ДинамоКит• 29 августа 2025
Девочки, дантист - Италия
Постараюсь вкратце - но врядли получится
Дано, мама, которая имеет проблемы с зубами и нужно что-то с ними делать - верхнюю и нижнюю челюсть, сразу уточню, не занималась мамой, так как у мужа рак и последние полтора года нахожусь "в коме", а до этого надеялись, что вот вот война закончится и мама поедет домой и сделает у своего дантиста зубы
На днях решили с мамой попробовать сделать ей здесь верхнюю и нижнюю челюсть - протезы - внизу стоит мост на 6 зубов + 2 своих зуба почти в самом конце + есть протез съемный, но мама его не носит - так как не комфортный он, и при чем не носила его вообще, так как вызывает рвотный рефлекс - не комфротно!
Верх - съемный протез + свои 3 зуба которые нужно уже "снести" и сделать один полноценный протез съемный
Пожалуйста, просто умоляю, не пишите за штифты - так как не вытяну их финансово.... но думала - вырвать 3 зуба на верху + сделать 2 протеза(верх + низ) - ну думала что может +-2,5к евро будет стоить
Когда мне все расписали - и это не Милан, не Рим - городок маленький на севере Италии, даже село.... 5800евро - я там сразу в осадок выпала...
Вот интересно, те, кто не ставит штифты - а делает протезы - в Украине сколько это будет стоить, хотя бы +-?
Бабка-ежика• 29 августа 2025
Ответ дляAlex_Kri
Нет не просто написал. Эти протезы - моя работа. И 500 евро - не факт, в гос поликлинике можно уложиться в эту цену
Причём здесь факт или не факт, я же не прайс выложила , а приблизительно
Кукусик• 29 августа 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Скузі))
Я переплутала Вас.
Тут є одна пані, що щаслива вийшла заміж в Марке і любить писати в темах про Італію.
Тільки цін і зарплат не знає, бо за все платить чоловік і вона ’ не внікає’.
Якої хурми тоді щось говорити, як ти нічого сама не знаєш і не платиш
Я переплутала Вас.
Я тоже не работаю и за меня платит муж 🤣🤣
ДинамоКит
• 29 августа 2025
у меня знакомая делала зубы на имплантах - не хочу врать сколько именно имплантов ставила, но сказала минимум что бы не развалилась конструкция - и стоило 19к евро... взяла в рассрочку и платит с зарплаты эту сумму уже второй год....
Allein74999• 29 августа 2025
Моя подруга плюется на прогрессивную итальянскую стоматологию и едет делать сюда. Днепр 5 лет назад верхн челюсть стоила 1000 баксов, вот на днях знакомые закончили эпопею с зубами, тоже верхн челюсть 56000 грн. Протезы, не импланты
Одна_на_всей_планете• 29 августа 2025
Ответ дляКукусик
Блін))
Скільки щасливих жінок.
Одна я лох
Скільки щасливих жінок.
Одна я лох
Нульовий сантиметр• 29 августа 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Всі наші, хто живуть в Італії лікують зуби в Україні.
А італійці літають в Албанію чи Португалію, бо там набагато дешевше.
Із-за цього досвіду у місцевих лікарів 0 і якість жахлива за шалені ціни.
Не лікуйте зуби в Італії взагалі.
У нас пломба 250-350 євро.
Це італійське село.
В Києві зробила за 700 грн.у свого лікаря, який супер профі.
Не лікуйте зуби в Італії взагалі.
У нас пломба 250-350 євро.
Це італійське село.
меня в Италии еще убило,что не за один раз. Я раза три ходила к врачу, 390 евро
Нульовий сантиметр• 29 августа 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Класична стоматологія в Італії.
Дуже дорого і дуже погано(
еще и долго ......Я киевского стоматолога готова была расцеловать
Кукусик• 29 августа 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Блін))
Скільки щасливих жінок.
Одна я лох
Скільки щасливих жінок.
Одна я лох
А Вы замужем за итальянцем?
Кукусик• 29 августа 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ні)
А в якому регіоні Ви живете? Давно в Італії?
Одна_на_всей_планете• 29 августа 2025
Ответ дляКукусик
Писала вище.
По війні.
3 роки.
Венето
По війні.
3 роки.
Венето