Тундиринда• 12 августа в 17:02
Дочці 14 і не знає ким хоче бути
Живемо в селі, школа тільки до 9 класу. Тобто у нас тільки ще один рік навчальний попереду. Але задаємося питанням - що далі? Конкретного бажання вона не має, сама не знає куди далі. Одне знаємо - що в 10 не хоче, хоче йти купить вчитись. Ми їй пропонуємо медицину ( стоматологія), це наше бачення. Дочка не горить цим. Як визначитися? В кого таке було?
Зараз вона сама собі заробляє в інтернеті, має свої групи в телеграм ( на рекламі, токени і все інше). Я пропонувала щось також в цих напрямках ( так як сама працюю фрілансером). Лишається рік, а голова обертом вже.
Тундиринда
• 12 августа в 17:04
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Мне 50 и я не знаю ))
Я вірю, сама така була.
Я такая - жду трамвая• 12 августа в 17:04
Мне 40 и я не знаю..
Никогда не понимала как может ребенок в 14 лет уже точно знать кем он хочет быть. Это разве что талант какой-то должен быть.
Не стесняюсь• 12 августа в 17:05
Можно 10 и 11 класс закончить в любой дистанционной школе, а там и выбор профессий гораздо больше и может определиться с направлением. Ну реально, 14 лет очень рано для понимания будущего, единицы в этом возрасте знают точно чего хотят.
Тундиринда
• 12 августа в 17:05
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Мне 40 и я не знаю..
Зараз знову з навчальним роком піде на курси англійської , літом відпочивала.
Уходя дверю не хлопать• 12 августа в 17:05
Ответ дляТундиринда
Я вірю, сама така була.
В стоматологию не пихайте ее, тяжёлая работа, в 30 лет уже проблемы со спиной.
Я такая - жду трамвая• 12 августа в 17:06
Если у дочки склонность к рекламе - пусть идёт куда-то в этом направлении. Менеджмент, маркетолог итд.
Или отельно- ресторанный бизнес. Там тоже можно заработать.
Ноунэйм• 12 августа в 17:07
Моя тоже не знала. Никуда не хотела. Я её отправила в колледж на предпринимателя и торговлю, хотя она от этого далека. Сейчас начнётся 2 курс.
бибизяна• 12 августа в 17:08
Это еще та работа мечты- делать зубные протезы. Сами бы хотели таким заниматься?
Или как вы себе представляете стоматологию после 9 класса?
Love_Love_Love_• 12 августа в 17:09
Ответ длябибизяна
Зубні протези робить технік, а не стоматолог
бибизяна• 12 августа в 17:10
Ответ дляLove_Love_Love_
Да вы что? Я вот стоматолог и не знала. А с каких пор в медвуз начали брать после 9 класса?
No problems• 12 августа в 17:11
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Кхм. Зато заработок такой, что хватит и на массажиста, и на реабилитолога. Другое дело, есть ли у ребенка хист, насколько развита мелкая моторика.
Біле пальто• 12 августа в 17:11
Моя буде закінчувати 11, потім планує на міжнародне право в закордонний вуз якийсь вступати (є ще три роки підкопити грошей, а головне вивчити мову, можливо словацьку). Зараз їй 14, теж не розуміємо ким їй бути після 9 класу
Тундиринда
• 12 августа в 17:11
Ответ длябибизяна
Стоматологія це скоріше бажання чоловіка, я більше пропоную переглянути з ІТ, ( сама зараз навчаюсь, самостійно з програмуванням).
No problems• 12 августа в 17:11
Ответ длябибизяна
Наверное, предполагалось сначало медучилище, а потом вуз.
Нічна ненажера• 12 августа в 17:11
Ви можете продовжити навчання і в старшій школі, є купа шкіл онлайн. Можливо пізніше, дочка зрозуміє куди далі йти вчитися.
Англійську могли і літом вчити, бо вільного часу купа
No problems• 12 августа в 17:12
Ответ дляБіле пальто
Международное право - это работать кем?
Тундиринда
• 12 августа в 17:12
Ответ дляNo problems
Так, вірно.
бибизяна• 12 августа в 17:13
Ответ дляТундиринда
У вас крайности какие-то. Ищите что-то посередине, маркетинг вон выше советовали. В офисе, чистенько, без кариесов и написания кодов
Тундиринда
• 12 августа в 17:13
Ответ дляПродаю витрішки
То что хотите вы - не значит, что должен хотеть ребенок
Я не примушую взагалі, чим хоче тим і займається. В неї є бажання вчитися, але не визначилася взагалі.
No problems• 12 августа в 17:13
Ответ дляТундиринда
Ну так и настраивайте дочку на IT. Только на нормальный вуз, и уже сейчас смотрите вместе с ней вакансии. Айти - это огромный спектр всего. Откройте доу, сядьте с ней рядом и посмотрите какие вакансии сейчас есть, смотрите все подряд, чтобы она увидела какие работы в этой области в принципе существуют.
No problems• 12 августа в 17:14
Ответ дляТундиринда
Так, вірно.
Что у нее с мелкой моторикой? Как она вообще с медициной?
Love_Love_Love_• 12 августа в 17:14
Ответ длябибизяна
Дивно, коли стоматолог читає і не розуміє що там написано.
No problems• 12 августа в 17:15
Ответ длябибизяна
Вы когда-нибудь работали маркетологом? Имеете представление что нужно делать?
Муркошечка• 12 августа в 17:15
Или вы не знаете, что в таких маленьких смт стоматолог - профессия наследственая ? Где она будет работать?
Тундиринда
• 12 августа в 17:16
Ответ дляNo problems
Ось було таке. Вона розглядала на біржі завдання стосовно дизайну банерів та картинок. Звісно їх ніхто не обирав, але по запитах робила для себе, щоб розуміти що може та вміє.
ПотеряласЯ Я...• 12 августа в 17:16
Ответ длябибизяна
Это офигенная работа,которая очень высокооплачиваемая