Пенек Возмездия• Изменено 30 августа в 00:06

Кто в Германии с животными? Вы переживаете, что лечение очень дорогое?

Особенно, собак.

Мы очень хотим мелкую собачку.
Но я постоянно буду тревожиться, что лечение в Германии очень дорогое.
И страховка тоже.

Думаю, может лучше кот, мне кажется он обходится дешевле и за него переживать буду меньше. Они не так привязываются к хозяину.

Но собака - есть собака. Никакое другое животное ее не заменит.

Как Вы с этим всем справляетесь?
автор Пенек Возмездия • 30 августа в 00:22
Ответ дляAnanasprotivogaz
В Германии? Единицы
43% работоспособных по статистике работают.
Ananasprotivogaz• 30 августа в 00:23
Ответ дляПенек Возмездия
Статистику можно нарисовать любую.
автор Пенек Возмездия • 30 августа в 00:24
Ответ дляПродаю витрішки
Почти уверена 😁
Это Ваши стереотипы.
Продаю витрішки• 30 августа в 00:24
Ответ дляПенек Возмездия
Это Ваши стереотипы.
Дада😁😁😁😁
РокерША• 30 августа в 00:25
Ответ дляПатриоточка
У меня в канаде собака, плачу за страховку 135 долларов каждый месяц, в случае чего я должна оплатить 10% от лечения и 250 долларов первый платеж
Ужас
Вот вернулись с отпуска, малой вялый и грустный, и спал до десяти утра, я уже предвкушаю 🥲🥲🥲
такой касснючий
автор Пенек Возмездия • 30 августа в 00:26
Ответ дляПродаю витрішки
Дада😁😁😁😁
Я второй год учусь на аусбильдунге как Флегефахкрафт. Занятость - voll Zeit.
автор Пенек Возмездия • 30 августа в 00:27
Ответ дляAnanasprotivogaz
Статистику можно нарисовать любую.
У меня мало знакомых, которые не работают. Почти все работают.
Может, у Вас другое окружение.
Холодная каша• 30 августа в 00:36
Ответ дляПатриоточка
Ужас
Какой пирожочек😍
Чаклунка-ведунка• 30 августа в 00:36
Если кот меньше привяжется к вам это проблема в вас, а не в коте! Я не знаю более преданное, верное, умное, тактичное, не активно-навязчивое животное чем кот! Извините, но фильтруйте, то, что пишете. За кота меньше переживать
Ananasprotivogaz• 30 августа в 00:37
Ответ дляПенек Возмездия
Может, у Вас другое окружение.
Кто тогда на социале
автор Пенек Возмездия • 30 августа в 00:37
Ответ дляДаЗдраПерма
За страховку нет смысла платить, лучше эти деньги отложить, там много нюансов. Если что-то серьезное, да, дорого. Прививки около 200 евро в год на кота и собаку, налог 104 евро в год на мою собаку. Корм тоже не дешевый. Недавно собака имела проблемы с пищеварением - около 400 евро вышло. От клещей - 20-30 евро 4 раза в год ( Бравекто + прием).

Мама завела котенка уже в Германии - стерилизация, чип, вакцины - около 600 евро вышло.
Ох....
Тут, где я, налог - 156 евро.

Блин, дорого.
По Вашему описанию, кот не на много дешевле...
Но мне с собакой психологически ещё сложнее.
автор Пенек Возмездия • 30 августа в 00:41
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Вы пишите, что хотите.
Есть элементарная статистика.
Так же от породы кота зависит.
Но Вам бесполезно что-то с позиции логики доказывать, если Вы воспринимаете эмоциями.

У Вас когда-нибудь была домашняя собака?

У меня были и коты, и собаки. Я знаю, на счёт привязанности, о чем пишу.
И это известные факты.

Конечно, бывают исключения в обоих случаях.
Или породные особенности (девон-рексы, ориенталы и тд привязываются сильнее).
Британцы, шотландцы - те могут вообще сами по себе быть.

Собаки человекорриентированы в той или иной степени почти все.
Чаклунка-ведунка• 30 августа в 00:43
Ответ дляПенек Возмездия
Вы пишите, что хотите.
Есть элементарная статистика.
Так же от породы кота зависит.

И это известные факты.

И коты и собака есть
Холодная каша• 30 августа в 00:44
Моей собаке 9 лет. У вета были 5 раз - костей нажрался живот болел, аллергия в ушах была , между пальцев воспаление и дважды пироплазмоз после укуса клеща. Пёс на натуралке поэтому тьфу тьфу проблем особо нет.
И вообще сейчас чат gpt лучшче любого ветеринара и врача. Всю проблему описываю и спрашиваю как бы лечил ветеринар. Он вопросы задаёт уточнаяет и даёт рекомендации.
Холодная каша• 30 августа в 00:46
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Ага. Кошачья верность в веках прославилась
Холодная каша• 30 августа в 00:47
Ответ дляAnanasprotivogaz
Кто тогда на социале
Вот вас жаба душит
Ananasprotivogaz• 30 августа в 00:48
Ответ дляХолодная каша
Вот вас жаба душит
С чего? Что хорошего с социала? Ни туда, ни сюда.
автор Пенек Возмездия • 30 августа в 00:49
Ответ дляХолодная каша
Ох. слава Богу, что все обошлось с пироплазмозом.

Вы правы. Если не экстренно...
Но и запас лекарств на крайняк дома должен какой-то быть...
автор Пенек Возмездия • 30 августа в 00:57
Ответ дляХолодная каша
У знакомой 4 кота.
Здесь они одного из них уже взяли.

На руках из них не любит сидеть никто.
Иногда рядом полежат, и то, чтобы их не тискали. И то, двое из них.
Эти же двое иногда подходят, чтобы их погладил.
Одна из них, у которой выявили диабет недавно... она вообще не любит прикосновений и шипит на хозяев при приближении близком.

Котам попы заносят. Любят их всех. Не в хозяевах дело.

И собака. Которая тебя встречает после пол часа отсутствия так, будто вечность не видела. Постоянно возле тебя. Понимает, когда ты с ней общаешься. Играет вместе. Охраняет твой сон, когда спишь....
Наша взяла• 30 августа в 00:57
Ответ дляПенек Возмездия
Якщо вы на повній зайнятості, то хто буде з собакою? Буде сама по 10 годин?
Знову Я• 30 августа в 00:58
Если так ребром стоит финансовый вопрос, то Вы изначально цены на маленьких собачек видели? Они ж по 2-3 тыс стоят🫤
автор Пенек Возмездия • 30 августа в 00:59
Ответ дляНаша взяла
Донька-підліток також є.
Яка дуже хоче собаку. Але згідна і на кота, хоча хоче собаку.
автор Пенек Возмездия • 30 августа в 01:02
Ответ дляЗнову Я
До тысячи можно найти. Есть и по 500 предложения. Мы смотрим на конкретную породу.
Можно подсобирать со временем.
Но это единоразовый взнос.
Я о том, что потом...годами...
Всех анонимов аноним• 30 августа в 01:07
Я вас попытаюсь отговорить. Сейчас в США. Давно мечтала о собаке. Взяли подрощенного щенка 4,5 месяца. Вакцины первичные сделали, но нужно каждый год обновлять некоторые, что не дешево... Капли и таблетки от паразитов, хороший корм, поводки, игрушки, шампуни, вкусняшки..
Но хуже всего это действительно переживание, а вдруг что-то случится и понадобится мед помощь. Летом появился сильный зуд и вот путём изучения информации в интернете, сменой корма, использованием различных лечебных шампуней, пробиотиков и т.д её состояние улучшилось. А пойти к врачу это платить за все возможные анализы, а они не упустят шанс заработать А если случай более серъезный. Вот так, не взвесив все за и против, теперь переживаешь. И поехать куда-то проблематично. Везде же собаку с собой не возьмешь. А как она скучает и ждёт. И еще я не совсем представляла, что она будет на столько привязана, везде хвостиком, под туалетом ждёт, не все любят такую навязчивость, хотя я уже привыкла. Просто это маленький ребёнок, который ПОЛНОСТЬЮ зависит от своего человека.
Всех анонимов аноним• 30 августа в 01:09
Ответ дляПенек Возмездия
Донька-підліток також є.
Все они дуже хочуть. А как выгуливать, какахи собирать, то нет. Так что на дочь сильно не надейтесь.
автор Пенек Возмездия • 30 августа в 01:11
Ответ дляВсех анонимов аноним
’Просто это маленький ребёнок, который ПОЛНОСТЬЮ зависит от своего человека.’

Вот.
Я это очень хорошо понимаю.
И если речь о собаке, это, в первую очередь, эмоционально-психологическая зависимость.

Блин.
Я понимаю все то, о чем Вы пишете.
Но думаю ж не головой, наверное...
автор Пенек Возмездия • 30 августа в 01:13
Ответ дляВсех анонимов аноним
Она ответственная. Даже гипер.

У нас есть опыт с собакой в Украине, по которой мы очень скучаем. Но она не только наша и ее там тоже любят. Поэтому, забрать (отобрать))) не можем.
Гуляю босоніж• 30 августа в 01:14
Ответ дляПенек Возмездия
О,поделитесь,пожалуйста,как Вам ?С каким уровнем языка пошли и Вы не брезгливая ?Я тоже смотрю в эту сторону,но мытье поп не обойти,боюсь не справлюсь
Всех анонимов аноним• 30 августа в 01:16
А еще ущерб, и отдельно на съемном жилье. У нас до месяцев 8 шкодила. Мы хотели семьёй без неё поехать в гости, закрыли её в комнате со всеми удобствами, чтобы она ёлку с игрушками не разгромила. Так у неё случилась паническая атака, она комнату уничтожила, сорвала жалюзи вскрыла и разорвала ковролин. Мы её даже не наказывали, потому-что сами виноваты. Пришлось все это менять и это не считая обуви... Мы заплатили за свою ошибку. А сейчас то она конечно уже воспитаная и покладистая и ничего не портит.
автор Пенек Возмездия • 30 августа в 01:17
Ответ дляГуляю босоніж
С В2. Мне ок, так как всегда хотела работать в больнице.
Могла бы доучиться здесь и работать бухгалтером, просто не хочу.

Две знакомые с В1 (одна была ещё на повторных курсах на тот момент, пошли в альтенхайм.
С октября начнут годичное обучение.

Брезгливая. Но на счёт работы это по-другому воспринимается.