Элька-Карамелька• 31 августа в 17:32
Чому при стресі болить шлунок?
Наче все життя суцільний гастрит від нервів.
Пилосмок працює• 31 августа в 17:33
Когда я что-то «не перевариваю», равно не принимаю ментально, у меня всегда болит желудок(
Я это знаю, поэтому стараюсь быть принимающей. Меняю своё отношение. Не беру в голову того, что меня не касается. Не думаю и не тревожусь о том, чего изменить не могу. А в основном, просто не злюсь.
Это психосоматика 🤷♀️
неДодекаэдр• 31 августа в 17:33
Стресс может даже эрозии и язвы жкт вызывать. Это физиология, гормоны и тд
Бабайко• 31 августа в 17:35
Стресс влияет на выработку соляной кислоты, на моторику, может спазмировать.
Так что гастроэнтерологи помимо основного лечения могут выписывать психотропные (Эглонил, например)