Зоряний Шлях• 30 августа 2025
Дочка хочет уйти после 9 класса и пойти на фитнес тренера
Идёт в 9 класс недавно исполнилось 14 лет. Хочет после этого года пойти на курсы и стать фитнес тренером, такое желание изъявляет стабильно года 2. Насколько в наших реалиях нужен диплом о высшем образовании? Ну получит она диплом условного менеджера или филолога, среди которых сейчас каждый второй. Дальше что? Все равно пойдёт проходить курсы на фитнес тренера. Насколько сейчас необходимо ВО?
Продаю витрішки• 30 августа 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
На фитнес ходит уже 3 года. Танцы с 5 лет
Пединститут физвоспитание заочка ей не помешает
Ответ дляПростоваля
Строения тела , там какие-то медицинские навыки тренеру не нужны? У нас все наоборот , бухгалтеры учатся в институте , хотя на деле достаточно курсов , а работать с здоровьем людей - курсы
Потрібні. Наприклад, в медичному інституті СумДУ є спеціальність ’Фізична культура і спорт ’.
БезникаЯ• 30 августа 2025
Ответ дляГуру троллинга
Якщо це один з 20 бухгалтерів на фірмі, вистачить курсів.
Моя бабуся працювала бухгалтером після курсів, у типографії, нарахування з/п і все інше. Маленький колектив, до 20 осіб. І це ж без калькуляторів.
Вы не совсем понимаете, что такое бухгалтер сегодня. И непонятно зачем сравнивайте его с бухгалтером в СССР. Вы б еще царскую Россию вспомнили
Гуру троллинга• 30 августа 2025
Ответ дляДую на вітер
Там жорсткий відбір. Дівчатка роками до цього займаються в балетних чи хореографічних школах.
Так, досить жорсткий відбір. Бажано мати досягнення рівня чемпіонату України у своїй віковій категорії, якщо це, наприклад, спортивні бальні танці.
Але ж я не буду за авторову доньку ту інформацію шукати.
СпайдерВумен• 30 августа 2025
Ответ дляПростоваля
чего??? у меня тут знакомая бухгалтер под следствием сейчас, тоже курсы заканчивала видать...списала безнадежную задолженность, и вот может присесть в колонию № 34 г.Каменское с конфискацией. Так что курсы.... это такое)))
Кавуся• 30 августа 2025
Во потрібно все одно. Можна ж в інфіз піти, чи в мед коледж, принаймні будови тіла знати, мʼязи і тд. Реабілітолог, ще багато тренерів в нашому залі нутріціологи, дієтологи і тд.
ВыФсеВрете• 30 августа 2025
Автор, не отговаривайте, но проговорите с ней дальнейший план «на жизнь». Чтобы она пусть не ВО , но другое развитие планировала. Например постройте беседу так:
Окей. Курсы. Спроси у них знают ли они что берут потом на работу таких молодых? Да, берут? Супер. Сходи к тем кого они назвали, что те берут -поговори (у них может не быть вакансии, но они тебе расскажут куда и как берут, сколько платят). Просто чтобы не оказалось, что курсы берут деньги-им все-равно, а ты уйдешь после 9го, а работать потом только в Гале балуваной на лепке сможешь. Чтобы глупых телодвижений не совершать. Но, это не все, Маша. Давай подумаем на шаг дальше. Будешь ты получать сколько? 20000 в месяц (например). В 15 это супер деньги, когда живешь в маминой квартире. Потом ты захочешь съехать, что нормально и естественно (например, в 18). Но ты все также получаешь 20. Ну может 25. Т.е. денег чтобы и снимать и жить, как привыкла -не будет. Потому что у тебя нет ничего кроме курсов, а крутые клубы , где платят 50 000 берут только с ВО. Или может не только с ВО? В общем, подумай, что будет повышать твою стоимость, чтобы через 5 лет было больше, а через 10 еще больше . Возможно ВО нафиг не надо, но что-то же надо? В общем исследуй это чтобы понимать как ты будешь развиваться в профессии-реально ли это для тебя и интересно ли. Тогда уже взвешенно примешь решение. Может вообще ничего не надо, а может ВО пусть в виде заочки, но все-равно надо, чтобы иметь возможности для роста в будущем, а не осесть на 20тыс как потолок до конца жизни.
И еще, автор. Если она скажет, а в 25 я выйду замуж и меня будет кормить муж, вы скажите, что может так и будет, а вдруг нет? Каждая женщина об этом мечтает, но везет не каждой, поэтому это все-равно, что вместо работы покупать каждый день лотерейный билет и именно на выиграш делать ставку в жизни. Плюс, вот встретишь ты такого богатого, а вдруг он тебе надоест. Ну мало ли. Бывает же? И если ты финансово полностью независима, уйдешь от него без проблем. А если ты без него даже квартиру снять и жить нормально не сможешь , решится будет намного сложнее. Поэтому всегда полагаться надо на собственные силы. А если богатый муж таки будет, ну супер. )
БезникаяЯ• 30 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Нафиг оно надо, если она уже видит себя тренером. Наоборот молодец, что уже выбрала профессию и очень неплохую в наше время.
Моя вон мучается - не знает кем хочет быть ((. Хочет ВО, а я боюсь, чтоб не было как у меня - просрала 5лет, валяется этот диплом, нафиг никому не надо
Так у дочки автора не те що во , в неї й середньої освіти не Буде. Сама б до тренера без вищої, й краще профільної, освіти не пішла б
Добродійка• 30 августа 2025
Все равно после 9 класса, она должна пойти либо в 10 класс, либо в проф лицей, либо в колледж, либо в вечернюю школу
КараПузовна• 30 августа 2025
Ответ дляРаспутница
Для фітнес тренера,певно і не потрібно 11 класів.В кожного свої цілі в житті.
Для грамотного треба
Стопясят раз обсуждала• 30 августа 2025
Ответ дляКотогосподиня
Погуглила, для работы тренером нужно профильное образование или любое, плюс курсы. С одними курсами не возьмут на работу.
Так что автор, ищите физкультурный техникум или училище.
Ой не надо, берут вообще с улицы, учат показывают и в тренажерке работают аж гай шумит, вон знакомая работает у своих кумовей
Лепешечка• 30 августа 2025
Насколько сейчас необходимо ВО? - кому необходимо ? для чего необходимо ? цель какая? как вы видите будущее своей дочери ( и каким она его видит) , оттуда и отталкивайтесь.
Котогосподиня• 30 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ключевое - у кумовей.
Пишу_граммотно!• 30 августа 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Как она может быть тренером, не имея спортивного образования? А если кто-то травмируется на ее занятиях, она будет нести ответственность? У нее есть спортивное звание: кандидат в мастера спорта, мастер спорта?
Контрольница• 30 августа 2025
Ответ дляЛепешечка
Ніхто того не знає. Але, всім треба))
Невгамовна• 30 августа 2025
Можно пойти на Физическая терапия и реабилитация, быть потом реалибитологом или тренером
Невгамовна• 30 августа 2025
Ответ дляГуру троллинга
Ага, а потом приходят такие в организацию, такое натыкают в программу что нужно пару месяцев выгребать, потому что просто не понимают основ бухгалтерии, где может быть долг, а где его в априоре не может быть.
Вишневий цвіт• 30 августа 2025
Ответ дляKorsika999
Почему не пойти в институт физической культуры прсле 11 ? Не знаю как это сейчас называется. Курсы то ерунда.
До речі, так. Тренер до якого, я ходила, закінчила університет по фізичній культурі і до тогож , брала участь в олімпійських іграх. У неї місця вільного немає доя запису. І до ить непогана зарплата