Экспертиза• 29 августа в 00:32

Вывоз валюты в Польшу

Девочки подскажите, сидит сестра сейчас на таможне, продала квартиру в Украине за 1500000,00 гривен, сняла их по 100000,00 в банкомате, чеки не сохранила, взяла выписку из банка про оборот денег на счету, есть квитанции о покупке валюты, договор купле-продаже квартиры, не пропускают на таможне, требуют квитанции о снятии денег еще. Что делать?
Ananasprotivogaz• 29 августа в 00:37
Возвращаться домой? Что тут ещё сделаешь
Голубка миру• 29 августа в 00:42
Связаться с банком и спросить, можно ли оформить квитанции о снятии денег в банкомате. У них же есть информация, когда и сколько она сняла.
автор Экспертиза • 29 августа в 00:45
Ответ дляГолубка миру
Зачем же тогда выписка, с ума можно сойти, сидит ревет на таможне
Голубка миру• 29 августа в 00:48
Ответ дляЭкспертиза
А что написано в порядке оформления декларации на вывоз валюты? Какие там документы прописаны?
Голубка миру• 29 августа в 00:52
Основным документом все таки является чек/квитанция. А выписка предоставляется дополнительно. Это все надо было прочитать перед тем, как деньги были сняты, чтобы иметь все необходимое.
дама_из_декрета• 29 августа в 00:55
Брать квитанцию в банке. Пусть звонит в банк
Амира Насралла• 29 августа в 01:36
Нечего было деньги в нал превращать...
Дідова баба• 29 августа в 01:42
Пусть вернётся. И вывезет за 3 раза, частями.
По 9.999т
Не 10.
Бутерброд и я• 29 августа в 04:25
Ответ дляДідова баба
По 9.999т
Не 10.
А можно 9.999 задекларировать, а остальное спрятать в трусы, образно? Они же не обыскивают?
Поліцейський патруль• 29 августа в 04:47
А как узнали, что она сумму везёт? Сама сказала? Зачем?
Bombastic• 29 августа в 06:37
Ответ дляПоліцейський патруль
І я не кажу. Після іпатні у нас на кордоні, сказала більше ніколи не скажу, везу тихенько і все
У Польші спокійно декларую
Удальонка• 29 августа в 08:20
Ответ дляПоліцейський патруль
Ну наверное, потому что нереально воспользоваться этими деньгами, если ввезти их нелегально без декларации.В ЕС их нельзя на счёт положить.
Квартиру на них не купить.
Да их налоговая в самом лучшем случае возьмёт по-новой все налоги с этий суммы, потому что для них это чёрный нал.
У нас нужно две декларации: польская и украинская
Кусюче сонечко• 29 августа в 08:25
Ответ дляПоліцейський патруль
Затем, что при покупке большой там нужно будет подтверждение и как раз декларация з таможни
Перша на селі• 29 августа в 08:52
Ответ дляBombastic
У Польші спокійно декларую
А цього достатньо щоб покласти в польщі? Чи потрібно ще українська декларація?
Bombastic• 29 августа в 08:57
Ответ дляПерша на селі
Ви переходите на польский кордон і декларуєте там. Там не перевіряють ні доки, ні гроші.
Але дають декларацію ( ви заповнюєте при них) зякою ви йдете в банк і спокійно кладете кошти
Дідова баба• 29 августа в 09:36
Ответ дляБутерброд и я
Посмотрите как подсвечиваются деньги. Они не дураки там.
Ananasprotivogaz• 29 августа в 10:28
Ответ дляКусюче сонечко
У нее же есть подтверждение, договор о продаже
Поліцейський патруль• 29 августа в 10:37
Ответ дляУдальонка
Квартиру на них не купить.
Можно ввозить частями и объяснить происхождение
Удальонка• 29 августа в 13:58
Ответ дляПоліцейський патруль
Нельзя))
Не берут и все.
автор Экспертиза • 29 августа в 17:23
Вопрос решили, положила в ячейку, остальные везет 9999,00, риелторы которые сделку сопровождали, должны были сказать что квитанции нужны, но они деньги взяли и фиолетово