Пушка заряджена• 30 августа в 19:51

Вопрос тем, кто сейчас живет заграницей

Сейчас пора консервирования, вы консервируете живя заграницей? И желательно напишите в какой стране вы живете 💕
Результат:
вже голосів: 94
43 (45.74%) нет
42 (44.68%) никогда не консервировала
9 (9.57%) да
Коржик• 30 августа в 21:27
Ответ дляМеломанка Маланка
Мой муж поляк, живём в Польше. Есть теплица в селе. Сажаем там огурцы и помидоры, которые консервирую. Муж очень любит.
Помідори теж їсть ? За майже 10 років тільки 1-2 людини сказали , що помідори квашені чи мариновані смачні і зʼїли б ще раз . Всі інші ввічливо простували і казали, що це не їх продукт
Коржик• 30 августа в 21:34
Ответ дляТворю чудеса
Тут банки найти - тот ещё квест.
Ххх, згадала, як років 8 назад запросили нас знайомі поляки до себе на шашлик . Я взяла з собою ( привезла) баночку маринованих закусочних сливок ( венгерка з оцтом, лавровим листом, гвоздикою, цукром). Коли віддала банку на кухню і попросила відкрити , то через 10 хвилин прийшов спітнілий і знервований зять запрошуючоі сторони і спитав як зняти цю кришку ( заказана ключем) . Я й не думала, що людина це вперше бачить і не має вдома пристосування відкрити . Сказала, щоб не заморочувався , пробила ножом кришку , щоб дістати сливи
Маю сечі• 30 августа в 21:57
Ответ дляЧу Ча
Консервую. Переважно заморожую. Не думаю, що це залежить від країни, більше від можливостей, місця проживання ( квартира, будинок, будинок і земля), настрою, умінь.

Проживаю у США
Думаю ,залежить в першу чергу від бажання і любовіі до тої консервації. Ніколи не розуміла, навіщо так впахувати і що в тому смачного.
Моторошні троянди• 30 августа в 21:57
Я ответила что нет, но прямо сейчас довариваю варенье из груш и морковки :))
Купила и то, и то в уцененном магазине и решила поэксперементировать:))

Прошлые года начальник мужа отдавал яблоки-падалки со своего участка. Так я детям пастилу делала в духовке. (В этом году шеф продал дом и яблок нет)

Огурцы-помидоры просто негде взять для консеовации. Дорого. Купить готовые Нежин в арабском магазине дешевле (но они редко там бывают)

Мы в Швеции
Маю сечі• 30 августа в 22:06
Консервацию не делаю, только огурцы иногда делаю летом малосольные. Только летом они продаются в маленьких сеточках похожие на нормальные огурцы. Германия.
Но при желании здесь можно найти в магазинах похожие на наши консервированные огурцы. Поэтому вообще не проблема
Чу Ча• 30 августа в 22:21
Ответ дляМаю сечі
Різна консервація, різні смаки. За сушеними фруктами до узвару всі як попечені перед Різдвом бігають. До сиру конфітюри купують. Але нащо та консервація не розуміють.
Маю сечі• 30 августа в 22:32
Ответ дляЧу Ча
В мене залишились спогади з дитинства,як батьки привозили овочі або ягоди з села і потім ми те все мили ,перебирали, а потім мама до ранку консервувала. Для мене й досі асоціація з важкою працею і бідністю. , щоб було що взимку їсти. Якщо є свіжі і консервовані в магазинах, навіщо це робити самому. Хіба що є свій огород і є залишки.
Меломанка Маланка• 30 августа в 22:44
Ответ дляКоржик
Мій теж не в захваті від маринованих помідорів) Не звикли поляки до такого. Я і діти любимо, для нас і роблю.
Каяспер• 31 августа в 07:46
Консервирую только варенье. И дома этим хобби занималась и здесь, в Канаде. Мне нравится, что не существует фрукта из которого я бы не сварила варенье))) не много, по 2-3 баночки 250-ти граммовых, но есть практически всё в наличии)
Больше всего нравится возиться с чем-то не совсем привычным. Например, инжир, лепестки роз, киви, мандарины, крыжовник с орехом и тд.
С орехами дети очень любят, любое варенье. Делаю сироп прозрачным, а кусочки фруктов и ягод мармеладными.
автор Пушка заряджена • 01 сентября в 03:37
Ответ дляКаяспер
Я пробовала варенье из халопинье на крекер крим чиз и это варенье просто отпад !
Каяспер• 01 сентября в 06:58
Ответ дляПушка заряджена
Ого 🤩
Спасибо за наводку. Такого я ещё не варила)
автор Пушка заряджена • 01 сентября в 07:49
Ответ дляКаяспер
Ого 🤩
попробуйте, очень вкусно это сочетание