Зоряний Шлях• 30 августа 2025

Дочка хочет уйти после 9 класса и пойти на фитнес тренера

Идёт в 9 класс недавно исполнилось 14 лет. Хочет после этого года пойти на курсы и стать фитнес тренером, такое желание изъявляет стабильно года 2. Насколько в наших реалиях нужен диплом о высшем образовании? Ну получит она диплом условного менеджера или филолога, среди которых сейчас каждый второй. Дальше что? Все равно пойдёт проходить курсы на фитнес тренера. Насколько сейчас необходимо ВО?
Контрольница• 30 августа 2025
Вона має якесь відношення до спорту? Чим займалась? Курсів мало.
Распутница• 30 августа 2025
Для фітнес тренера,певно і не потрібно 11 класів.В кожного свої цілі в житті.
БезникаЯ• 30 августа 2025
Мне необходимо.
И ребенку моему тоже.
Если вашей дочери оно не нужно - не теряйте время и деньги
Стопясят раз обсуждала• 30 августа 2025
Нафиг оно надо, если она уже видит себя тренером. Наоборот молодец, что уже выбрала профессию и очень неплохую в наше время.
Моя вон мучается - не знает кем хочет быть ((. Хочет ВО, а я боюсь, чтоб не было как у меня - просрала 5лет, валяется этот диплом, нафиг никому не надо
автор Зоряний Шлях • 30 августа 2025
Ответ дляКонтрольница
На фитнес ходит уже 3 года. Танцы с 5 лет
Котогосподиня• 30 августа 2025
Хорошая профессия на сегодня. Только курсы наверно несколько месяцев и как она будет работать в 15 лет, кто пойдет к такому тренеру?
Я считаю, что 11 классов нужно закончить как минимум, а дальше уже решать.
Распутница• 30 августа 2025
Ответ дляКонтрольница
Не обовʼязково мати відношення до спорту.В класі сина дівчина,з 13 років пішла на йогу і т.д.По навчанню з 2 на 3,ну не хотіла.Ледь до 11 кл батьки дотягнули,зараз арендує і веде групові заняття. Я і сама думала до неї піти,але не по дооозі маршрут.
Korsika999• 30 августа 2025
Почему не пойти в институт физической культуры прсле 11 ? Не знаю как это сейчас называется. Курсы то ерунда.
БезникаЯ• 30 августа 2025
Ответ дляKorsika999
Потому что то трудно). Это ж не курсы)
Контрольница• 30 августа 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Отримати вищу освіту ніколи не пізно. Як варіант, працюватиме і вчитиметься заочно, задля диплому. Нехай йде, якщо має бажання.
Моя покинула бюджет Могилянки після другого курсу, працює фітнес-тренером. Але, вона з дитинства в спорті)
МояХатаЗкраю• 30 августа 2025
И что она заработает? Кто нормальный пойдёт на занятия к 15-летнему ребёнку без образования и опыта?
_Alekssandra_• 30 августа 2025
Мне кажется, что для фитнес - тренера тоже не помешает во.
Я ходила к тренеру, у него было во. Я не помню специальность, что-то типа учитель физ-ры.
Області пітьми• 30 августа 2025
Дочурка молодец но к 17-20 му тренеру никто не пойдет
Контрольница• 30 августа 2025
Ответ дляРаспутница
Більшість потенційних клієнтів, не розглядають для себе тренера, після курсів. Або ж, до цього, мають бути якісь професійні досягнення.
Гуру троллинга• 30 августа 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Варіант піти у хореографічне училище, туди після 9 класу можна.
Тренерів навчають у інституті фізкультури, то після 11 класу.
Нехай шукає у гуглі.
Котогосподиня• 30 августа 2025
Ответ дляKorsika999
Погуглила, для работы тренером нужно профильное образование или любое, плюс курсы. С одними курсами не возьмут на работу.
Так что автор, ищите физкультурный техникум или училище.
Korsika999• 30 августа 2025
Ответ дляКотогосподиня
Берут и после курсов, но думаю нужны достижения какие то. Мастер спорта и т.п.
В любом случае, лучше проф.образование.
Крошка Енот• 30 августа 2025
Даже для тренера ВО необходимо. Может очно получится, потом на заочное. Хорошая профессия. И в форме всегда будет. Мужики у нас хотят женщину подтянутую
Гуру троллинга• 30 августа 2025
Ответ дляБезникаЯ
Потому что то трудно). Это ж не курсы)
Там є заочка. Не так і важко.
Моя знайома закінчила одночасно інфіз як тренер і Драгоманова як вчитель+логопед.
Вступала після 11 класу.
Працює вона тренером років з 15, карате. Сама вона КМС.
Котогосподиня• 30 августа 2025
Ответ дляKorsika999
В любом случае, лучше проф.образование.
Курсы, плюс хоть какое-то образование, даже не профильное.
БезникаЯ• 30 августа 2025
Ответ дляГуру троллинга
Там є заочка. Не так і важко.
Вступала після 11 класу.
Нужно проф спортом заниматься, чтобы в институте физкультуры учиться. Это не курсы 3 месяца
_Alekssandra_• 30 августа 2025
Нет, Автор, это реально хорошая профессия сейчас. Но вот учиться нужно ребёнку еще.
Объясните, что с во она сможет намного большего достичь и проще будет устроиться на работу.
А если сейчас школу бросит, то время будет потеряно
Простоваля• 30 августа 2025
Строения тела , там какие-то медицинские навыки тренеру не нужны? У нас все наоборот , бухгалтеры учатся в институте , хотя на деле достаточно курсов , а работать с здоровьем людей - курсы
Дюагональ• 30 августа 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Я бы ориентировала поступать в спорт институт. ИМХО, для грамотно фитнес тренера необходимо хорошее знание анатомии и биомеханики, биохимии в организме. Параллельно может пытаться работать как фитнес тренер. Но для составления меню, помощи в рекомпозиции тела необходимо больше знаний, чем дают курсы
Оце так цабе• 30 августа 2025
Что значит пойти на курсы и стать тренером?
Всё равно что пойти на курсы и стать стоматологом.
Пойти на курсы и стать лётчиком...
Она может закончить какой-то учебное заведение: колледж или институт - по спортивному направлению, а потом если захочет - дополнительно сходить на курсы.
БезникаЯ• 30 августа 2025
Ответ дляПростоваля
Бухгалтеру достаточно курсов? Вы чудите?
Чтобы выплывать во всем дерьме нашего законодательства- бухгалтеру 2 во нужно, а не одно)
Гуру троллинга• 30 августа 2025
Ответ дляБезникаЯ
Моя знайома карате займається з 4 років, давно чорний пояс.
Але ж того мало. Тому інфіз і був другим вузом.
Ждушечка• 30 августа 2025
Смотрите. Как я бы думала, как мама. В 9-ом классе дети ещё не зрелые вообще. Тут даже не вопрос в ВО, а в возрасте и возможности реально оценивать свое будущее. Я бы, скорее всего, учитывая ее желание, настояла на окончании 11-ти классов. А потом рассмотрела бы поступление, например, во Львовской институт спорта (или как он там называется), где модно получить одновременно профессию реабилитолога и учителя физкультуры. Второе открывает путь к фитнес тренеру, первое очень перспективное, если взять тот пздц, который сейчас происходит.
П.С. возможно, я как-то неправильно что-то написала ,но надеюсь в целом моя мысль понятна, куда вашему ребенку можно двигаться, и как вам вместе можно прийти к какому-то обоюдно удовлетворительному решению.
Дую на вітер• 30 августа 2025
Ответ дляГуру троллинга
Нехай шукає у гуглі.
Там жорсткий відбір. Дівчатка роками до цього займаються в балетних чи хореографічних школах.
Гуру троллинга• 30 августа 2025
Ответ дляБезникаЯ
Якщо це один з 20 бухгалтерів на фірмі, вистачить курсів.
Моя бабуся працювала бухгалтером після курсів, у типографії, нарахування з/п і все інше. Маленький колектив, до 20 осіб. І це ж без калькуляторів.