Пульт от линолеума• 31 августа 2025
Люди з села, у яких не було грошей на курси та хороших репетиторів
Як ви вивчали англ мову? Бачу зараз дуже багато батьків, особливо у великих містах, наймають дітям репетиторів або водять на курси з дошкільного віку. Такі діти зараз дуже добре знають англ. А якщо взяти дітей з бідних сімей, сіл, маленьких міст?
сладкий_ноябрь• 31 августа 2025
Ответ дляПульт от линолеума
Молодь точно має гарний рівень англ
Знають англ ті, хто її вчив.
Це не залежить від місця проживання
ГейСюда• 31 августа 2025
Я хоть и не из села, но выросла в бедной семье. Английский учила с 5 класса в школе, учила сама, ходила на кружок в доме пионеров, где ставили спектакли на английском языке. Учила сама, много, ночами сидела зубрила слова, темы, грамматику. Учебник авторов Плахотник и Мартынова до сих пор помню. И учитель у нас была старой закалки, очень требовательная. Репетиторов никогда ни по одному предмету не было. Перед поступлением выучила сама книгу Верба Грамматика английского, Гужва Лексические темы и разговорный курс Эккерсли. Это были 90е годы, больше ничего из литературы не было. После 9 класса с дипломом с отличием поступила в пед.колледж, там тоже сама учила, брала книги св библиотеке иностранных языков, фильмы на видео кассетах в британском центре. Отработала в школе 3 года учителем английского, потом устроилась в международную компанию, работаю тут уже 17 лет. Все эти годы совершенствую язык, документация, переписка, переговоры на английском
Дивне створіння• 31 августа 2025
Ответ дляПульт от линолеума
Не розумніше. Там по-іншому викладають.
Вы там учились?
Совбез• 31 августа 2025
Мы из маленького города на левобережье херс.обл.
Дети ходили в гимназию с усиленным изучением англ., сами учили англ., читали книги, смотрели мультики, фильмы.
Когда решили выезжать, то дети выбрали Ирландию из-за языка.
Электричка• 31 августа 2025
Ответ дляГолова колгоспу
Я из маленького города и у меня была шикарная учитель англ в школе.
У нас тоже, наша учительница английского дала хорошую базу, но... она сказала кто хочет хорошую оценку по английскому - после уроков дополнительное чтение во второй половине дня после уроков, для этого спец. раздел в конце учебника был: текст с пересказом и ответам на вопросы. Записывайтесь ко мне и сдавайте, будет у вас 5 по англ. Из нашей подгруппы ходило 2 человека - я и моя школьная подружка. Мы так вместе и сдавали - читали по очереди, отвечали на вопросы через раз, пересказывали тоже пополам. В итоге я после школы имела практически В2, если по нынешним меркам оценивать. Остальные еле бэ-мэ могли, чисто чтоб тройку свою получить в табель.
П.С. Я пошла в школу в 1980, английский мы учили с 4 класса.
Электричка• 31 августа 2025
Ответ дляПульт от линолеума
Я з дуже маленького села. У нас вчителі англ мови змінювалися кожен рік-два. Професійних не було. Вчилися по Карп`юк(
У моей бабушки с селе на квартире жила учительница, которую после педучилища направили в местную школу работать учителем физкультуры.
И когда заболела англичанка, именно эту физкультурницу поставили ей на замену
Она и сама была наверное ни в зуб ногой, а тут бери и заменяй уроки.
Підмітайло• 31 августа 2025
У моєї одногрупниці в маленькому місті в школі викладав американець - волонтер Корпусу миру. Так вона і вивчила
Брехушечка• 31 августа 2025
У моего мужа были только советский учебник Бонка, словарь и куча свободного времени. Мама-одиночка-уборщица это не вариант для репетиторов. Выучил, всю жизнь работает и ведет встречи на английском. Вот произношение жах, но его всегда понимали, а в свои 50 ему уже давно пофиг что современный молодняк думает о его произношении,это он их нанимает и собеседует. В детей вложился конкретно, с ними пахали репетитора, чтоб на двух языках щебетали.
Сама вумна тутички• 31 августа 2025
Я не з села, а з маленького містечка. Грошей на репетитора/курси не було. У школі вчителька майже весь час хворіла. Сама займалась по підручнику, як виходило. Оцінку мені поставили, але знань було мало. Трохи граматики. Говоріння та аудіювання - нуль.
У виші було дуже складно. Дивилися фільм ’Баламут’? Майже про мене. Окрім фінал. Англійську за допомогою чарівної сили кохання я не вивчила. Але якось здала на залік.
Потім було багато спроб вчити з дуолінгво. Розумію на слух, якщо повільно. Читаю і розумію більш-менш Говорю дуже погано(
Мудрецыха мира• 31 августа 2025
Ответ дляБрехушечка
У него случайно нет канала в тиктоке?
Ленне-Рейма• 31 августа 2025
Ответ дляВЫВсеВрете
Репетитори дистанційно можуть займатись з дітьми, які живуть де завгодно.
Автор пишет , что дети из бедных семей, значит на репетитора нет денег.
Завжди мало• 31 августа 2025
Ответ дляДивне створіння
Но был же. А Ломоносов в лаптях из поморья ушел, чтоб учиться, понимаете?
Це міф. У нього були заможні батьки
Некомильфо• 31 августа 2025
Ответ дляИнтимная
Аж смешно... особенно про словакию
Вы видели конкурс в гимназию в билингвальный класс? В гос гимназию, не частную . А туда не идут дети, которые посредственно знают
Интимная• 31 августа 2025
Ответ дляНекомильфо
Вы хотите сказать, что все словаки учатся в билингвальных гимназиях?
Некомильфо• 31 августа 2025
Ответ дляИнтимная
Вы читать умеете? Я хочу сказать , что конкурс огромный , и в нем участвуют априори дети, которые очень хорошо знают английский, потому что программа там очень сложная и просто так от «хочу» туда не идут писать вступительные скушки. И при все этом в эти классы конкурс 20-25чел на место. Т е дети хотят там учиться и понимают на что идут
Пульт от линолеума
• 31 августа 2025
Ответ дляЭлектричка
У нас математичка вела англ мову
Брехушечка• 31 августа 2025
Ответ дляМудрецыха мира
У него случайно нет канала в тиктоке?
Нет, у него даже тик-тока нет 🤷♀️
Шукаю трусики• 01 сентября 2025
Я из маленького города, учитель лепила 10 балов только за то, что прочитали текст, очень и очень лояльная была. К репетиторам не ходила, у семьи не было финансов. Очень и очень жаль, что упустили этот момент в моем детстве и в школьные годы. На английском не разговариваю и его не знаю. Знакомые из моего города, которые ходили на доп.занятия хорошо и свободно общаются на английском