администрацией...
автор Ненька наша • 28 августа 2025
Ответ дляМішечок щастя
У меня есть Дия. Как это могло помочь? У него тоже была. Я не знаю заходил ли он туда когда служил. Не до того было. Не спрашивала. Типа самавиновата? Или он виноват? Ну Вы серьезно?
Грибной_Дождик• 28 августа 2025
Ответ дляМішечок щастя
В Резерві все видно, як і потім в Дія.
Не придумуйте казки
шо там видно?..знакомый будучи в зсу в резерве висел в розыске пару месяцев
Мішечок щастя• 28 августа 2025
Ответ дляНенька наша
Серйозно. А ви як думали?
У всіх країнах виникають проблеми, якщо не слідкувати за своїми документами і майном. Це не новина. Такі закони і порядки. А ви як хотіли?
автор Ненька наша • 28 августа 2025
Ответ дляМішечок щастя
Серйозно. А ви як думали?
Я уточню: а кто не следил за документами или имуществом? Человек из учебки? Как он мог узнать? Или я? Какие действия должны были быть совершены?
Міняйловна• 28 августа 2025
Ответ дляСнегопадка
Пи@дець підкоався з 2019 р непомітно...
пиздец, которого вышвырнули в 2019 было заметно издалека
Мішечок щастя• 28 августа 2025
Ответ дляНенька наша
Якщо він не оформив свої військово-облікові документи, то всі очікування - рулетка.
Що тут не зрозуміло?

Додам, що щось схоже переживає зараз моя знайома.
Чоловік нічого не оновив, думав пронесе, Дія, Резерв + не встановлював. Його зловили, зараз на навчанні. Жінок /батьків на побачення не пускають.
Хто має навести лад з документами і головне ЯК?
автор Ненька наша • 28 августа 2025
Ответ дляМішечок щастя
Що тут не зрозуміло?

Тогда еще не было Резерва+. В нашем городе было опасно. Мы выехали. Он ходил в военкомат по месту нового проживания. Они сказали нужна прописка - просто так не брали. Начало 2023 года. Он пытался решить вопрос с хозяином и прописаться. Хозяин не прописывал его. Потом просто с улицы забрали. Человек готов был служить. Не уклонялся.
Nathalie27• 28 августа 2025
Ответ дляМішечок щастя
Тут не вина автора.
Звідки він міг дізнатися про цей арешт?
автор Ненька наша • 28 августа 2025
Ответ дляМішечок щастя
Що тут не зрозуміло?

Я уже выше ответила. Резерва+ тогда еще не придумали. Военкомат местный без прописки не брал. Продолжайте винить человека, добровольно отдавшего жизнь за нас всех.
Пишу, не читаю• 28 августа 2025
Ответ дляНенька наша
Автор, зверніться до благодійної організації «Право за захист», там є юридична допомога військовим і їх родинам.