Наездница• 31 августа в 15:05

В какой валюте откладывать деньги?

Если я собираю деньги на ремонт. Делать планирую следующим летом. В какой валюте это лучше делать?
Потому что раньше я собирала в долларах.
Покупала по 42 - продавала этим летом по 40. Не хочу так больше.
Евро брать? Или в гривне?
долой_лама• 31 августа в 15:08
В евро
Редисочка• 31 августа в 15:08
В военные облигации можно вложить, за год +16% получите в гривне. Но это риск, нужно понимать.
автор Наездница • 31 августа в 15:09
Ответ длядолой_лама
В евро
Чтоб через год не получилось как с долларами у меня в этом году...
автор Наездница • 31 августа в 15:09
Ответ дляРедисочка
Однозначно нет
Дівчина Гілмор• 31 августа в 15:09
Ответ дляНаездница
Чого ви так думаєте? Євро не стабільне?
автор Наездница • 31 августа в 15:10
Ответ дляДівчина Гілмор
Чого ви так думаєте? Євро не стабільне?
Потому что я уже с долларами так попала. Вы не читаете, что написано в стартпосте?
Светка-пипетка• 31 августа в 15:11
В матеріалах
Редисочка• 31 августа в 15:11
Ответ дляНаездница
Однозначно нет
Тогда любую валюту вы сейчас купите дороже, продадите дешевле. Откройте курсовые колебания евро или доллара за год, посмотрите подъемы и падения. Тут не угадать, какой курс будет следующим летом.
автор Наездница • 31 августа в 15:12
Ответ дляРедисочка
Вот поэтому я и думаю о том, что возможно лучше в гривне собирать
Дон Пэдро• 31 августа в 15:14
Швейцарские франки
автор Наездница • 31 августа в 15:15
Ответ дляДон Пэдро
Швейцарские франки
Это не смешно
Дякую_аж_підскакую• 31 августа в 15:16
Делала ремонт в этом году. Так вот гривна очень даже пригодилась, расчет с мастерами в 90% нал в руки. А с валютой, доллар-евро, печально получилось.
Самохвалова• 31 августа в 15:17
На год переводить в любую валюту не стоит. На такой короткие период гривна лучше. В ещё лучше закупить сейчас все материалы. Это будет самое выгодное вложение.
Самохвалова• 31 августа в 15:20
У нас гипсокартон, ОСБ, профиля, шпаклёвка, штукатурка и все прочие черновые материалы лежали почти год, за это время цена на них выросла практически в два раза. А если учесть что в целом они нам обошлись минимум в 130 тыс. то экономия очевидная. Очень жаль что не было места что бы хранить мебель, так как тоже подорожала в два раза.
автор Наездница • 31 августа в 15:20
Ответ дляСамохвалова
Тоже думала о том, чтоб материалы подкупать по мере поступления денег.
Морожена_курка• 31 августа в 15:20
А как вы умудрились купить по 42? Зачем покупать на пике? Валюту надо покупать равномерно и если вам не нужны деньги в долгосрочном периоде. Играть с ней краткосрочно глупо и вы уже это ощутили.
Я бы рискнула хранить в гривне, год не такой большой период, положить в банк на грвневый депозит. Если долгосрочно- однозначно валюта, я бы распределила 50/50 доллар/евро.
Если что, после последнего падения гривны в 2014-15 не хранила в гривне ничего долгосрочно. Последнюю гривну успела перевести в доллар 23 февраля, как раз пришла зп.
автор Наездница • 31 августа в 15:22
Ответ дляМорожена_курка
В смысле как я умудрилась? Доллар и по 42 был, и по 43.
Моя подруга вообще по 42 покупала, а потом на отпуск по 36 меняла.
Я не хочу больше таких качелей
Соображалочка• 31 августа в 15:22
Ответ дляНаездница
Ну то значит в гривне
Редисочка• 31 августа в 15:23
Тут дело такое: услуги и материалы будут дорожать, это понятно. Если просто год хранить в гривне, то разница в покупательской способности за год будет ощутима. Если положить гривну на депозит, то за год можно прибавить 12-16%. Если купить валюту, а через год продать, то нужно подгадывать по сезону, обычно летом валюта чуть дешевле, а зимой дороже. В общем, есть над чем подумать. О какой сумме речь идет? Нужно с этого начинать.
автор Наездница • 31 августа в 15:27
Ответ дляРедисочка
Странный вопрос про сумму на самом деле.
Я ж не провидец
Откуда я знаю сколько мне удастся насобирать за год. Сколько собиру - на столько сколько и сделаю
Редисочка• 31 августа в 15:31
Ответ дляНаездница
Я ж не провидец
Это называется планированием. Или у вас доход непостоянный? Тогда вообще все просто - сколько отложили, столько и отложили. Покупать стройматериалы, в вашем случае, не очень оправданно, вдруг вы на строителей не заработаете? Т е. материалы есть, а на мастеров не хватает. Или вы ремонт своими силами делать будете?
автор Наездница • 31 августа в 15:32
Ответ дляРедисочка
Вы какая-то оторванная от реальности со своим планировпнием
Редисочка• 31 августа в 15:33
Ответ дляНаездница
Я? Вы не можете сложить сколько вам нужно на ремонт и сколько вы сможете заработать, а оторванная я?
Морожена_курка• 31 августа в 15:34
Ответ дляНаездница
Я не хочу больше таких качелей
Пытаюсь понять, чем была вызвана необходимость покупать на пике? Паника?
english book• 31 августа в 15:48
В різний
автор Наездница • 31 августа в 16:01
Ответ дляМорожена_курка
Зарплата
Дон Пэдро• 31 августа в 16:19
Ответ дляНаездница
Это не смешно
А где я шутила?
Белая и пушистая• 31 августа в 17:02
Ответ дляНаездница
Подивіться вартість будматеріалів зараз і рік тому. Зробіть висновки щодо інфляції.
Белая и пушистая• 31 августа в 17:04
Ответ дляМорожена_курка
Мене більше цікавить навіщо було продавати на дні, якщо є стабільний дохід
автор Наездница • 31 августа в 17:08
Ответ дляБелая и пушистая
Вы гоните? Может потому, что с текущего дохода трудно делать ремонт? Не?