Пенек Возмездия• Изменено 30 августа 2025

Кто в Германии с животными? Вы переживаете, что лечение очень дорогое?

Особенно, собак.

Мы очень хотим мелкую собачку.
Но я постоянно буду тревожиться, что лечение в Германии очень дорогое.
И страховка тоже.

Думаю, может лучше кот, мне кажется он обходится дешевле и за него переживать буду меньше. Они не так привязываются к хозяину.

Но собака - есть собака. Никакое другое животное ее не заменит.

Как Вы с этим всем справляетесь?
Холодная каша• 30 августа 2025
Ответ дляПодрысь
вам категорически нельзя НИКОГО заводить
Кто вы такая чтоб заявлять такое? Владелица пяти кошек? Ещё есть достижения в жизни?
Холодная каша• 30 августа 2025
Ответ дляКуплю орехи
Страховку платила щось близько 40 євро. Прививки вона не покривала.
Коли стало псу зле, то зробили узі, знайшли пухлину, ціну за операцію озвучили 2 тис і плюс за перебування в клініці. Треба було оплатити самостійно, в потім вже відправити рахунок в страхову. По моїй страховці повернули б 80 відсотків.
Але нажаль, почали операцію, побачили, що метастази скрізь вже....
Евтаназія і кремація вийшли 1500 євро, з яких 1200 страхова потім повернула.
Тому так, собака це дорого. Ще дорожче не мати на неї страховки. Особливо в летальних випадках, якщо не платили податки (в Німеччині податок на собаку обов´язковий). Вам просто відмовлять у кремації, бо ніхто не хоче втратити ліцензію. А закопати в лісі штраф тисяч 50 чи щось таке....
Рs Пройшов рік, я і чути спочатку не хотіла про нового хвостика. А зараз хочу дуже, шукаю в Україні, сподіваюся скоро знайду. В Німеччині складно знайти чистокровного лабра, і дуже дорого.
Купите в Польше. Тут крупные красивые . Вчера с одним носились на прогулке
Подрысь• 30 августа 2025
Ответ дляХолодная каша
есть, но вы э через экран не увидите))
я та, кто потом спасает или подбирает брошенных собак и котов, потому что их меньше любили.
Не готовы дарить любовь - значит любое животное это не ваше.
Хорошо, что в Германии с выбросом животного строго. Но очень жаль будет того кота, которому не предоставят вет помощь и он будет мучиться, потом умирать..
Всех анонимов аноним• 30 августа 2025
Ответ дляКуплю орехи
Ого, цікаво. Покажіть)))
Мама ретривер, папа пудель. Она больше в маму пошла, только шерсть местами кучерявится, особенно когда мокрая.
Хтомолодець? Я!• 30 августа 2025
Ответ дляПенек Возмездия
А есть те, кто завел животное (кота, а в особенности, собаку), уже будучи в Германии?
1. Мои знакомые живут в Германии уже 20 лет, оба работают, получили гражданство. У них 2 кота, у одного из них проблемы с глазами. Лечение + операция = пару тыс. евро. Знакомая говорит копила себе деньги на имплант, но вместо этого пришлось спасать котика. Лекарство тоже насчитали на больше чем 200 евро, я передавала им из Украины. Мазь и капли для глаз.
2. Тоже мои знакомые, на параграфе, забрали йорика с собой, когда выезжали. Повезло с хозяйкой квартиры, где они живут, там до них тоже собачка жила, поэтому им разрешили с животным. У него какая-то аллергия на еду или хз что, постоянно меняют корм (то кролик, то конина, то кенгурятина) , анализы дорогущие, вет. обслуживание (любое) тоже. Нашли клинику в Чехии, там дешевле, хотят отвезти туда на консультацию + анализы сдать. У нас бы уже 40 раз и УЗИ, и аллергопробы взяли, и много чего. Тут каждый пук бешаных денег стоит.
Например, общий анализ крови - 150 евро. Специфические анализы - еще дороже. Даже работающему человеку не сильно по карману.
А на собак, в отличие от котов, еще и налог раз в год платить надо.
КапитанльнаЯ• 30 августа 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
За страховку нет смысла платить, лучше эти деньги отложить, там много нюансов. Если что-то серьезное, да, дорого. Прививки около 200 евро в год на кота и собаку, налог 104 евро в год на мою собаку. Корм тоже не дешевый. Недавно собака имела проблемы с пищеварением - около 400 евро вышло. От клещей - 20-30 евро 4 раза в год ( Бравекто + прием).

Мама завела котенка уже в Германии - стерилизация, чип, вакцины - около 600 евро вышло.
Що за дурні поради? Автор, купуйте страховку. Є різні плани, і всі вони покриватимуть ургентну допомогу, більшість - щорічні чекапи та візити. Це в десятки разів дешевше якщо тварина захворіє.
Холодная каша• 30 августа 2025
Ответ дляПодрысь
есть, но вы э через экран не увидите))
Уууу про пять кошек это я погорячилась. у вас их десятки стоит смрад но вы всех жизни учите. Каждый занимается тем чем хочет. только не надо думать что вы лучше других. потому что вы не лучше других.
Хтомолодець? Я!• 30 августа 2025
Ответ дляAnanasprotivogaz
В Германии? Единицы
В каком месте собирали статистику? у нас все работают после сдачи В1 или В2. Дипломы поподтверждали, особенно учителя, а медики в процессе.
Остальные кто во что горазд, парикмахеры вообще без проблем в салонах работают, маникюр-педикюр, ресницы тоже. Кто-то доучивается/ переучивается и тоже работает. В магазинах, на кухне, в кафе, в домах престарелых тоже наших полно. Про мужчин вообще молчу, у кого руки не из жопы, то все работают, и довольно успешно.
Холодная каша• 30 августа 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Ну всё вы человеку день испортили она ядом и сходила из-за того что вы там на пособиях сидите А теперь оказывается вы ещё из зарплату получаете больше пособий
ЛюблюДевчонок• 30 августа 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Их тоже возят к ветеринару, я видела) И вы не сможете купить одного, ему нужна пара…
Хомячки как раз чаще всего живут одни. Вдвоём дерутся
Куплю орехи• 30 августа 2025
Ответ дляВсех анонимов аноним
Клас! Качка також чарівна.
Хтомолодець? Я!• 30 августа 2025
Ответ дляХолодная каша
Та она щас опять будет кричать ’не верю’.
Кстати, я даже миниджоб нашла дополнительно на выходных - убирать кабинет логопеда раз в неделю по субботам, 2 часа потратить, ну пусть 3 с дорогой туда-сюда.
Корона не жмёт и не падает, протереть пыль, вынести мусор и вымыть пол. То же, что и дома делают все женщины. И по времени нет строгой привязки, просто надо прийти убрать, когда удобно.
Г@Л@В@ломка• 30 августа 2025
Заводя собаку, нужно иметь много времени и много места. Работая полный 8часовой день, плюс ещё дорога обычно... вас не будет дома минимум 9 часов. Для здоровья и эмоционального состояния собаки это очень много. В Германии обычно заводят собак уже на пенсии, когда можно уделить время. У многих моих коллег с собаками так же есть дома с участком, где собака может гулять в отсутствии хозяина. Найти квартиру с собакой, кстати, проще, чем с детьми. Собаки все чипированы = автоматически налог.
Собака не игрушка - сегодня взял, завтра отдал. Это огромная ответственность за живое существо, это осознанный выбор.
Ну и конечно же финансы.
Куплю орехи• 30 августа 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ

Хоч хтось реально розуміє ситуацію.
Вище я писала свій досвід. Без страховки я б просто не уявляю як би лікувала пса.
Ну і про поховання я написала. Люди ж не думають про це. Але тварини не вічні і без страховки це таких дурних грошей коштує, що атас.
Ловлю капці• 30 августа 2025
Ответ дляПатриоточка
У меня в канаде собака, плачу за страховку 135 долларов каждый месяц, в случае чего я должна оплатить 10% от лечения и 250 долларов первый платеж
Ужас
Вот вернулись с отпуска, малой вялый и грустный, и спал до десяти утра, я уже предвкушаю 🥲🥲🥲
Такой милый
Моя улюблена страшко• 30 августа 2025
Ответ дляPrervana
А вы в украинских ветеринарках давно были? Тут цены тоже огонь уже. В Германии хоть страховка есть
Я б не порівнювала з Україною, всеодно різниця є, ви ж платите конкретно коли звертаєтесь в клініку, а не кожен місяць 135 $. Ось наприклад, минулим літом захворів у нас дорослий кіт, лікування (уколи) в «панді» обійшлося приблизно 6-7 тисяч гривень. Рік пройшов, Слава Богу все добре, і більше ніяких страховок я не оплачувала, доречі, які не всі витрати покривають
Рожки-да-ножки• 30 августа 2025
Мы в Англию приехали уже с собакой, сначала взяли страховку, но они все хитросделаные и ищут способы не оплачивать, поэтому отказались и в случае чего платим сами за вет услуги. Вот последний раз собачка скушала конфеты шоколадные, отвалили 750£ за прием, было воскресенье выходной и один вход 350 стоит без лечения
ДаЗдраПерма• 30 августа 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
Потому, что все эти страховки имеют права отказать вам в продлении страхования, когда животные становятся старше или болеть начинают. Пообщайтесь с немцами на эту тему. Вы можете платить 5 лет взносы в эти страховки, пока животное молодое и здоровое, а когда у него начнутся проблемы - с вами разорвут договор в одностороннем порядке. Кстати мне на маленькую здоровую 4-х летнюю породистую собаку, насчитали 790 евро в год.
Рожки-да-ножки• 30 августа 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
В Англии взрослых старых отказываются страховать или задирают цену до небес
ДаЗдраПерма• 30 августа 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Так я про это и говорю, часто покрывает не все, часто - по самому дешевому тарифу ( а в ветеринарах не всегда так, точнее чаще не так, годовые лимиты и франшиза, на животных с уже известными проблемами со здоровьем - очень высокая цена , старых не страхуют. Ты можешь 7 лет платить страховку, а когда она тебе реально понадобится - покроют часть и разорвут контракт. Я изучила этот вопрос очень внимательно, когда приехала в Германию с котом и собакой, делала запрос на просчет страховки в том числе. Не все читают условия контракта и не все понимают, за что конкретно они платят.
ДаЗдраПерма• 30 августа 2025
И если что, глобально я не против дополнительных страховок, у меня есть 2 дополнительных мед страховки, адвокатская страховка и страховка от нанесения вреда третьим лицам. Просто конкретно с животным выгода очень сомнительная
Ласкове телятко• 30 августа 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Ту как проводят опрос ’работаете в Германии (вы или ваши знакомые)?’ - так единицы ответов. А вас почитать, так прям массово.
Пасхальний тролік• 30 августа 2025
Ответ дляAnanasprotivogaz
В Германии? Единицы
А если это именно она, в числе ’единиц’ , это прямо невероятное что-то работать в Европе? Да, с работой не просто, но многие уже работают, не единицы . И зависит много от города, если большой, то проще, от человека тоже зависит.
Хтомолодець? Я!• 30 августа 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Ну круг моих знакомых - это люди, которые ходили на курсы, шпрах-кафе и украинские мероприятия, т.е. активная часть общества, которая развивается и естественно, работает )))
Ленивые задницы сидят дома и не отсвечивают, у нас нет шансов пересечься и познакомиться ))) У них другие орбиты.
Например, был клуб пенсионерок, они раз в неделю при церкви собираются и чай пьют вместе. Я один раз пришла, посмотрела и больше ни-ни. У меня на это нет времени, я лучше в госпиталь к нашим раненым схожу, проведаю их.
В очереди в Тафеле я ни разу не была, на бесплатных секондах тоже, даже не знаю, где они. Бываю на укр. демонстрациях и концертах, просмотрах укр. фильмов, где всё на донаты идёт. По возможности помогаем Громаде, они то Харькову, то Херсону, то бойцам, то госпиталям в Украине собирают. Это всё официально, с фотоотчетами за каждый евро, так что не жалко.
Как-то так. Кто хочет - тот ищет возможность и находит, в том числе и работать )))
ДаЗдраПерма• 30 августа 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Буквально на днях опубликовали статистику самые популярные имена получателей пособия в Германии, на 1 месте -Мухаммед, и в топ-10 ни одного славянского имени )
ДаЗдраПерма• 30 августа 2025
Ответ дляПасхальний тролік
Я уже даже параграф сменила
Пасхальний тролік• 30 августа 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Все кто работает, они все отписались здесь? Те, кто работает, им вообще нет времени на такую *ерню, как советчица. Массово - нет, но многие - да. Я с частичной занятостью работаю. И Европа одной Германией не ограничивается.
Томатико• 30 августа 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Хомячок и нет проблем
Или морская свинка)
Томатико• 30 августа 2025
Ответ дляПродаю витрішки
На собак нет пособий?
Если собака из Украины, то платят ей пособие, а если местная, то нет
Ananasprotivogaz• 30 августа 2025
Ответ дляПасхальний тролік
Для Германии, да что-то невероятное тут вы правы. Ещё скажите снимает за свои, а не в бесплатном