melanya-e419• 29 августа в 00:08

Аутисты страдают от своего заболевания?

Я про взрослых, совершеннолетних
Nathalie27• 29 августа в 00:09
Люди із РАС страждають від своєї хвороби, незалежно від віку
сладкий_ноябрь• 29 августа в 00:11
Високофункціоналтні так і вони розуміють і вникають в свій діагноз.
Низькофенкціональні ніч
Вони живуть в своєму світі, який для них є кращим,
автор melanya-e419 • 29 августа в 00:13
Ответ длясладкий_ноябрь
Низькофенкціональні ніч
А у вас образование? Вы психиатр?
автор melanya-e419 • 29 августа в 00:13
Ответ длясладкий_ноябрь
Низькофенкціональні ніч
Откуда ты знаете о том что низко функциональные не страдают и не вникают?
автор melanya-e419 • 29 августа в 00:13
Вы*
Сонья09• 29 августа в 00:14
Люди с аутизмом не болеют, у них своеобразная коммуникация и мышление. Дискомфорт и раздражение им доставляют многие вещи, так как у них повышена чувствительность.
автор melanya-e419 • 29 августа в 00:15
Ответ длясладкий_ноябрь
Низькофенкціональні ніч
Или вы просто не считаете таких за людей, и их переживания связанные с заболеванием для вас ерунда?)
сладкий_ноябрь• 29 августа в 00:15
Ответ дляmelanya-e419
Тому що вони низько функціональні
Для того, щоб бути щасливим, їм не потрібні інші, їм класно з самим собою
Yon-i• 29 августа в 00:15
Ответ дляNathalie27
РАС это не болезнь
И они точно испытывают неудобства потому что наш мир заточен пока под нормотипичных людей

Так что уж говорить людям с мигренью и эпилепсией тоже тяжеловато
Для меня где-то в кафе поесть ещё тот квест
Нужно выбрать чтобы освещение было нормальное, ничего не мигало и звук совсем тихий
А лучше без него
сладкий_ноябрь• 29 августа в 00:15
Ответ дляmelanya-e419
Ви себе зараз намагаєтеся накрутити по максимуму чи як?
сладкий_ноябрь• 29 августа в 00:17
Ответ дляСонья09
Не у всіх.
У нормотипових теж є різні порушення, тому вони можуть бути дуже чутливими
сладкий_ноябрь• 29 августа в 00:18
Ответ дляNathalie27
Аутизм це не хвороба.
автор melanya-e419 • 29 августа в 00:21
Меня очень удивляют люди, которые думают что аутисты ни во что не ’вникают’ и они прям овощи. Вот лишь бы принизить таких людей, которые не являются частью ’нормальных’ и здоровых. Даже собаки чувствуют стресс, и даже злобное отношение. Как же можно человека ставить ниже чем животное.
автор melanya-e419 • 29 августа в 00:22
Ответ длясладкий_ноябрь
Тому що вони низько функціональні
Удалено администрацией...
NafffAnja• 29 августа в 00:23
Ответ длясладкий_ноябрь
Низькофенкціональні ніч
Це ну дуже поверхнева думка і узагальнення. Ніхто не в стані дослідити не лише етіологію цього стану, але й мезанізми роботу їхнього мозку чи стани свідомості.
Тому говорити про щасливі світи не варто.
Це вже навіть не кажучи, що багато людей з рас виявляють самоагресію і завдають собі фізичної шкоди.
Prervana• 29 августа в 00:36
Если человек никогда в сознательном возрасте не знал другого себя - как он может страдать от своих особенностей? Да, наверное он может себя сравнивать с другими и понимать, что ’что-то здесь не так’. Но это будет скорее раздражение, что мир не так устроен, как он считает нормой
автор melanya-e419 • 29 августа в 00:40
Ответ дляPrervana
Это страдание
TaFo• 29 августа в 00:41
Ответ дляmelanya-e419
во вас припечатало.
какой диагноз?
TaFo• 29 августа в 00:42
Ответ дляmelanya-e419
бухаем?🤡🤡🤡
автор melanya-e419 • 29 августа в 00:42
Ответ дляTaFo
во вас припечатало.
какой диагноз?
Откуда мне знать, какой у вас диагноз
Prervana• 29 августа в 00:43
Ответ дляmelanya-e419
Это страдание
Нет конечно. Страдание это когда ты точно знаешь как надо, а не можешь это. Когда у человека было идеальное зрение а потом бац и до -10 упало - это страдание (пока не приспособится). А тут ну не знаю, другой процесс ведь совсем
TaFo• 29 августа в 00:44
Ответ дляmelanya-e419
Откуда мне знать, какой у вас диагноз
Удалено администрацией...
Onyx83• 29 августа в 00:49
Ответ дляTaFo
Удалено администрацией...
Хроники эмпатии• 29 августа в 00:52
Ответ дляmelanya-e419
А когда аутист душит котят или лупашит маму или детей, это что? Проявление страха или стресса?
автор melanya-e419 • 29 августа в 00:54
Ответ дляХроники эмпатии
Вы неадекватная?)
Хроники эмпатии• 29 августа в 00:55
Ответ дляmelanya-e419
Вы неадекватная?)
По всей видимости, тут только вы соответствуете этим критериям
сладкий_ноябрь• 29 августа в 00:55
Ответ дляNafffAnja
Не багато людей з рас це роблять.
Більшість аутистів не агресивна.
автор melanya-e419 • 29 августа в 00:55
Ответ дляOnyx83
Удалено администрацией...
Onyx83• 29 августа в 00:56
Ответ дляmelanya-e419
Удалено администрацией...
О, надо же, какой светлый человечек из вас прорвался. Как из фильма ’Чужой’
Щас в бан пойдешь.
Хроники эмпатии• 29 августа в 00:56
Ответ длясладкий_ноябрь
Не багато людей з рас це роблять.
Більшість аутистів не агресивна.
Как мы можем видеть, именно автор относится к агрессивным