Поділіться будь ласка де вивчали польську мову( доросла людина, не дитина). Польський інститут в Києві проводить навчання, але один рівень аж 17 тижнів, і неможливо отримати сертифікат.
Поділіться будь ласка своїм досвідом
Золота орда• 28 августа в 21:01
Школа польского языка «Розмовляй»
На Золотых Воротах.
Там курсы и после каждого курса выдают сертификат.
Владеет этой школой - Рышард Тулей. Он сам поляк, но живет в Киеве много лет.
На Золотых Воротах.
Ответ дляЗолота орда
Школа польского языка «Розмовляй»
На Золотых Воротах.
Дякую! Зараз вже рахується дійсним сертифікат виданий тільки республікою Польща
Малая еще та• 28 августа в 21:04
Ответ дляКанделаки
Півроку А1, тричі на тиждень? Польська-не англійська.
Це 4 місяці.
Дівчина Гілмор• 28 августа в 21:04
Ответ дляКанделаки
А ви вже маєте якийсь рівень з польської?
Нафаня Маня• 28 августа в 21:05
Ответ дляКанделаки
І я так кажу.
Польська 10- та по важкості мова в світі , важчі лише ієрогліфів. Англійської в цьому списку нема.
Докладальниця• 28 августа в 21:06
Ответ дляКанделаки
Ясно
Вас чекає здивування
Дівчина Гілмор• 28 августа в 21:08
Ответ дляКанделаки
Так. А2. Але то було давно. Вже все забула. Потрібно спочатку
Тоді подивіться курс а1 по ютуб уроках, купіть hurra po polsku a1, згадаєте і підете на курси з а2
Докладальниця• 28 августа в 21:08
Ответ дляКанделаки
Ніякого здивування. Я вчила польську мову
До А2 ?
Саме цікаве далі
сладкий_ноябрь• 28 августа в 21:09
Сертифікат від курсів нічого не дає.
Лише державний
Курси до нього готують
17 тижнів це абсолютно нормальний строк
Лише державний
Курси до нього готують
17 тижнів це абсолютно нормальний строк
сладкий_ноябрь• 28 августа в 21:10
Ответ дляКанделаки
Граматика в польській мові складніша ніж англійська :)
сладкий_ноябрь• 28 августа в 21:11
Ответ дляНафаня Маня
І я так кажу.
Так, англійської в рейтингу в першій десятці не має ;)
Белая и пушистая• 28 августа в 21:12
Ответ дляКанделаки
Нашо Вам сертифікат? Польську за рік до В1 досить реально
сладкий_ноябрь• 28 августа в 21:13
Ответ дляБелая и пушистая
Все вірно, за рік.
Навіть до в2. Залежить від інтенсивності вивчення мови
Боневтікла• 28 августа в 21:18
Я училась в Киеве в двух школах. Понравился Славик центр, девушка молодая А1 вела, польский она с детства учила, практически носитель, отличное произношение и подача. Потом ее на В1 перевели.
В Евростади отвратительный преподаватель пани Лариса, хотя она у них ’звезда’ т.к доцент кафедры одного из универов. И при этом прекраснейшая пани Дарья, полненькая женщина, само обаяние. Знаний вагон, но и требовательная. Лариса же тупо учебник читала, мультики включала и песенки, ни шагу за учебник, особенно не задавала на дом.
Ещё есть там, если не ошибаюсь, Лилия, пожилая пани, жутко стервозная, с короной и лишними текстами в виде ’не надо вам в Польшу, отучились и домой’. Она сама живёт на две страны, имеет польское гражданство, чем вечно бравирует. Как препод средняя.
Бамбук еще какой-то есть, отзывы о нем знаю от студентов, которые к нам на В1 перешли, знаний ноль.