Котомафия• 01 сентября 2025
Девушки, женщины, нужен совет
Муж все больше и больше передает вещи на оплату мне. Его не смещает выбрать ребенку подарок на ДР и отправить оплачивать мне ссылки. Нужно купить подарок учителю - ссылка мне прилетает. И это все больше набирает обороты. Посоветуйте, как выйти из ситуации?
Крем для арбуза• 01 сентября 2025
Ответ дляУраганнаЯ
Не можете честно, играйте. Плач и слезы, что урезали зп.
Можете честно: разговаривать и каждый месяц равную сумму сложили и покупаете из нее все. Но! Вам эти 50/50 зачем? Сами привели у этому
типа ’не меркантильная’))... итог закономерный
УраганнаЯ• 01 сентября 2025
Ответ дляКотомафия
Просто откладывает. Ходит хвастается сколько отложил.
И сколько? Так и скажите: Вася, у тебя ж есть и сумма. Оттуда и купи. И прекращайте кормить за свои. Не купил продукты-не ешь. Коммуналка: вот квитанции, плати. Квартира общая? Что с жильем?
УраганнаЯ• 01 сентября 2025
Ответ дляКотомафия
Меня просто пугает, что после такого разговора ничего хорошего уже не будет в семье. С другой стороны - его же ничего не смущает. Не знаю, не думала, что именно он таким станет… Я еще в себе копаюсь постоянно и грущу. Ради кого-то мужчины звезду с неба достают, а я вот…
Не надо копаться в себе. У вас мудак обыкновенный с примесью альфонса. Снимайте с шеи. Вам о себе надо заботиться и думать.
УраганнаЯ• 01 сентября 2025
Ответ дляКрем для арбуза
у таких обычно и куча баб, на которых он и тратит, а жена лохушка сама дома за все платит
Не факт про баб. Он себя любимого балует. И жмотит на ребенка даже
Доль Чекомбана• 01 сентября 2025
Ответ дляКотомафия
Так спросите его на что он откладывает
УраганнаЯ• 01 сентября 2025
Ответ дляКрем для арбуза
Согласна. Это вопрос времени был.
Доль Чекомбана• 01 сентября 2025
Ответ дляКотомафия
Ладно, попробую. Но боюсь, что как с косметикой будет. Наверное такого боюсь. Я так не хочу прямо говорить об этом.
Значит не покупайте. А сыну купите что он хочет а не мужло.
Доль Чекомбана• 01 сентября 2025
Ответ дляКотомафия
Хорошего не будет ? А сейчас у вас что ?
Крем для арбуза• 01 сентября 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
сейчас типа штаны в доме и то хорошо))
НетЕщеНаверное• 01 сентября 2025
Ответ дляКотомафия
Раньше было 50/50. Но ситуация становится все хуже и хуже.
Мне тоже муж скидывает. Но я у него потом налом или на карту забираю. Говорю ты должен, давай, иначе покупать не буду)
Мальовнича даль• 01 сентября 2025
Ответ дляКотомафия
Он подходит и говорит - я там тебе ссылочку отправил, нужно учителю заказать. Я пыталась так же - просила его заказать мне косметику. Он месяц обещал после работы закажу. В итоге я плюнула и сама заказала.
Ну я бы ему ссылку сразу переслала обратно и сказала бы
«Я там тебе твою ссылку переслала. Оплати»
И ещё бы сказала «дорогой, я теперь откладываю так что с зарплаты пожалуйста такую-то сумму выдели на продукты и оплати коммуналку»
Миллениалка• 01 сентября 2025
Ответ дляКотомафия
Я купила. А он выбрал еще подарки и прислал ссылки. «Закажи, мы вот вместе посмотрели».
50 процентов требуйте
Раз вам так- ок
НетЕщеНаверное• 01 сентября 2025
Ответ дляГрабля
В любой момент можно уложить ребенка спать, сесть на кухне за столом на ’семейный совет’ и спокойно озвучить: Вася, почему ты решил, что я обязана сама всё оплачивать, а ты только себе откладывать? С завтрашнего дня всё возвращается как было: с тебя минимум 50%, а в идеале - и больше, так как ты мужчина и отец семейства.
Бросаешь ссылку - и сразу же мне деньги на покупку выдаешь, по другому не будет. А еще за твой счёт ... напишите ему список.
И посмотрите на реакцию.
И главный вопрос Советчицы - квартира иво?
И посмотрите на реакцию.
Нет. Нужно сказать. Вася. Ты уже отложил. С завтрашнего дня я откладываю, а покупки на тебе.
Грабля• 01 сентября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Тоже хороший вариант, поддерживаю!
Бешене сарі• 01 сентября 2025
Ответ дляКотомафия
Автор, у меня, к сожалению, так же😔
Чижик Пижик• 01 сентября 2025
Ответ дляУраганнаЯ
Ну а если у мужика зп маленькая, а у автора больше, то что ей делать?
50% на 50% не такая и плохая схема, если доход схожий и мужик не забывает жене периодически делать дорогие подарки, оплачивать покупки.
Тогда это ещё нормально
Простоваля• 01 сентября 2025
Ответ дляКотомафия
Классно, теперь я тоже хочу откладывать, а ты оплачиваешь все покупки
Простоваля• 01 сентября 2025
Ответ дляКотомафия
Он напоминает. И ждёт. Я сама не понимаю как так вышло…. В какой момент мы свернули настолько «не туда».
А какие у него вообще обязанности, кроме откладывать и ссылки сбрасывать ?
Мудрецыха мира• 01 сентября 2025
Ответ дляКотомафия
Ничего хорошего уже нет. Дальше будет хуже.
Своими деньгами и нервами вы оплачиваете иллюзию ’семьи’.
Секс то хоть хороший? Иначе зачем вообще этот мужик? О ребёнке он может заботится и на расстоянии.
Квартира чья?
Краля-Галя• 01 сентября 2025
Ответ дляКотомафия
Как ему прямо сказать, что уже перебор? Мою зарплату он знает. Она выше, чем у него.
Отказаться . и начать разговаривать
Краля-Галя• 01 сентября 2025
Ответ дляКотомафия
так уже нет , паразит финансовый на вас. Вы доступ к ЕГО складам денег имеете::?
Крим мій• 01 сентября 2025
Ответ дляКотомафия
У него зарплата официальная? Подайте на алименты. Вы даже в браке можете подать на алименты.
Оченьценная• 01 сентября 2025
Ответ дляПростоваля
Справедливости ради, мы не знаем всех деталей жизни этой семьи. Возможно на муже куча бытовых дел, отвозит и забирает ребенка в школиу и на кружки, занимается уроками и по врачам возит, дома готовит, убирает, и жену встркчает с работы на все готовое. У меня папа ооочень хозяйственный, хоть и зарабатывал мнньше мамы всегда. Но делал много по хозяйству, больше мамы. Возможно и этот муж решил что он имеет право, за все то что делает для семьи. Ну а если женская работа на авторе, то ноу коментс.
Простоваля• 01 сентября 2025
Ответ дляОченьценная
Согласна, поэтому и спросила про обязанности.
Редиска Я• 01 сентября 2025
Ответ дляКотомафия
В последнее время почти ни за что. Все на мне. Он «откладывает».
Молча возвращайте обратно ссылку со словами - я за альфонса замуж не выходила.